Люди ведут себя так странно. Что то не так?

Видео: Edu: Почему коты ведут себя так странно?

Мой муж и я начали распространять новость о моей беременности, когда я была уже где-то на седьмой неделе. Мы были счастливы доложить эту новость членам семьи и друзьям - тем более, что большая их часть не была в курсе того, что мы пытались, и большинство скорее всего считало, что мы полностью удовлетворены своей собакой Селией. Я имею в виду то, что мы относились к тем несносным, собако-озабоченным парам- мы даже устраивали вечеринку по поводу дня рождения Селии (это было несколько иронично- по крайней мере, мне кажется, что так было).
Когда я сообщила членам семьи и друзьям о беременности, я была уверена, что они радостно заорут и захотят обнять меня за пузико на счастье. Конечно же, многие именно так и поступали. Но также было несколько своеобразных, если не сказать больше, реакций. Я обнаружила, что эти странные реакции обычно подпадали под одну из трех категорий:

  1. Ничего не говорили - люди, которые приобретали пепельный оттенок и затем выдавали: «И ты говоришь всем об этом так рано? » И затем они обычно углублялись в детали своего невынашивания беременности в далеком 1978.
  2. Разнообразные эмоциональные всплески/нецензурные ответы — это, например, женщины, которые срывались в плач или мужчины, которые говорили: «Как это случилось? Ты просто...» (далее следовали толкательные движения с использованием всего тела). Заметка: Это может показаться невероятным, но я клянусь, что именно так отреагировал во всем остальном нормальный сосед, выгуливавший свою собаку в парке!
  3. Исчезающие друзья - люди, которых ты считала друзьями, неожиданно пропадают без вести после сообщения о беременности.


Чаще всего за всеми этими причудливыми реакциями кроется объективная причина, и они скорее всего мало что могут сделать с собой. Например, женщина, которая начала рыдать, недавно перенесла удаление матки. У меня нет достойного объяснения для соседа, но я уверена, что оно есть. Что касается пропавших без вести друзей, позднее я выяснила, что одна из них перенесла две неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения (я знала, что она хотела ребенка и пока еще не забеременела, но она скрывала то, что пыталась получить ребенка из пробирки). Другая исчезнувшая подруга имела дело с распавшимся браком.
Так как же вам справиться с этим? С ничего не говорящими просто. Сообщите им то, что вы узнали из первого Факта для изгнания страха. Если они особенно надоедливы и/или упорны, просто дайте им понять, что вы не хотите это слышать. Если вы будете слегка грубы, это ничего, большинство людей позволяет беременным женщинам некоторые слабости. Также полезно разработать свою собственную «мантру» - внутреннюю фразу, которую вы будете использовать, когда неосведомленные люди будут вам надоедать или провоцировать страх. Существует несколько мантр, состоящих из четырехбуквенных слов, или вы можете просто взять на вооружение мантру моей подруги Джейн: «Отклоняю, отклоняю, отклоняю».

Видео: Почему коты так странно себя ведут? | Озвучка DeeAFilm



Когда необходима тактичность при сообщении своих хороших вестей


Представьте хорошую подругу, которая столкнулась с проблемой бесплодия. И вот вы здесь: вы едва попробовали - и тут же забеременели. По крайней мере, она может видеть все в таком ключе. Так как же приблизиться к теме разговора? Было бы разумно попытаться разузнать о ее проблемах. Я не поступила так с одной из моих старых : подруг, и это было большой ошибкой. Вот как сделать это, чтобы получилось лучше, чем у меня. Сообщите ей наедине, если возможно, о том, что вы беременны. И позаботьтесь о том, что она одна из первых, кому вы это рассказываете. Затем попробуйте какой-нибудь вариант на тему: «Я знаю, что ты стараешься забеременеть, и я буду держать пальцы скрещенными, чтобы это произошло, но я также хочу, чтобы ты приняла участие в моей беременности настолько, насколько тебе будет удобно». И тогда вы можете быть спокойны, что бы ни произошло, даже если вы не будете иметь вестей от нее до первого дня рождения вашего ребенка. С другой стороны, не пугайтесь, если она действительно захочет быть вовлеченной в процесс. Она может даже захотеть помочь вам принять душ или стать дублером тренера.

