Бренд хелло китти, одежда для девочек. История бренда hello kitty

Hello Kitty — одна из самых узнаваемых японских марок в мире. Под всемирно известным и мега популярным брендом Hello Kitty выпускаются одежда и аксессуары, электроника и игрушки. С 2005 года Hello Kitty — это еще и дизайнерские ювелирные украшения. Новая коллекция одежды и аксессуаров от поп-идола нашего времени Hello Kitty порадует поклонников женственного стиля. Невероятно милые вещички в голубом, белом, бежевом, сиреневом тонах, и, конечно, в неизменном розовом. Детали предметов гардероба и аксессуары украшены искусственным мехом и стразами Swarovski.
Бренд Хелло Китти, одежда для девочек. История бренда Hello Kitty

Hello Kitty — одна из самых узнаваемых японских марок в мире. Под всемирно известным и мега популярным брендом Hello Kitty выпускаются одежда и аксессуары, электроника и игрушки. С 2005 года Hello Kitty — это еще и дизайнерские ювелирные украшения.

Хелло Китти, одежда для девочек. Hello Kitty — торговая марка японской компании Sanrio, в которой Юко Ямагучи в 1974 году придумал персонаж — забавную белую кошечку Kitty White, ставшую культовым персонажем сначала в Японии, а потом и во всем мире.

Сегодня продукция с милашкой Hello Kitty представлена и на отечественном рынке. Коллекции одежды от Hello Kitty ориентированы, прежде всего, на романтичных юных особ, ценящих в одежде индивидуальность, пастельные тона и мягкие фактуры.

В коллекционных линейках одежды бренда Hello Kitty представлены хлопковые майки, кофточки, деним, кашемировые джемперы, юбки и брючки, декорированные непременно логотипом — персонажем Hello Kitty.

Новая коллекция одежды и аксессуаров от поп-идола нашего времени Hello Kitty порадует поклонников женственного стиля. Невероятно милые вещички в голубом, белом, бежевом, сиреневом тонах, и, конечно, в неизменном розовом. Детали предметов гардероба и аксессуары украшены искусственным мехом и стразами Swarovski.

История бренда Hello Kitty

Hello Kitty (Хелло у Ки тти, англ. «Привет, кошечка») – японская торговая марка. Символом бренда является популярный персонаж японской поп-культуры – маленькая белая кошечка Китти в упрощенной прорисовке.

История бренда Hello Kitty напрямую связана с историей его фирменного логотипа – кошечки Китти. В Японии на ее изображении уже выросло целое поколение, причем Hello Kitty – это самый популярный бренд в стране восходящего солнца. Образ белой кошечки появился в 1974 году. Его придумал Синтаро Цудзи, владелец фирмы игрушек Sanrio. Синтаро Цудзи родился в небольшом японском городке в 1928 году. Ему было всего 13 лет, когда умерли его родители. Воспитанием мальчика занялись бабушка с дедушкой, вместе с которыми он пережил тяжелые годы Второй мировой войны. Как известно, у японцев существует множество традиций, и одна из них – преподносить друг другу небольшие подарки, симпатичные мелочи. В 1960 году Синтаро открыл собственную фирму по продаже подобных игрушек и сувениров, которые не были дорогими, но непременно создавали хорошее настроение. У компании Sanrio (так называлась фирма Синтаро Цудзи) был и соответствующий девиз: «Маленький подарок – большая улыбка». До Sanrio рынок подарков в Японии был довольно скудным. Кроме того, Цудзи первым ввел в продажу мягкие игрушки в виде зверушек и начал выпускать игрушки специально для девочек.

Образ белой кошечки появился в 1974 году. Его придумал Синтаро Цудзи, владелец фирмы игрушек Sanrio. Синтаро Цудзи родился в небольшом японском городке в 1928 году. Ему было всего 13 лет, когда умерли его родители. Воспитанием мальчика занялись бабушка с дедушкой, вместе с которыми он пережил тяжелые годы Второй мировой войны.

Как известно, у японцев существует множество традиций, и одна из них – преподносить друг другу небольшие подарки, симпатичные мелочи. В 1960 году Синтаро открыл собственную фирму по продаже подобных игрушек и сувениров, которые не были дорогими, но непременно создавали хорошее настроение. У компании Sanrio (так называлась фирма Синтаро Цудзи) был и соответствующий девиз: «Маленький подарок – большая улыбка». До Sanrio рынок подарков в Японии был довольно скудным. Кроме того, Цудзи первым ввел в продажу мягкие игрушки в виде зверушек и начал выпускать игрушки специально для девочек.

Вскоре появилась сеть магазинов по всей стране, а в 1969 году открылся первый магазин Sanrio в Сан-Франциско, США. Именно тогда Синтаро задумался о создании персонажа, который бы привлек всеобщее внимание. Он даже не догадывался, что создаст новый культурный символ для Японии. Синтаро долго придумывал образ, проверял реакцию покупателей, перебирал разные варианты. Наконец, родился идеальный герой – изображение белой кошечки в простой прорисовке.
Имя у кошечки тоже возникло не сразу – было два варианта. Первый, уже известный всем – Hello Kitty, а второй – Kitty White, в честь одной из кошек Алисы из сказки «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэррола. В конце концов, Синтаро остановился на имени Hello Kitty.

Белая кошечка в красном платье стала появляться на поздравительных открытках в магазинах Sanrio. Однако настоящая слава пришла к ней, когда изображение Китти было напечатано на простеньком кошельке, который стоил совсем недорого. Именно он стал первой ступенью к всемирной славе Hello Kitty. Милая вещица завоевала огромную популярность у молодежи.

В 1974 году в продаже появилась первая мягкая игрушка в виде белого котенка в красном платьице. С 1975 года началось тотальное тиражирование образа Hello Kitty. В том же году ее имя получило англоязычное звучание, до этого кошку называли по-японски – Harro Ketei. В 1976 году был официально зарегистрирован бренд Hello Kitty, а белая кошечка впервые стала персонажем детской книжки с картинками, которая потом издавалась регулярно. Вскоре появился журнал о жизни Китти, позже о ней был снят мультфильм.

У кошечки Китти появилась и собственная биография. Как истинный детский персонаж, она сама была ребенком и училась в третьем классе. Ее дом находился в Лондоне, и это не случайно, ведь в те годы среди японских девочек была очень популярна английская культура. Там же жили ее друзья и родственники. День рождения кошечка праздновала 1 ноября, ее рост составлял пять яблок, а вес – три. Любимое блюдо Китти –яблочный пирог, который печет ее мама, а самые любимые слова – «лучший», «дружба» и «kawaii», что в переводе с японского означает «миленький».

Число продуктов с изображением Китти стремительно росло. Появились канцтовары, постельное белье, телефоны, фотоаппараты, автомобили, компьютеры, кухонная утварь, кредитные карточки и многое другое. Фирма Hello Kitty также выпускала мягкие игрушки, одетые в самую разнообразную одежду, к ним прилагался комплект необходимых Китти предметов. В 1980 году была запущена линия часов Hello Kitty. Спрос на них был просто невероятным – миллион экземпляров продан за несколько недель. Каждый месяц количество товаров с кошачьей символикой увеличивалось примерно на сто новых наименований.

Интересна корпоративная политика фирмы Hello Kitty. Никогда изображение Китти не появлялось и не появится на оружии (настоящем или игрушечном), на колющих и режущих предметах, на алкогольной и табачной продукции. Это принципиально для Hello Kitty, которая позиционирует себя как воплощение добра и мира.



Год от года Hello Kitty раскрывала себя с новых сторон. Она стремилась постоянно поддерживать интерес у юных поклонников. В 1977 году, например, кошечка начала ходить на задних лапках, а потом управлять автомобилем и заниматься спортом. Все это стало возможным благодаря Юко Ямагучи – художнице, ответственной за образ Китти, которым она занималась на протяжении трех десятилетий.

