Занятия для подготовки к родам

Видео: Лекция: "Подготовка к родам, страх перед родами. Роды без боли." 27.06.2014 года

Ваш ребеночек уже почти готов к тому, чтобы жить вне вашей матки, и целая куча новых вопросов начинает беспокоить ваш разум. Подготовка к родам и рождению вашего малыша может показаться пугающей и несколько подавляющей, но есть несколько мыслей, которые вселят в вас гораздо больше уверенности, чем все остальное: все дети рождаются, и большая часть без каких-либо неприятностей. Вы не будете находиться в процессе родов вечно. Со знанием того, чего ожидать, приходит спокойствие разума.
Во время ваших визитов к врачу во время беременности вы должны обсудить все приготовления к родовым мукам и родам с вашим лечащим доктором или акушеркой. Записывайте все вопросы, которые у вас возникают, чтобы задать их во время вашего посещения. Забывчивость - это достаточно распространенное состояние на поздних сроках беременности. У вас и так много того, что нужно держать в голове.

Я пойду на неправильные занятия для подготовки к родам

У вас родится ваш ребенок, даже если вы не будете посещать занятия по подготовке к родам.
Нужно поаплодировать учителям по подготовке к родам. На самом деле это были люди из Lamaze, которые так революционно переделали то, как большинство из нас теперь рожает,детей. Совсем не так давно женщины просто рожали, а отцы были вынуждены прохаживаться в комнате ожидания. Однако теперь маятник качнулся в противоположную сторону. Это почти обязательно (или, по крайней мере, большинство из нас так считает) быть обученным и действовать упреждающе по отношению к готовящимся родам. Это обычно означает необходимость посетить какие-то занятия для подготовки к родам.
Некоторые из классов основываются на определенной философии. Методики Ламейза или Брэдли, к примеру, имеют свои собственные техники дыхания и релаксации и направлены на то, чтобы помочь вам родить вашего ребенка без медикаментозного обезболивания. Если вы являетесь ярой противницей возможности получения медикаментозного обезболивания, то для вас будет здорово открыть для себя такую или подобную ей философию. Но также помните, что вы не сможете навредить себе, на какие бы занятия вы ни пошли.
Я позвонила, для того чтобы записаться на занятия по подготовке к родам, когда мне оставалось меньше трех месяцев до моего срока. Я думала, что этого времени более чем достаточно, и была шокирована, когда прием, оказанный мне по телефону, был сродни тому, как если бы я позвонила в Ритц-Карлтон и попросила организовать мою свадьбу на вторую субботу июня. Так что я и мой муж не попали в Ритц-Карлтон, который являл собой занятия по методике Брэдли, но зато мы записались на менее гламурные, проводимые под патронажем больницы занятия (назовем их Мариотт-отелем). Занятия вела принимающая роды сестра, и я была приятно удивлена тем, что она нас всячески поощряла на то, чтобы попробовать родить без медикаментозного обезболивания. Она родила несколько детей без того, чтобы себя обезболивать, несмотря на то, что она полностью осознавала, что некоторые женщины не будут этого делать без медикаментозной помощи. Она рассказала нам основы, которые в основном касались того, какие выделяют периоды в родах, как вы можете контролировать свои болевые ощущения путем дыхания и что может сделать ваш партнер, для того чтобы вам помочь. Любые другие занятия, которые вы посетите, будут также включать эти основные моменты. Однако исследуйте доступные для вас возможности и выберете тот вариант, который вам больше всего соответствует. Просто не стоит излишне беспокоиться по этому поводу.

Видео: Упражнение для подготовки к родам

Для тех, кто боится занятий




Некоторые люди полностью относятся к тем, кого я зову занятия-фобами. Наши соседи относились к этому типу. Они сходили на их первое занятие по подготовке к родам и не смогли вынести мысли о том, что придется туда вернуться. Вместо этого, они залезли в Интернет и прочитали все, что было доступно, о родах и родовых мучениях. И, да, рождение их дочери прошло превосходно. Один из приятелей моего мужа также не мог иметь дела с занятиями, так что они приняли решение о том, что у них будет обучение на дому, состоящее из двух занятий. И опять же, рождение их дочери прошло гладко.
Мой муж, по всеобщему признанию, не тот человек, которому бы нравилось посещать занятия. Однажды он повел нашу собаку на занятия по дрессировке, увидел других владельцев собак снаружи этого заведения для собак сидящими на стульях на лужайке и развернулся обратно домой. Так что он не был, в частности, обрадован возможностью ходить на занятия по подготовке к родам каждый вечер четверга в течение двух месяцев. Несмотря на это, я «очень настойчиво» его уговорила, и он выжил и даже иногда получал удовольствие от этих занятий. Нам еще также нравится его фотография, которую мы сделали на занятиях, где на нем надет фальшивый живот беременной (они делают это для того, чтобы папочки хотя бы немного на себе почувствовали, каково быть беременной - будто бы это хотя бы близко к настоящему опыту!). Главным преимуществом хождения на эти занятия, как мне видится, было то, что это дало нам возможность выходить куда-то вместе и сконцентрироваться на том факте, что мы уже были близко к тому, чтобы произвести на этот свет ребеночка. Так что если вы или ваш партнер занятияфоб, то, может быть, вы тоже сможете думать об этом в таком ключе. Это как вечер на свидании - только единственный фильм, который вы увидите, это фильм о женщине в родах. Кстати говоря, не стоит бояться видеосъемок. Они сделаны так, чтобы приободрить вас.

