Применение биологически активных добавок при климаксе. Антиоксиданты

Марганец — микроэлемент, существенный для здоровья костей, функций иммунной системы, обмена аминокислот и углеводов.

Дефицит марганца редок, поскольку этот элемент в организме сохраняется и рециркулирует.

Однако рацион, богатый рафинированной пищей, не предоставляет источников марганца и требует его добавки.

«Nigh Force 1» — содержит несколько компонентов, облегчающих переваривание и усвоение продукта организмом. Аскорбиновая кислота способствует пищеварению и поставляет витамин С. Для максимальной питательности продукта в него добавлены ряд ферментов и аминокислот.

«Ur-Free» — добавка для мочевыделительной системы, оздоравливающая мочевыводящие пути, содержит следующие основные ингредиенты.

Концентрат клюквы — распространенное средство при мочевых инфекциях. Американские ученые сообщают о наличии специального фактора в соке клюкве, который препятствует прикреплению вредных бактерий к поверхности клеток мочевыводящих путей.

Ягоды карликовой пальмы — традиционно применялась при увеличенной простате, инфекциях мочевыводящих путей, фригидности и импотенции. Установлено, что некоторые ингредиенты карликовой пальмы уменьшают гиперплазию простаты.

Кава-кава традиционно используется как вспомогательное средство для восстановления сна, расслабления мышц, снятия боли и тревожности.

Толокнянка, медвежье ушко — содержит группу соединений, известных как фенольные глико-зиды, обладающих доказанным мочегонным и антисептическим действием. Это действие, как утверждается, помогает облегчить боли при мочекаменной болезни, цистите, нефрите.

Концентрат листьев букко полезен при мочекаменной болезни, воспалении и катаре мочевого пузыря. Растение оздоравливает мочевой пузырь, уретру и почки.

Корень алтея — отхаркивающие и смягчающие свойства делают его полезным при воспалении и раздражении пищеварительного тракта и органов дыхательной и мочевыводящей систем.

Хвощ полевой, имеет гемолитические и антибиотические свойства. Он также поставляет кальций.

Витамин С — водорастворимый антиоксидант, необходимый для синтеза коллагена, который скрепляет вместе клетки тела. Витамин С участвует в усвоении железа, синтезе ферментов, гормонов и белков.

«CRQ» — питательный комплекс поддержки женского организма, содержит ингредиенты со следующими свойствами.

Корень Дань Жи — широко применяется в Китае для облегчения симптомов менопаузы. Этот корень содержит витамина Е больше, чем зародыши пшеницы.



Ганодерма или гриб Рейши — успокаивает, снимает стресс, восстанавливает иммунную систему, имеет сильное противоопухолевое действие.

Корень пиона — спазмолитик, который также помогает очищать печень.

Корень володушки — входит в состав сборов для нервной, дыхательной, сосудистой, пищеварительной и эндокринной систем.

Плоды кизила — усиливает функции соединительной ткани, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем.

Корень куркумы — мягкий ароматический стимулятор.

Корень шалфея — пользуется репутацией спазмолитика, вяжущего и укрепляющего средства. Поддерживает функции матки и месячный цикл.

Корневище частухи болотной — мочегонное и слабительное.



Астрагал — китайская трава, сходная по своему адаптогенному действию с женьшенем, сильный иммуномодулятор.

Корневище чертополоха ланцетного — китайская трава, традиционно используемая в программах регуляции веса для выведения излишков воды и натрия.

Корень Хо Шу У — используется в женских формулах, а также программах регуляции веса и физической подготовки.

Корневище любистока — тоник, усиливающий сосуды и соединительнотканные структуры.

Корень реманнии — поддерживающий ингредиент в сборах для сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем.

Корень женьшеня корейского — средство, помогающее бороться со стрессом.

«Биокальций» — уникальность препарата состоит в том, что технология производства позволяет выпускать кальций в ионизированной форме, что способствует его максимальному усвоению на клеточном уровне.

«Кальцимакс» — препарат кальция, содержащий в своем составе хондроитин, — это вытяжка из суставного хряща теленка, способная восстанавливать суставные поверхности крупных и мелких суставов, а также межпозвонковые диски. Особенно рекомендуется при артрозах, спондилезах и остеохондрозах.

Антиоксиданты

Организм человека ежедневно подвергается воздействию негативных внешних факторов. Нерегулярное питание, чрезмерное потребление продуктов с высоким содержанием жира и сахара, злоупотребление алкоголем, курение, длительные поездки, отсутствие физических упражнений, вдыхание вредных паров, химических веществ, токсинов- недостаточный или плохой сон- стрессы на работе и дома- частые простуды и медленное выздоровление — все это способствует росту свободных радикалов, разрушающих иммунную систему.

Ежедневный прием антиоксидантов в виде пищевых добавок является отличной профилактической мерой, позволяющей организму противостоять этому губительному процессу.

Фрукты и овощи — богатый источник натуральных антиоксидантов, однако такие факторы, как неправильное хранение, старый урожай, длительные процессы переработки, использование консервантов, приводят к снижению их питательной ценности и антиоксидантных свойств.

Поэтому даже в том случае, если свежие фрукты и овощи постоянно присутствуют на вашем столе, рекомендуем включить в свой рацион пищевую добавку-антиоксидант — она надежно обеспечит вам необходимую дневную норму антиоксидантов, повышающих защитные свойства организма и сопротивляемость болезням.

«Антиоксидант».

Биологически активная добавка «Антиоксидант» обеспечивает естественную защиту клеток организма, содержит высокоэффективные травы и ингредиенты, необходимые для формирования достаточного уровня антиоксидантной защиты. Большинство инфекционных и соматических заболеваний можно предупредить, поддерживая антиоксидантную защиту на должном уровне.

Эта биодобавка:

— оказывает мощную антиоксидантную защиту на клеточном уровне;
— повышает регенерационные процессы;
— способствует заживлению ран и трофических язв;
— тормозит острые и хронические воспалительные и дегенеративные процессы;
— оказывает омолаживающий эффект;
— обладает онкопротекторным действием.

Кроме таких известных антиоксидантов, обладающих сильным противовоспалительным действием, как куркума, шиповник, молочный чертополох, в состав комплекса входят малоизвестные, но очень активные вещества — ликопен и токотриенолы.

Ликопен — является самым мощным каротиноидом (более эффективным, чем бета-каротин). Он защищает фосфолипиды мембран клеток от окисления и может служить сильным антиатерогенным фактором. Кроме того, в последнее время активно изучаются его онкопротекторные свойства, особенно в отношении рака простаты, молочной железы, эндометрия, легких.

Токотриенолы — вещества, близкие по составу к витамину Е, но во много раз превышающие его антиоксидантные свойства. Это, соответственно, обеспечивает более высокий защитный эффект от воздействия свободных радикалов, особенно в отношении клеточных мембран. Эти вещества зарекомендовали себя также хорошими онкопротекторами.

Липоевая кислота — уникальный антиоксидант — может работать как в водо-, так и жирорастворимых средах и является уникальным регулятором всех видов обмена веществ (белков, жиров, углеводов).
Похожее