При покорении американского рынка Hello Kitty использовала такие же приемы, как в своей стране. Однако в США кошечка стала еще и послом детского фонда ООН. В 1980-х годах бренд Hello Kitty подошел к своему первому кризису. Продажи начали снижаться, покупатели жаловались на однообразие Китти, она перестала казаться им живой. Одна и та же поза, одно и то же выражение мордочки, невыразительный черный контур больше никому не нравились. Тогда Юко Ямагучи приняла меры: она убрала контур, добавила рисункам эмоциональности и динамичности. Как раз тогда у белой кошечки появились родители, бабушка и дедушка, сестренка Мими с бантиком на правом ухе, чтобы отличаться от сестры. Обзавелась Китти и домашними питомцами: с ней жили свинка Shabliu, хомячок Sugar и котенок Charmmy Kitty, очень похожий на свою хозяйку, но в его облике было больше кошачьих черт. В число знакомых Китти вошли такие персонажи, как лучший друг Chococat, кролик My Melody, овечка Fifi и другие. Восторгу поклонников Hello Kitty не было предела! Еще одним шагом, направленным на укрепление позиций бренда, стало расширение круга потенциальных покупателей. Кроме детей, в него вошли подростки и взрослая аудитория. Это решение пришло к Синтаро Цудзи случайно. Однажды он получил письмо от школьницы: девочка-подросток жаловалась, что из-за ее увлечения Hello Kitty над ней смеются сверстницы. Считалось, что это развлечение только для маленьких детей. Вскоре, в 1987 году, появился ряд образов Китти, которые соответствовали вкусам более взрослой аудитории.
При покорении американского рынка Hello Kitty использовала такие же приемы, как в своей стране. Однако в США кошечка стала еще и послом детского фонда ООН.

В 1980-х годах бренд Hello Kitty подошел к своему первому кризису. Продажи начали снижаться, покупатели жаловались на однообразие Китти, она перестала казаться им живой. Одна и та же поза, одно и то же выражение мордочки, невыразительный черный контур больше никому не нравились. Тогда Юко Ямагучи приняла меры: она убрала контур, добавила рисункам эмоциональности и динамичности. Как раз тогда у белой кошечки появились родители, бабушка и дедушка, сестренка Мими с бантиком на правом ухе, чтобы отличаться от сестры. Обзавелась Китти и домашними питомцами: с ней жили свинка Shabliu, хомячок Sugar и котенок Charmmy Kitty, очень похожий на свою хозяйку, но в его облике было больше кошачьих черт. В число знакомых Китти вошли такие персонажи, как лучший друг Chococat, кролик My Melody, овечка Fifi и другие. Восторгу поклонников Hello Kitty не было предела!

Еще одним шагом, направленным на укрепление позиций бренда, стало расширение круга потенциальных покупателей. Кроме детей, в него вошли подростки и взрослая аудитория. Это решение пришло к Синтаро Цудзи случайно. Однажды он получил письмо от школьницы: девочка-подросток жаловалась, что из-за ее увлечения Hello Kitty над ней смеются сверстницы. Считалось, что это развлечение только для маленьких детей. Вскоре, в 1987 году, появился ряд образов Китти, которые соответствовали вкусам более взрослой аудитории.

Теперь у компании появилось три направления работы. Каждое охватывало свой сегмент потребителей: малыши, подростки, взрослые. Hello Kitty сначала она завоевывала детскую привязанность, затем сопровождала ребенка в процессе взросления, предлагая все новые товары, подходящие по возрасту. В итоге фирма пришла к невероятным экономическим показателям: в 1996 году объем продаж составил $1 миллиард, позже этот показатель только возрастал. В конце 1990-х сеть сбыта Sanrio превысила отметку в 3 тысячи магазинов более чем в 10 странах мира. Однако компании не удалось миновать очередного спада в развитии. Черная полоса началась, когда Цудзи потерял крупную сумму денег на рынке ценных бумаг. Последствия имели колоссальные масштабы – Sanrio лишилась нескольких сотен миллионов, образовался долг в $1 миллиард. Путем выхода из кризиса стало новое расширение рынка сбыта, для которого использовались все методы привлечения новых покупателей. Например, регулярно проводились различные промо-акции, огромное внимание уделялось дизайну фирменных магазинов.

В 2002 году Hello Kitty удалось привлечь знаменитостей. Известные голливудские звезды не расставались с плюшевыми белыми кошечками, публично признавались в своей любви к ним, делали снимки в украшениях от Hello Kitty. Бритни Спирс, Кэмерон Диаз, Пэрис Хилтон – это далеко не весь список звездных поклонниц бренда. Кстати, Пэрис Хилтон явно взяла за образец стиль Hello Kitty во время создания собственной линии одежды. Ходили слухи, что Билл Гейтс хочет приобрести бренд за $5,6 миллиардов, ведь как известно, «компьютерный миллионер» был давним поклонником Китти. Это стало лучшей рекламой для марки.