Видео: Если ваш кот ведет себя странно,это не повод беспокоиться



Взгляните на светлую сторону. Если кто-то разразился плачем, возможно, что она просто настолько безумно рада за вас. Парни в парке? Уходите прочь как `можно скорее и оставьте их наедине разбираться со своими причудами.
Проблема с друзьями несколько запутаннее. К сожалению, твоя беременность может потребовать от тебя расстаться с некоторыми твоими подругами. Женщин в разгаре личного кризиса, такого как бесплодие или развод, обычно не привлекает беременная женщина. Это нормально. Вы справитесь с этим. Если вы еще не были в таком же положении, как они, то возможно когда-нибудь будете, и вы оцените обходительное обращение других людей, когда вам не захочется реагировать на их потрясающие новости так, как вы должны были бы.
Также поймите, что некоторые из ваших друзей могут почувствовать себя покинутыми. Почему? Психологи считают, что женщины движимы поиском «идеальных сестер» в своих дружеских отношениях. Если вы делаете что-то, чего ваша сестра не делает, она может подумать, что вы оставите ее ради материнства. Она может просто завидовать. Попробуйте сопереживать, постарайтесь оставаться обычной собой (не погруженной в себя, не озабоченной беременностью) и в конце концов дайте им просто уйти. Возможно, они вернутся. Кроме того, реальность заключается в том, что очень скоро вы наверняка встретите множество беременных женщин и мамочек. В течение следующего года вы можете завести целую кучу друзей - если вам действительно это необходимо.


Быстрые и бесстрашные
Вот то, что вам понадобится, - перед тем как начать рассказывать о том, что вы беременны:

Видео: Мусульманин с Кавказа умер спасая русского товарища

  1. Раннее ультразвуковое исследование для того, чтобы подтвердить сердцебиение плода (приблизительно через шесть недель после зачатия).
  2. Никаких предвкушений и большая порция понимания для других.
  3. Мантра, для того чтобы отвращать сглаз, тревогу или основанные на страхе реакции (попробуйте «Отклоняю, отклоняю, отклоняю»).

Ешьте, пейте и будьте беременны


Вас засыпят разными статьями, брошюрами, слухами от доброжелательно настроенных друзей, рассказывающих, что вам есть и пить и чего избегать. Вот вам правда: вы можете достаточно много есть и пить, что угодно, пока это находится в пределах разумного. Вы не заработаете ртутную интоксикацию от того, что однажды вечером на ужин у вас будет палтус. Вы не получите паразитов от того, что поедите суши в ресторане с нормальной репутацией. Вы даже не навредите своему ребенку случающимся изредка бокалом вина или ежедневной чашкой кофе.
Самым главным является то, чтобы вы питались регулярно, около шести-семи раз в день. Принимайте небольшое количество пищи каждые два или три часа и постарайтесь, чтобы она была из различных пищевых групп. Если вы ели весь день фрукты и овощи, сделайте так, чтобы в следующий прием пищи вы получили немного белка. Частые приемы пищи поддержат сахар крови на постоянном уровне, что будет более здоровым для вашего ребенка, а прием разнообразной пищи также обеспечит вам полный спектр питательных веществ.
Что бы вы ни делали, не тратьте свое время и не заморачивайтесь на том, что вы едите в каждый прием пищи. Этот подход «специальной диеты» запутывает, вызывает стресс и просто-напросто не нужен. Мы не настолько хрупкие, чтобы нам был необходим такой подход, также как и этот маленький ребеночек, надежно укрытый от всего в вашей матке.


Похожее