Видео: Легкие роды Секрет 5 Готовим мышцы к родам

Небольшая проблема с занятиями по подготовке к родам


Занятия по подготовке к родам важны для того, чтобы обеспечить информацией о беременности и о том, чего можно ожидать во время процесса родов и родовых мук. Однако самая большая проблема в этих занятиях, как мне кажется, это то количество ответственности, которое возлагается на пары, в результате всего. Женщины начинают бояться, что они не смогут правильно дышать. Мужчины начинают волноваться, что они будут не в состоянии контролировать своего партнера во время родов. Многие пары решают, что они хотят попробовать родить без медикаментозного обезболивания, и они идут на эти занятия, чтобы их научили тому, как это делать. Затем они начинают беспокоиться о том, что если они передумают, то им не будет разрешено получить обезболивание. Другими словами, сами занятия иногда организованы таким образом, чтобы убедить вас открыть ящик Пандоры переживаний.
Расслабьтесь. Занятия должны снабдить вас основной информацией и некоторыми способами, для того чтобы со всем совладать. Если во время того, как вы будете в родах, вы не сможете вспомнить ничего из того, чему вас учили, или если ваша техника дыхания или релаксации не помогает вам, то за дело возьмутся ваш доктор, акушерка или медицинская сестра. Это наша работа - помочь вам пройти через этот процесс.
Заключительная мысль относительно занятий по подготовке к родам в общем: я твердо уверена в том, что гораздо более важными занятиями в вашей жизни станут уроки того, как быть родителями. Роды - это всего лишь один день вашей жизни. Воспитание вашего ребенка - это на всю вашу оставшуюся жизнь, и хорошее эмоциональное состояние вашего ребенка - это навсегда.

Видео: Первое занятие курса подготовки к родам Екатерины Сетх

Выбор места проведения занятий по подготовке к родам




Большая часть новоиспеченных родителей в наши дни посещает какие-либо занятия для беременных (или даже несколько классов). Узнайте у вашего лечащего доктора список доступных в вашем районе заведений для обучения. Не сомневайтесь, стоит ли пройтись по ним и узнать, какая из программ подходит для ваших потребностей больше всего. Если вы требовательны к тем занятиям, которые вы будете посещать, то тем более займитесь выбором раньше (может быть, даже в середине вашего второго триместра), потому что некоторые классы быстро заполняются.

  1. На какой момент вашей беременности запланировано начало занятий? Вы можете найти ранние занятия для беременных, которые предлагают возможность узнать интересную информацию о выборе способа родов и лечащего персонала, в то время, когда вы принимаете такие решения, но занятия на тему непосредственно самих родов лучше пройти в конце вашей беременности с тем, чтобы информация и приемы остались еще свежи в памяти. Если вы по-настоящему полны энтузиазма, то вам стоит подумать о том, чтобы пройти занятия для будущих родителей в середине беременности. Они дадут вам некоторую ценную информацию о том, какие изменения лучше внести в свой образ жизни и как лучше подготовиться к рождению ребенка, дающую вам то, чем заняться, кроме того чтобы полнеть во время беременности!
  2. Каков размер групп для занятий? Вам могут быть по душе большие группы, потому что тогда вы сможете познакомиться с большим количеством будущих родителей. С другой стороны, небольшие группы, с более интимной обстановкой, обычно более эффективны с точки зрения обучения. Выясните, что вам больше подходит.
  3. Ведет ли группу один-единственный учитель или целая команда? Это хорошо, когда формируется^связь с единственным учителем на протяжении всего цикла занятий, но подход, когда используется целая команда учителей, поможет вам познакомиться с различными людьми, с некоторыми из которых вы, возможно, захотите позднее проконсультироваться (такие как сестры по уходу за матерями и детьми, акушерка, консультант по грудному вскармливанию и так далее). Наверное, лучшим вариантом будет единственный учитель, который будет приглашать специальных гостей с речью.
  4. Какой взгляд преподносится данной школой? Программы по естественному рождению ребенка идеальны для некоторых, но многие женщины предпочли бы что-то среднее, где их бы напутствовали на то, чтобы сделать то, что необходимо для здоровых родов, и при этом им бы рассказали о всех других возможностях.
  5. Какие доступны ресурсы? Будет ли там библиотека с абонементным отделом, информация о предварительных исследованиях, телефонные номера полезных агентств по поддержке и номера инструкторов, по которым с ними можно будет связаться в нерабочее время, в случае если возникли вопросы?

