Почему большинство диет не дают результата

Почему большинство диет не дают результата

Видео: Почему не работают диеты

Я сама столько раз пыталась пройти этот нелегкий путь, что могла бы уже стать гидом.

Если вы спросите, почему с голоданием будет не так, как с другими диетами, я приведу несколько фактов, которые вы должны знать:

  • Эффект йо-йо отравляет жизнь многим людям, но, даже если вы сбрасывали и набирали вес бесчисленное количество раз, недавно проведенное исследование показало, что существует безопасный способ снижения веса, который не нарушает обмен веществ.
  • Сжигать больше калорий, чем вы съедаете, — это единственный способ сбросить вес. И правда заключается в том, что вы сбросите вес, если вам удастся употреблять меньше калорий, чем вы сжигаете... Скучно, но факт.

Существуют сотни способов создать дефицит калорий, о чем свидетельствуют огромные книги диетических рецептов, диетические напитки, диетические батончики и вся индустрия «чудодейственных» добавок для похудения. Но существуют две основные причины, почему диеты, как правило, никогда не отвечают нашим ожиданиям, особенно по мере приближения к весу, к которому вы стремитесь.

Видео: 2015 02 01 - 3. Диеты - виртуальная группа поддержки



1. Традиционные диеты нарушают баланс поступления и расхода калорий



Мы все слышали, что 450 г жира содержат приблизительно 3500 калорий, поэтому традиционный подход, основанный на подсчете калорий, заключается в том, чтобы сжигать по 500—1000 калорий в день для того, чтобы сбросить 450—900 г в неделю. Проблема состоит в том, что по мере того, как вы становитесь стройнее, вы становитесь легче, а следовательно, уменьшается количество калорий, которые вы сжигаете в состоянии покоя. В традиционных программах по снижению веса первоначально вес снижается быстро, но со временем, как правило, этот процесс замедляется, даже если удается поддерживать первоначальный дефицит калорий. Это может лишить вас мотивации.

2. Самая сложная задача — неуклонно придерживаться выбранного подхода

Даже если вы получаете столько калорий, сколько нужно, разве не скучно считать каждую калорию?

Видео: Диеты: польза или вред? Видео #5. Гормоны

Демотивация — либо в результате того, что ваш вес на весах не уменьшается так быстро, как должен, либо от скуки — может привести к срывам, которые замедлят скорость дальнейшего снижения веса. Когда вы возвращаетесь к прежним привычкам питания — сюрприз, сюрприз! — то набираете обратно весь свой вес, и немного больше, в результате естественного снижения скорости основного обмена веществ (сжигания калорий), вызванного вашей первоначальной потерей веса.


Похожее