Методика чистки крови петра димкова

Видео: Очищение организма от шлаков и паразитов травами и чаем

Методика лечения анемии Петра Димкова

Через два часа после еды следует принять одно из следующих средств:

Рецепт очищения кровеносной системы
настой из растительного масла: 1 л растительного масла и по 3 столовые ложки измельчённых корней земляники лесной, кровохлебки лекарственной, крапивы двудомной, солодки, лапчатки прямостоячей, буквицы лекарственной, малины, молодых корней шелковицы. Смесь настаивают в тёмном месте при комнатной температуре, периодически встряхивая содержимое, 3-4 недели, затем час кипятят в закрытой посуде на кипящей водяной бане, настаивают после этого 2 дня, затем процеживают и выжимают. Смесь хранят в тёмном холодном месте;

Рецепт очищения кровеносной системы
2 шарика смеси, приготовленной из 250 г чистого берёзового или соснового дёгтя. 15 г нашатыря в порошке и 30 г медицинской серы- всё это смешивают с 1 столовой ложкой кофе из семян вики, пока не получат тесто, из которого делают пилюли размером с кукурузное зерно и обкатывают их в муке из плодов шиповника.

Через двадцать минут после приёма одного из указанных средств следует выпить 1/3 стакана отвара из травы с цветками медуницы лекарственной, подмаренника настоящего, подмаренника цепкого, зверобоя, тысячелистника, репешка аптечного, чабреца, душицы, клевера красного, кипрея, надземной части с корнями буквицы лекарственной, цветков боярышника, календулы лекарственной, ромашки аптечной, одуванчика, корней солодки, кровохлебки лекарственной, плодов шиповника, боярышника — все составляющие берут в равных частях по весу. Две столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне 5 минут, охладить, процедить. Отвар хранить в тёмном холодном месте не более 3 суток.

Вечером, перед сном, 2-3 дня подряд делается тёплая клизма из 1 л настоя с травой чистотела, а при запоре, даже однодневном, делается клизма из 0,5 л того же настоя. После этого готовят паровую ваннудля головы с отваром из листьев ореха грецкого, цветов ромашки аптечной, таволги вязолистной, тысячелистника. Ее делают также и для поражённых желез на шее и под мышками.

Или же просто прикладывают теплые компрессы — мешочки, наполненные полусваренным ячменем. Ячмень варят 10 минут, после чего его можно использовать 2-3 раза подряд. Компресс держат около 20 минут, а затем делают ванну для ног ниже коленей из отвара листьев берёзы (42°С на протяжении 30 секунд, 22°С на протяжении 3 секунд — 5 раз), вытираются насухо и 2-3 раза растирают снизу вверх спинной хребет, делая небольшие спиралевидные движения хлопчатобумажной материей, смоченной в камфорном спирте.

Затем к позвоночнику прикладывают мешочек со свежей хлебной закваской, поставленной за 4 часа до применения, с добавлением 4-6 столовых ложек нарезанных с кожурой плодов каштана конского, а если у вас нет плодов каштана — с добавлением такого же количества столовых ложек молодого и свежего корня бузины травянистой, мелко нарезанного и истолчённого в кашицу в деревянной ступке.

Добавляют также 2-3 столовые ложки зелени петрушки — мелконарезаной, распаренной и отжатой. На живот ставят компресс из льняного или хлопчатобумажного материала, смоченного в тёплом отваре листьев шелковицы. Две столовые ложки сухих измельчённых листьев шелковицы залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 5 минут, охладить, процедить. При болях в животе лучше вместо компресса приложить мешочек с тёплой припаркой из репчатого лука — нарезанного и полувыжатого, с добавлением 15-20 синих слив, размятых без косточек.

Перед прикладыванием припарку посыпают 1-2 столовыми ложками муки для удаления излишней влаги. К почкам прикладывают мешочек из ткани с редким переплетением нитей (30 х 15 см), наполненный такой же припаркой, а к затылку — мешочек со свежей хлебной закваской с добавлением 1 столовой ложки нарезанных с кожурой плодов каштана конского, а при их отсутствии добавляют 1 столовую ложку измельчённого в кашицу в деревянной ступке свежего корня бузины травянистой.

На больные железы в первый вечер накладывают мешочки, наполненные тёплой припаркой из листьев бузины травянистой, мелконарезаных и истолчённых в кашицу и после этого посыпанных небольшим количеством муки для удаления излишней влаги и политых небольшим количеством водки.

Вместо этого возможны припарки из листьев свежей капусты, или из белых частей лука-порея, мелконарезаной, с добавлением 1-2 пучков зелени петрушки, тоже мелконарезаной, 7-8 синих слив, 1 столовой ложки муки из семени льна и 100 г свежего натурального молока. Смесь варят на слабом огне до тех пор, пока припарка не загустеет, после чего её посыпают 1 чайной ложкой сахарного песка.

Во второй вечер прикладывают мешочек, наполненный свежей хлебной закваской, замешанной за 4 часа до применения, с добавлением 1-2 столовых ложек нарезанных с кожурой плодов каштана конского, а при их отсутствии — с добавлением 1-2 столовых ложек измельчённых в кашицу в деревянной ступке свежих корней бузины травянистой, 5 синих слив, размятых без косточек, и 1/4 чайной ложки нашатыря в порошке.

Причём ту сторону мешочка, которая прикасается к коже, слегка намазывают мёдом. Это можно заменить тёплой припаркой из печёных яблок, размятых и посыпанных 1 чайной ложкой сахара, или тёплой припаркой из вареного риса. На 1 чашку риса берут 3 чашки воды, варят на слабом огне, затем посыпают сё щепоткой камфоры. Держать всю ночь.

Утром лечение такое же, как при раке желудка. Кроме того, к области почек прикладывают пластырь из алканны красильной, поверх которого приметан тонкий нейлон, многократно проколотый толстой иглой, чтобы кожа дышала свободно. Пластырь закрепляют поясом и носят 15 дней на одной стороне и 15 дней — на другой стороне. На больные железы накладывают льняную ткань, смоченную в растворе из 100 г растительного масла и 40 г пчелиного воска.

В воскресенье — полный отдых от процедур. Больной пьёт отвары из трав, соблюдает диету и носит рекомендуемые пластыри. При необходимости лечение продолжают.

При менструации
паровые ванны, паровые компрессы и переменные ванны для ног не делают.

В летнее время очень полезно от 10.00 до 12.00, на протяжении 40 дней, принимать полные тёплые ванны (37°С, 10-20 минут) с отваром из сосновых веточек, листьев берёзы и всего растения с корнем бузины травянистой — по 1-2 охапки или связки каждого растения водном большом ведре варят 20 минут, после этого добавляют туда по 2-3 двойные пригоршни морских водорослей, листьев ореха грецкого, шелковицы, клевера лугового, всего растения с корнем герани кроваво-красной и морской соли, кипятят ещё 10 минут, охлаждают до температуры 38°С и выливают в ванну. После ванны укутываются в сухое, чтобы хорошо пропотеть. Больной лежит так 2 часа. С одним и тем же отваром можно принимать 3-6 ванн подряд.



Если такие ванны невозможны, следует в течение 40 дней подряд одеваться в одежду, смоченную рекомендуемым отваром. В этой одежде необходимо лежать 2 часа, дополнительно укутавшись по шею в 2-3 одеяла. При отсутствии некоторых из названных лекарственных растений можно обойтись без них. Когда больной принимает ванны или надевает мокрую одежду, ему нельзя прикладывать никакие припарки.

При повышенной температуре и потливости больной снимает компрессы и припарки, вытирает тело насухо, переодевается и спит без всяких компрессов и припарок. Через два часа после еды вместе с определёнными растениями следует принять 1 г порошка из следующей смеси: 6 г мускатного ореха, 6 г нашатыря в порошке и 6 г лимонной кислоты. Всё тщательно размешивают и распределяют на 18 порций весом по 1 г.

В холодное время, если больной лечится теплыми припарками, очень важно следить за температурой в комнате и за тем, чтобы не было сквозняков.

При желании, для лечения можно выбрать одну или две из указанных выше припарок, и если имеется петрушка, то в припарки из хлебной закваски, лука-порея или репчатого лука нужно добавлять 1-2 столовые ложки зелени петрушки — мелконарезаной, распаренной и отжатой.

Методика лечения лейкозов Петра Димкова

При лейкемии 3 раза в день за 30 минут до еды следует принимать по 1 столовой ложке сиропа из алоэ древовидного или из плодов бузины травянистой.

Сироп из алоэ готовится следующим образом. Берут листья растения не моложе трёх лет, 10-12 дней держат в тёмном месте при температуре 6-8°С, после чего, измельчив, отжимают сок. Предварительно растение не поливают 1 неделю.

Сок алоэ в количестве 300 г смешивают с измельчёнными корнями аира, дягиля, одуванчика, крапивы, взятыми по 10 г каждого, с листьями берёзы, крапивы двудомной, толокнянки, клевера лугового, земляники лесной, ежевики, малины, травой подмаренника настоящего, подмаренника цепкого, зверобоя, тысячелистника, спорыша, репешка аптечного, медуницы, с цветками, листьями и стеблями барвинка малого, чабреца — взятыми по 15 г каждого, цветками календулы, таволги вязолистной — по 20 г.

К смеси добавляют 3 л чистого натурального красного вина и 2,5 кг пчелиного мёда, тщательно смешивают и варят на слабо-кипящей водяной бане на слабом огне в течение одного часа, периодически помешивая деревянной палочкой, затем настаивают в плотно закрытой посуде 3 дня, процеживают. Сироп хранят в тёмной прохладном месте.



Сироп из свежих ягод бузины травянистой готовится по той же методике, что и сироп из алоэ древовидного, только вместо сока алоэ берут 300 г сока плодов бузины травянистой. Хранят сироп в тёмном прохладном месте.

Через 10 минут после приёма одного из сиропов следует выпить 75 г отвара из смеси по 50 г травы репешка аптечного, папоротника-листовика обыкновенного, змееголовника молдавского, синеголовника плосколистного, котовника кошачьего, по 40 г травы гравилата городского, горечавки крестовидной, герани Роберта, зверобоя, чабреца, спорыша, листьев толокнянки, буквицы лекарственной, мяты перечной, земляники лесной, клевера лугового, соцветий ромашки и календулы, цветков белой акации. Четыре столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 1 л кипятка, варить на слабом огне 20 минут, охладить при комнатной температуре, процедить. Отвар хранить в тёмном прохладном месте не более трёх суток.

Диета — как и при других видах анемии. Кроме того, на завтрак следует выпить глотками следующую смесь. Взять 1 чайную ложку порошка листьев крапивы, по 1/2 чайной ложки порошка цветков шиповника, яблони, груши, земляники лесной, вишни, абрикоса, один желток куриного яйца, по 1 столовой ложке свежего несолёного сливочного масла, мёда и цветочной пыльцы.

Всё тщательно размешать и залить стаканом горячего молока или воды. Весной перед обедом и ужином съедать тарелку салата из молодых буковых листьев, чистяка весеннего, медуницы лекарственной, заправить его растительным маслом, посыпать порошком из морской капусты. После ужина и обеда, в качестве десерта, — 1-3 столовые ложки общеукрепляющей смеси. Готовят её так.

Три чайные ложки кунжутной халвы и 1 чайную ложку мёда, порошок красного стручкового перца сладких сортов, порошок плодов шиповника, боярышника, барбариса, малины, земляники, ежевики, черники тщательно размешивают и затем добавляют 1 чайную ложку мёда и по 1/2 чайной ложки порошка яичной куриной скорлупы, порошка листьев крапивы, цветков боярышника, шиповника, яблони, земляники лесной.

Вместо воды можно пить настой кровоочистительного сбора, состоящего из 30 г сосновой хвои, листьев земляники, малины, грецкого ореха, подорожника, кипрея, берёзы, травы репешка аптечного, крапивы жгучей, вероники лекарственной, зверобоя, тысячелистника, подмаренника настоящего, подмаренника цепкого, чабреца, мелиссы, цветков таволги вязолистной, клевера лугового, золотой розги, плодов можжевельника красного, шиповника, боярышника. Две столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 0,5 л воды, варить 15 минут, настоять, укутав, 1 час, процедить. Хранить в тёмном прохладном месте не более трёх суток.

Через два часа после еды принять 1-2 чайные ложки крема, приготовленного из 100 г свежего несолёного сливочного масла, 4 желтков деревенских куриных яиц, 4 столовых ложек пчелиного мёда и по 1 столовой ложке поджаренного и измельчённого в порошок миндаля, грецких орехов, "кофе" из семян вики посевной, желудевого кофе.

Через 20 минут выпить 75 г отвара (детям — половину) смеси из 30 г плодов и цветков боярышника, шиповника, 40 г слоевища цетрарии исландской, по 20 г травы пикульника, чабреца, земляники лесной, синеголовника, герани луговой, медуницы, манжетки, яснотки белой, чистяка весеннего, черноголовки, звездчатки средней, хвоща полевого, лишайника лобарии лёгочной, корневищ валерианы или синюхи голубой. 2 столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 0,5 л кипятка, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить при комнатной температуре, процедить. Отвар хранить в тёмном прохладном месте.

Вечером, перед сном, 2 дня подрядделать клизму из тёплого настоя травы чистотела (3 столовые ложки измельчённой травы залить 1 л кипятка, настоять 30 минут, процедить). После этого, даже в случае однодневного запора, делать клизму из 0,5 л такого же настоя.

