Многие родители, нежно любящие своих детей и желающие видеть их красивыми и стильными даже и не догадываются, что на детскую одежду новорожденных тоже существует мода.

Из года в год младенцы покидают роддом в своеобразной униформе: девочки в розовых пеленках и одеяльцах, а выпускной наряд мальчиков выдерживается в голубой или синей гамме. Какую бы разнообразную цветовую гамму не предлагала для младенцев до года детская мода, голубой и розовый цвета остаются самыми традиционными.
Многие родители, нежно любящие своих детей и желающие видеть их красивыми и стильными даже и не догадываются, что на детскую одежду новорожденных тоже существует мода.

Из года в год младенцы покидают роддом в своеобразной униформе: девочки в розовых пеленках и одеяльцах, а выпускной наряд мальчиков выдерживается в голубой или синей гамме. Какую бы разнообразную цветовую гамму не предлагала для младенцев до года детская мода, голубой и розовый цвета остаются самыми традиционными. Этой модной тенденции не десятки, а целые сотни лет. В России начало ей положил сам Петр I. Сразу же после рождения каждый младенец императорской фамилии становился кавалером российского ордена высшей степени: девочка – