Шаг №1 28-дневная очистительная и гармонизирующая программа питания

Шаг №1 28-дневная очистительная и гармонизирующая программа питания

Гармонизуйте свою внутреннюю среду — и будете долго оставаться здоровой, молодой и стройной.

Если мы употребляем избыточное количество белков, углеводов, сладостей, кофе, сладких газированных напитков, в наш организм попадают фосфаты и хлориды. Если мы питаемся классическим, обычным образом, а организм не может удалить вредные вещества, они начинают в нем скапливаться — и здесь необходимо инициировать новый метод питания.

В результате выведения из организма продуктов жизнедеятельности и частых несбалансированных диет происходит постоянная потеря витаминов и минералов. Их необходимо стабильно пополнять органическим питанием, потому что большую их часть организм не может выработать собственными силами. Витамины и минералы крайне необходимы для нормального обмена веществ. Обычное словацкое или чешское питание (позволю себе утверждать, что подобный опыт имеют и люди из других европейских стран) состоит из различных видов фаст-фуда, сладких напитков, напитков типа колы и т.п., — все это, вместе со слабым питьевым режимом, вызывает перекисление организма.

Для нейтрализации перекисления необходимы минералы. Если в раннем возрасте в процессе питания мы получили от родителей достаточное количество полезных веществ, у нас не будет никаких проблем. Иногда от женщин можно услышать заявления: «До тридцати лет я могла есть, что угодно, даже ночью, — и не поправлялась даже на сто граммов». Да, они имели такое счастье: родиться от здоровых папы и мамы и при рождении иметь достаточное количество необходимых питательных веществ. Но неправильная система питания, отсутствие физической активности (особенно у женщин), роды и недостаточный, поверхностный способ дыхания — все это вызывает ослабление организма. Сам он уже не в состоянии нейтрализовать метаболиты пищеварения. И тогда возникает дисгармония, которая в пищеварительном тракте начинает проявляться проблемами с пищеварением, увеличением подкожного жира и появлением заболеваний. Хотелось бы отметить, что чрезмерное перекисление организма вызывает задержку жидкости в тканях, нехватку коллагена — ив дальнейшем возникает неприятное провисание кожи лица и других частей тела. Перекисление ускоряет процесс старения. Следующую 28-дневную программу питания я составила таким образом, чтобы она содержала больше клетчатки, минералов и витаминов. Продукты в ней имеют, в основном, низкий гликемический индекс. При этом я избегала комбинации белков и углеводов, поскольку считаю, что именно в этом кроется главная причина перекисления организма.

Важно то, что вы можете есть до максимального насыщения. Я не рекомендую частые взвешивания и уменьшение количества потребляемой пищи. Наоборот, чем больше рекомендованной пищи вы употребите, тем быстрее организм пополнится необходимыми веществами. Считают, что голод — это просто сигнал нашего организма о нехватке питательных веществ. Обратите внимание на маленьких детей: они вполне естественно выбирали бы себе те продукты, которые им на пользу, если бы вы не принуждали их есть то, что избрали для них сами (нашим неправильным выбором и составом рациона детей мы на самом деле постепенно начинаем их лишать минералов), если бы не приучали к сладостям сызмала.

Но вернемся к 28-дневному очищению. После первых нескольких дней питания, когда вы будете ощущать голод (это зависит от состояния организма и уровня дефицита питательных веществ), возникнет состояние, когда вы перестанете чувствовать себя голодными. Несмотря на это рекомендую и в дальнейшем не пропускать приемов пищи. Если решитесь на эту систему питания, не обманывайте самих себя. Не ищите оправдания, когда вами начинают командовать ваши вкусовые рецепторы, которые будут побуждать вас съесть кусочек шоколада. Подождите. Как я уже говорила, если вы перестанете нагружать организм глютеном и сахаром, которые вызывают перекисление и задержку воды, то в короткий срок (28 дней) сможете избавиться от жира, что уменьшит вашу одежду на два размера.

Снова напоминаю о важности соблюдения рекомендаций по потреблению жидкости. Вода — это то чудесное вещество, которое лучше всех других способно удалять из организма вредные элементы путем более частого стула, дыхания и потоотделения.