Затем, в последующие вечера, прикладывать тёплые компрессы на область печени, селезёнки, голеней, локтевых суставов: мешочек наполнить терпимо горячим полусваренным ячменем. Ячмень варить 10 минут, его можно использовать 2-3 раза подряд. Компресс держать около 20 минут.

Растирать позвоночник ваткой, смоченной в камфорном спирте. Делать компрессы на живот из холодного отвара сенной трухи: три столовые ложки трухи залить 0,5 л кипятка и варить 5 минут, когда остынет, процедить. Так же делать компрессы на область печени и селезёнки — мешочек наполнить свежей хлебной закваской, замешав её за 4 часа до начала лечения, добавить 3-5 столовых ложек измельчённых плодов каштана конского и 6-10 синих слив (компотных), размятых без косточек.

Одновременно голенные и локтевые суставы обложить мешочками, наполненными тем же составом. Летом семена каштана конского лучше заменить таким же количеством свежих корней бузины травянистой — натереть их на терке, сбрызнуть водкой. К затылку прикладывают мешочек, наполненный только закваской и 2 столовыми ложками измельчённых плодов каштана конского- на гланды и лоб — только одной закваской. Держать всю ночь.

На следующий вечер делать такие же компрессы на грудь и живот. Одновременно растирать области локтевых и голенных суставов смесью из листьев агавы американской и камфорного спирта, взятых поровну. На затылок, лоб, шейные железы делать компрессы, как накануне.

При раке селезёнки утром, днём и вечером, за 30 минут до еды, необходимо принимать по 1 столовой ложке сиропа из алоэ древовидного.

Через 10 минут после приёма сиропа выпить 1/3 стакана отвара смеси, состоящей из травы с цветками репешка аптечного, тысячелистника, крапивы глухой, череды, листьев шалфея лекарственного, крапивы жгучей, мелиссы, манжетки обыкновенной, земляники лесной, мяты перечной, цветков календулы — по 100 г каждого растения, из надземной части с корнями буквицы лекарственной, корней цикория обыкновенного, травы фиалки трёхцветной, чабреца, цветков ромашки аптечной, корней лопуха, шишек хмеля обыкновенного — по 200 г каждого растения. 2 полные столовые ложки сухой измельчённой смеси залить 0,5 л кипящей воды, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить.

Полезно выпивать смесь из 150 г натурального красного вина, в котором разбавлена 1 чайная ложка порошка цветков ромашки аптечной, 1 чайная ложка порошка корня мыльнянки, 1 чайная ложка порошка листьев сельдерея, 1 чайная ложка нашатыря в порошке, 2 столовые ложки растительного масла.

После еды рекомендуется принимать 1 десертную ложку порошка из плодов шиповника, смешанного с 1/2 чайной ложки истолчённой в порошок яичной куриной скорлупы. После этого следует выпить 1 чашку берёзового сока с добавлением 1 чайной ложки муки из корней крапивы двудомной или 1 чайной ложки порошка из плодов шиповника.

Вместо воды полезен отвар из 2 столовых ложек зёрен ячменя, 2 столовых ложек зёрен овса, 2 столовых ложек шишек хмеля, 1 чайной ложки порошка из корня солодки. Смесь залить 1 л кипятка, настоять на кипящей водяной бане в закрытой посуде 20 минут, охладить при комнатной температуре, процедить. Пить подслащённым мёдом, можно добавить лимон по вкусу.

Через 2 часа после еды следует выпить 1/3 стакана отвара смеси, состоящей из травы тысячелистника, репешка аптечного, полыни обыкновенной, пастушьей сумки, хвоща полевого, любистока лекарственного, мяты перечной, мелиссы, листьев ивы козьей, берёзы, корней одуванчика, герани кроваво-красной, цикория обыкновенного, шишек хмеля — все составляющие берут в равных по весу частях.

Две полные столовые ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить.

Вечером, перед сном, применяется такое же лечение, как при раке желудка, но со следующими добавлениями:

а) при прикладывании припарок делается растирание (1-2 раза) позвоночника снизу вверх небольшими кругообразными движениями с камфорным спиртом;

б) мешочки, которые прикладывают к животу, нужно сшить с четырьмя отделениями, причём два отделения, покрывающие живот слева, в области селезёнки, заполняют припаркой на 2/3, а другие два отделения — справа, в области печени — только на 1/3. То же можно сказать и о мешочке, прикладываемом к спине.

Утром и в летнее время принимают те же процедуры, что и при раке желудка, летом дневные припарки можно заменить припарками из свежих листьев каштана, берёзы или бузины травянистой, хорошо размятых и уложенных в мешочке в несколько слоев.
Похожее