Находим себе педиатра


Важным шагом при подготовке к появлению вашего малыша является нахождение педиатра. Ваш лечащий врач должен иметь список схожих с ним во взглядах педиатров, к которым он может вас отправить. Также многие женщины получают рекомендации от своих подруг или членов семьи, у которых уже есть дети.
Как среди всех медицинских специалистов, среди педиатров есть доктора, которые составляют целую гамму, от строгих, четко придерживающихся рекомендованного типов до естественных, спокойных индивидуумов. Найдите тот тип, который больше всего подходит вам. Большинству педиатров приятно познакомиться с вами и вашим партнером на консультации во время
последних Нескольких месяцев вашей беременности. В такой ситуации обе стороны могут решить, насколько им комфортно друг с другом.
Я рекомендую вам задать при посещении несколько общих вопросов. Вам нужно быть уверенными, что вы нашли контакт с личностью доктора. Очень важным пунктом, как мне кажется, может быть то, что доктор не будет занимать оборонительную позицию, когда вы будете задавать вопросы. Вот несколько таких вопросов, которые вы можете задать:

  • «Каковы ваши часы работы?» Если вы планируете вернуться обратно на работу, то вы должны быть уверены, что часы работы подходят вашей семье.
  • «Если мой ребенок заболел, возможно ли обычно назначение встречи в тот же день?» Конечно же, вы хотите, чтобы ответ был - да.
  • «Насколько сильно вы поддерживаете грудное вскармливание? Отсылаете ли вы к специалисту по грудному вскармливанию, если это требуется?» Это важно как для кормящих грудью, так и для некормящих матерей. Вам нужно быть уверенным, что ваш педиатр поддерживает то, что, вы собираетесь делать.
  • «Что вы думаете по поводу использования антибиотиков у детей?» Вам нужно выяснить, не чересчур ли рьяно доктор относится к антибиотикам. Рекомендовано, чтобы антибиотики использовались в обоснованных ситуациях.
  • «Есть ли у вас возможность вызова в выходные и в ночное время? » В идеале - «Да!»
  • «Являетесь ли вы сторонником альтернативной медицины?» Если это не ваше, то вам не хотелось бы, чтобы кто-то склонял вас к различным диетам и пищевым добавкам. Если вы открыты для этого, то вам тоже хотелось бы того, кто бы был также этому открыт и, возможно, был бы компетентен в альтернативной медицинской помощи.
  • «Что вы думаете о вакцинации? » Будет ли доктор против того, чтобы вы отказались от проведения вакцинации?
  • «Есть ли у вас зона для изоляции ожидающих приема больных детей с передающимися воздушно-капельным путем инфекциями?» В идеале, она будет присутствовать.

Стимуляция, стимуляция, зачем ты нужна?
fl По чрезвычайно разнообразным причинам некоторые пациентки подвергнутся стимуляции родов. Некоторым это будет сделано по их выбору, а некоторым — по медицинской необходимости. Частыми причинами для стимуляции родов являются такие как вынашивание больше срока (41 и более недель), сахарный диабет, макросомия, пролонгированный разрыв плодного пузыря, подъем артериального давления, развитие преэк-лампсии или просто ощущение чрезмерного дискомфорта. Перед проведением ранней медицинской стимуляции или неэкстренной, выбранной пациентом стимуляции до срока в 39 недель ваш лечащий врач может предложить вам оценить степень зрелости легких плода путем проведения амниоцентеза. В отличие от амниоцентеза, по генетическим показаниям, проводимого во втором триместре, единственным реальным риском данного амниоцентеза является то, что он может спровоцировать наступление родов. Однако это не такой уже и риск, если вы как раз и проводите амниоцентез, для того чтобы потом в любом случае начать роды.,Как только результаты получены обратно, проведено обсуждение всех аспектов и вы согласны продолжать, то ваш лечащий врач проведет осмотр шейки матки,чтобы определить, насколько она созрела.
Когда осмотр шейки матки дает благоприятные результаты, то, скорее всего, вам введут питоцин, сделав внутривенную инъекцию. Иногда, для того чтобы начались роды, достаточно просто произвести только разрыв плодного пузыря. В случае если шейка вашей матки недостаточно зрела, то, скорее всего, вам внутривлагалищно будет назначено средство, носящее название простагландин. Это не используется, если вы являетесь астматиком или если у вас были какие-либо хирургические вмешательства на матке, такие как кесарево сечение или удаление узлов матки (миомэктомия). После одной или нескольких доз этого средства вы либо начнете роды, либо вам будет дан питоцин.
Имеют место в большом количестве истории о том, насколько стимуляция родов - это зло, а особенно питоцин. Как большинство историй, они обычно носят сенсационный характер, иначе они не были бы интересны. Я всегда говорю моим пациенткам, что выраженные схватки всегда вызывают дискомфорт, будь они спонтанными или если они вызваны действием питоцина.
Пациенты, роды которых стимулируют по медицинским показаниям, имеют более высокий риск проведения кесарева сечения. Это не потоку, что такова медицина сама по себе, а просто из-за того, что причина, по которой вас стимулируют, уже сама по себе относит вас к категории или диагнозу, которые несут больший риск проведения родов путем кесарева сечения. Самое важное, что вы, будучи хорошо информированы, будете способны знать, чего ожидать, и это знание проделает большую работу по смягчению тех страхов и дезинформации, которые несет в себе словосочетание «стимуляция родов».


Похожее