1999 года Sanrio стала продвигать свою продукцию совместно с другими брендами. Например, одним из партнеров Hello Kitty была известная сеть американских гипермаркетов Target. Так продажа марки вышла за пределы фирменных торговых точек, и этот шаг принес свои плоды: продажи значительно возросли. В 2000 году было подписано соглашение с корпорацией McDonald’s. В одном только Сингапуре за Hello Kitty выстроилась очередь в 250 тысяч человек, причем гамбургеры нередко оказывались в урне. Makot Bank на Тайване открыл 200 тысяч новых счетов, когда на его кредитных картах появилось изображение Китти. За лицензию банк заплатил $3 миллиона, а заработал с помощью символики Hello Kitty в 10 раз больше.

В настоящее время под брендом Hello Kitty производится огромное количество товаров: одежда, обувь, аксессуары, в том числе бижутерия и ювелирные украшения, различная техника, компьютерные игры и программы, даже тостеры, которые делают тосты с ее изображением. Все изделия пользуются неизменным спросом, из-за чего у Hello Kitty есть множество подделок, как правило, произведенных в Китае. Сегодня Синтаро Цудзи уже больше 80 лет. Непосредственное руководство бизнесом осуществляет его сын Кинихико Цудзи. Hello Kitty по-прежнему процветает.

Сегодня Синтаро Цудзи уже больше 80 лет. Непосредственное руководство бизнесом осуществляет его сын Кинихико Цудзи. Hello Kitty по-прежнему процветает.

«Hello Kitty» — история бренда



Наверняка у многих из вас среди личных вещей имеется какой-либо аксессуар, сумка, наклейка, значок, предмет одежды или другая мелочь с изображением всемирно известной белой кошечки— «Hello Kitty». Однако далеко не каждый задавался вопросом — «а как всё начиналось?», «каким образом стала так популярна эта простая, но в то же время милая мордашка?». Как и за любым другим персонажем, за «Hello Kitty» стоит свой создатель и история, которая началась в далеком 1960 году…

Именно тогда в Японии появилась компания «Sanrio». Ее основатель, Синтаро Цудзи, решил подарить людям хоть немного радости после тяжёлых и долгих лет войны. Девизом новорожденной фирмы стал «Маленький подарок — большая улыбка», и Цудзи действительно удалось воплотить его в жизнь — из магазина практически никто не уходил с пустыми руками: покупатели уносили в подарок своим любимым и близким маленькие подарочки — открытки, недорогие игрушки и прочие такие приятные мелочи.

Проходило время, компания росла, расширяя свой ассортимент (в частности, добавились смешные плюшевые игрушки и куклы для девочек), но чего-то не хватало. Тогда Синтаро Цудзи решил придумать нового персонажа, который понравился бы всем. Он долго придумывал, рисовал разные варианты, проверяя реакцию покупателей. В результате долгой и упорной работы появился идеальный герой — маленькая белая кошечка. Тут же возникли сомнения по поводу того, как назвать новорожденное существо. Её создатель метался между вариантами «Hello Kitty» и «Kitty White» — так звали одну из кошек Алисы из книги «Алиса в Стране чудес». Со временем последний вариант был отвергнут. Таким образом, в 1974 году на свет появился один из самых ярких и популярных персонажей современной Японии, да и всего мира — симпатичная «Hello Kitty».

Спустя два года белая кошечка была зарегистрирована в качестве товарного знака. Спрос на «Kitty» стал резко расти. Первым предметом, завоевавшим огромную популярность у покупателей, стал простой кошелёк с изображением кошки. До этого выпускались открытки «Hello Kitty» и прочие безделушки подобного плана, но они не имели большого успеха.

У этого персонажа весьма нестандартный внешний облик: маленькое туловище, крупная голова, ушки торчком, глазки-бусинки и носик кнопочкой, но при этом Китти традиционно изображают, шьют, рисуют, лепят и чего только не делают безо рта. Отчасти её популярность зависит от того, что «Hello Kitty» состоит из простых линий — любой может нарисовать ее.

Но даже при такой простоте она все равно выглядит очень мило и притягивающее. Пожалуй, в Японии именно эта «незавершённость» и позволила маленькой белой кошечке пробраться в людские сердца — каждому казалось, что у одной и той же Китти своё и совершенно особое выражение «лица». К тому же, так оно, в принципе, и было: если владелец был счастлив, то ему казалось, что Китти тоже счастлива- если, наоборот, в жизни случались неурядицы, то ему казалось, что плюшевый котёнок приободряет его.

В определённый момент «Sanrio» столкнулась с падением продаж — на дворе стоял 1977 год и покупатели всё чаще жаловались, кто Китти всегда одна и та же и какая-то неживая. Действительно, до этого момента Китти всегда изображалась в одной позе — мордочка смотрит на зрителя, а туловище повёрнуто боком. Одета она была в один и тот же синий комбинезончик. Кроме того, фигурка кошечки обводилась толстым чёрным контуром.

Покупателям приелась эта «одинаковость» и компания «Sanrio» в лице дизайнера Ямагути Юко — «мамы» Китти — решилась на изменение сложившегося образа. Чёрный контур убрали и мордочка киски стала выглядеть более «пушисто», плюс Китти стала появляться в других нарядах и с разными предметами в лапках. В частности, фурор вызвало появление Китти в 1985 году с плюшевым медвежонком в лапках — теперь покупатели ещё больше уверились в том, что она «живая» и «настоящая».

После этого события какое-то время всё шло замечательно, пока компании не стало ясно — темпы роста продаж замедляются, а значит, пора что-то снова менять. На этот раз создатели Китти решились на продвижение своего бренда в более взрослые области, так как было замечено, что Китти нравится не только маленьким девочкам, но и девушкам, и взрослым женщинам, которые, однако, нередко стеснялись проявить свою любовь к игрушкам, боясь, что окружающие сочтут их совсем маленькими девочками.

Новое решение было мудрым: девочки вырастали, превращались в девушек, затем становились взрослыми женщинами, но Китти по-прежнему сопровождала их на жизненном пути. «Взросление» Китти началось примерно в 1987 году и, хотя большая часть товаров с ней была из области продуктов питания, одежды и канцтоваров, появились автомобили и компьютеры, оформленные в «кошачьем» стиле, а Китти окончательно проникла во все сферы жизни в Японии.

В Россию же это модное веянье дошло не так давно, вся нынешняя молодежь любит и почитает этот бренд, а аксессуары с «Hello Kitty» пользуются огромной популярностью. Магазины сумок просто забиты товарами с «кошачьими» принтами, и их тут же расхватывают подростки.

Детская одежда Hello Kitty (Хелло Китти)

Одежда для девочек Хелло Китти охватывает большое разнообразие модных вещичек для маленьких принцесс, от нательного белья и пижам до верхней одежды в виде костюмчиков и курток. Наш Интернет магазин детской одежды Hello Kitty предлагает Вам ознакомиться с предложенным ассортиментом более подробно и, впоследствии.

Платье Hello Kitty (Хелоу Китти) с кармашком
690 руб.

Пижама голубая Hello Kitty (Хелоу Китти)
730 руб.

Джемпер Hello Kitty
590 руб.

Юбка джинсовая Hello Kitty (Хелоу Китти)
750 руб.

Трусы для девочки 3 штуки (розовые, голубые, серые) Hello Kitty (Хелоу Китти)
250 руб.

Водолазка Hello Kitty (Хелоу Китти)
690 руб.

Трусы для девочки 2 штуки белые и серые на вешалке Hello Kitty (Хелоу Китти)
220 руб.

Футболка малиновая Hello Kitty (Хеллоу Китти)
330 руб.

пижаму Hello Kitty (Хелоу Китти) розовая
680 руб.

Платье Hello Kitty (Хелоу Китти) серое с длинным рукавом
790 руб.

Платье коричневое Hello Kitty (Хелоу Китти)
990 руб.

Комплект для девочки Hello Kitty (Хеллоу Китти)
605 руб.

Комплект трусы и майка Hello Kitty (Хелоу Китти)
460 руб.

Джемпер Летучая мышь Hello Kitty (Хелоу Китти)
590 руб.

Трусики Hello Kitty 3 шт в упаковке
255 руб.


Похожее