Положительные эффекты 28-дневной программы питания такие:

  • улучшается функция щитовидной железы;
  • проходят мигрени (но будьте готовы, что при переходе на мою систему питания уже с первого дня могут появиться частые головные боли- это пройдет, надо просто выждать и потерпеть- организму необходимо избавиться от токсинов, а это больно- вам поможет питье воды для ускорения процесса детоксикации);
  • снижается уровень сахара и жира в крови;
  • улучшается функция печени;
  • сокращается и устраняется предменструальный синдром (ПМС) и проблемы с менструацией (здесь я хочу отметить, что женский организм естественно избавляется от перекисления во время менструации- может случиться, что кровотечение будет длительней, чем обычно);
  • наступает регуляция стула, устраняются запоры (если этого не случится, пейте утром натощак 300 мл воды с 1 ч. ложкой соды или приготовьте свежий сок из моркови и листьев шпината);
  • устраняется экзема и акне, улучшается состояние кожи (хотя сначала может показаться и наоборот, но это переходное ухудшение состояния- только не поддавайтесь панике, при регуляции рН организма проблемы постепенно исчезнут).

Еще несколько советов и рекомендаций нашим женщинам, которые основаны на опыте и могут стать ответами на часто задаваемые вопросы

Сливы содержат клетчатку, фосфор, кальций, а, следовательно, подходят для профилактики остеопороза, ускоряют перистальтику. Орехи являются хорошим источником белка, ненасыщенных жиров, содержат витамины А, В, С и минералы — такие как кальций, фосфор, натрий, магний и железо. Белок, который находится в орехах, высокого качества, не содержит мочевой кислоты или других токсичных веществ.



Миндаль является единственным щелочным орехом, и мед является единственным щелочным подсластителем.

Если ощутите голод в вечернее время, не стыдитесь за два часа до сна повторить ужин по графику. Я действую подобным образом уже на протяжении десяти лет, и лишь благодаря спорту и правильному выбору и составу питания на протяжении многих лет удерживаю один и тот же вес.

Соломка сельдерея в 28-дневной программе встречается очень часто, особенно, на ее третьей неделе.

Сельдерей и изготовленная из него соломка сельдерея богаты минералами и витаминами, при этом имеют низкое содержание калорий. Они полезны как пищевые добавки и для пациентов, которые больны диабетом, поскольку снижают уровень сахара в крови. Наличие бета-каротина нейтрализует свободные радикалы. Соломка сельдерея способствует очищению печени, устраняет некоторые виды экземы. Положительное влияние соломки сельдерея обусловлено тем, что сельдерей содержит сбалансированное количество калия, натрия, кальция, магния, железа, цинка и меди. Он особенно богат витамином С.

Источником ощутимого аромата сельдерея является большое количество эфирных масел, которые оказывают антибактериальное и противогрибковое воздействие на пищеварительный тракт, а также способствуют дезинфекции мочевых путей (сельдерей также естественный диуретик). Кроме того, он снижает кровяное давление. Влияет на деток-сикацию всего организма и, будто бы, увеличивает мужскую силу, поэтому рассматривается как эффективный афродизиак.



Однако у некоторых людей сельдерей может вызвать аллергию. Если у вас после употребления сельдерея наблюдаются аллергические реакции, желательно проконсультироваться с аллергологом, чтобы вы могли быть уверены, что причиной ваших проблем является именно сельдерей. Если у человека аллергия на сельдерей, конечно же, необходимо избегать его употребления.

Пейте кипяченую теплую водичку, можете приправить ее лимоном, таким образом, вы достигнете положительного очистительного действия и снижения мочевой кислоты. Если подсластить воду медом, это поможет при проблемах с запором. Не волнуйтесь по поводу количества пищи. Речь идет не о сокращении рациона. Наоборот, чем больше необходимых питательных веществ вы употребите, тем быстрее будет заметен положительный эффект. Многие люди воспользовались моей программой — и, поверьте, выглядят отлично, а чувствуют себя еще лучше.

С этой программой вы получите необходимые витамины и минералы в натуральной форме, а также и вкусно насытитесь. Такая форма пополнения питательных веществ является для организма наиболее приемлемой и он, одобряя полезную пищу, очень эффективно ее обрабатывает и использует.

Попробуйте на вкус каждое блюдо, приготовленное по моим рецептам, — и вам захочется употреблять их постоянно.

Будьте последовательны.

ИЗМЕНИТЕ «ВВЕДЕНИЕ» — И «ВЫВОД» ТАКЖЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Гармонизация организма в результате 28-дневной программы детоксикации

Первая неделя

 ЗавтракОбедУжин
ПонедельникМорковь + яблоко + орехи + изюм + медКапуста брокколи с чесноком + натертый нежирный сырСвекольный  салат + натертый сыр
ВторникМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСтручки зеленой фасоли с чесноком + натертый сырСвекольный  салат + вареное яйцо
СредаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСвекольный  салат + натертый сырТушеная морковь + тертый сыр
ЧетвергМорковь + яблоко + орехи + изюм + медТушеная морковь + натертый сырЦуккини печеные
ПятницаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСтручки зеленой фасоли с чесноком + натертый сырЦуккини печеные
СубботаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медЦуккини печеныеКапуста брокколи с чесноком + вареное яйцо
ВоскресеньеМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСвекольный  салат + вареное яйцоТушеная морковь + натертый сыр

Если почувствуете голод между основными приемами пищи, до обеда можете повторить первый завтрак или съесть фрукты, соответствующие вашей группе крови.

Если вы проголодались во второй половине дня, съеште на полдник салат из овощей, которые подходят вашей группе крови. Можете добавить козий сыр, который, как я считаю, является самым здоровым продуктом.

На второй неделе будут изменения. Рацион станет более разнообразным.

 ЗавтракОбедУжин
ПонедельникБелый биойогурт + грецкие орехи + мед + корицаШирокие сухие макаронные изделия (без яиц) с кольрабиБорщ
ВторникКиви + банан +  орехи + мед + молотая корицаКапуста брокколи с чесноком и имбирем + нежирный натертый сырБыстрый гороховый суп
СредаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медТушеная морковь + нежирный натертый сырСвекольный салат + яйцо
ЧетвергКиви + банан +  орехи + мед + молотая корицаСтручки зеленой фасоли + яйцоБрынза /Козий сыр с белками
ПятницаБелый биойогурт + грецкие орехи + мед + корицаСухие макаронные изделия со шпинатомБыстрый гороховый суп
СубботаКак в среду на этой неделеТушеная морковь + нежирный натертый сырБорщ
ВоскресеньеВыберите завтрак, который больше всего понравился вам на этой неделеКуриные котлеты с сельдереемКапуста брокколи с чесноком и имбирем + нежирный сыр

Третья неделя

 ЗавтракОбедУжин
ПонедельникСок свежего грейпфрута + мед + 2 соевых рогалика + грецкие орехи + какао с соевым молокомКуриные котлеты с сельдереемБрынза / Козий сыр с белками
ВторникМорковь + яблоко + орехи + изюм + медОвощной суп + стручки зеленой фасоли + свекольный салатМоцарелла + помидоры (огурец для 2-ой и 3-ей группы крови)
СредаВареное пшено + орехи + чернослив + медОвощной суп + цуккини печеные Овощной суп
ЧетвергБелый биойогурт + грецкие орехи + мед + корицаВареная натертая свекла + лук + тунецСвекольный салат + грудка индейки в молотых орехах
ПятницаГречневые хлопья, залитые соевым молоком + натертое яблоко + орехи + медСоломка из сельдерея + филе морской трески на маслеТушеная морковь + нежирный натертый сыр + капуста брокколи с чесноком
СубботаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСоломка из сельдерея + тушеный окорочок индейкиКапуста брокколи с чесноком + тунец
ВоскресеньеПшенная каша + орехи + чернослив + медСоломка из сельдерея + окорочок индейки + вареная свеклаСоломка из сельдерея + окорочок индейки + свежий огурец

Четвертая неделя

 ЗавтракОбедУжин
ПонедельникСок свежего грейпфрута + мед + 2 соевых рогалика + грецкие орехи + какао с соевым молокомКуриные котлеты с сельдереемБрынза / Козий сыр с белками
ВторникМорковь + яблоко + орехи + изюм + медОвощной суп + стручки зеленой фасоли + свекольный салатМоцарелла + помидоры (огурец для 2-ой и 3-ей группы крови)
СредаВареное пшено + орехи + чернослив + медОвощной суп + цуккини печеныеОвощной суп
ЧетвергБелый биойогурт + грецкие орехи + мед + корицаВареная натертая свекла + лук + тунецСвекольный салат + грудка индейки в молотых орехах
ПятницаГречневые хлопья, залитые соевым молоком + натертое яблоко + орехи + медСоломка из сельдерея + филе морской трески на маслеТушеная морковь + нежирный натертый сыр + капуста брокколи с чесноком
СубботаМорковь + яблоко + орехи + изюм + медСоломка из сельдерея + тушеный окорочок индейкиКапуста брокколи с чесноком + тунец
ВоскресеньеПшенная каша + орехи + чернослив + медСоломка из сельдерея + окорочок индейки + вареная свеклаСоломка из сельдерея + окорочок индейки + свежий огурец

Похожее