Как можно выбрать пол будущего ребенка, зигота: первая клетка

Видео: Народные приметы определения пола ребенка

Можно ли выбрать пол будущего ребенка?


Так как девочек рождается почти столько же, сколько и мальчиков, то у вас равные шансы зачать мальчика или девочку. Что касается возможности выбора пола будущего ребенка, то речь может идти лишь о методах, основанных прежде всего на практическом опыте. Однако их эффективность очень сомнительна.

Видео: Легко - Как определить пол ребенка?

  • Сперматозоид, несущий хромосому Y, несколько более подвижен, но менее жизнеспособен, чем сперматозоид, несущий хромосому X. Это означает, что, если половое сношение имело место накануне овуляции, то сперматозоиды Y окажутся в трубах первыми, однако к моменту овуляции они будут уже нежизнеспособными. Из этого следует, что при желании иметь мальчика половое сношение должно произойти непосредственна в день овуляции.
  • Сперма, содержащая сперматозоиды, имеет щелочную реакцию. В кислой среде сперматозоиды погибают. В зависимости от степени щелочности или кислотности среды влагалища сперматозоиды выживают или погибают. При этом первыми погибают сперматозоиды, несущие хромосу Y. Если среда влагалища имеет скорее щелочную реакцию, чем кислую, то у сперматозоидов Y есть шанс оплодотворить яйцеклетку, и вы в таком случае будете беременны мальчиком. Если же среда влагалища кислая, то в оплодотворении смогут принять участие только сперматозоиды X, и вы будете беременны девочкой.

На практике женщинам советуют, но это без особых гарантий, перед половым сношением делать влагалищное спринцевание. Чтобы забеременеть мальчиком - раствором двууглекислого натрия (питьевая сода), чтобы забеременеть девочкой - уксусным раствором.

Видео: Пол будущего ребенка можно определить за 30 мин

  • Уже несколько лет используется метод, основанный на особом режиме питания.



Соленая, бедная кальцием и магнием, пища рекомендуется женщинам, желающим иметь мальчика.
Исключение из рациона соли и употребление пищи, богатой кальцием и магнием, рекомендуется желающим иметь девочку.
Такой режим питания должен строго соблюдаться в течение как минимум 4 месяцев до предполагаемого зачатия. Никакие отклонения недопустимы. Сложность соблюдения данного режима питания, который к тому же может вызвать опасные для здоровья нарушения обмена веществ, не способствует его популярности среди женщин.

Видео: ПОЛ РЕБЕНКА по народным приметам как определить. Определение пола ребенка по форме живота узнать

  • Единственный способ выбора пола будущего ребенка, который можно было бы назвать надежным, - это перенос в матку эмбриона, полученного в результате экстракорпорального оплодотворения. Однако данный метод находится на стадии экспериментальных разработок и еще не практикуется в клиниках. Вероятно, он затрагивает проблемы морали?


В конце концов, какого бы пола ни был ваш ребенок, он ваш ребенок.

Девочка или мальчик?


Пол вашего будущего ребенка заложен уже на стадии зиготы. Это происходит спонтанно во время оплодотворения.
Яйцеклетка, носитель хромосомы X (единственный тип женской половой хромосомы), оплодотворяется сперматозоидом, носителем либо хромосомы X, ли§о хромосомы Y. Сочетание хромосом и определяет пол ребенка.

Зигота

Зигота - клетка, которая заключает в своем ядре, образованном в результате слияния ядер яйцеклетки и сперматозоида, весь необходимый для развития новой жизни потенциал.
В этой первой клетке, из которой произойдут все остальные, объединены отцовские и материнские хромосомы. Они являются носителями генов, отвечающих за формирование и функционирование всех тканей и органов вашего будущего ребенка. Все его характеристики заложены в хромосомах, совершающих в центре зиготы медленные колебательные движения. Особенности физического и умственного развития ребенка наследуются частично от вас и ваших предков, частично от отца и его предков. В момент образования зиготы уже все определено, и ничего уже нельзя изменить. Пол, физические данные, например, цвет глаз и волос, длина носа и форма лица, а также умственные способности — все отныне запрограммировано.


Похожее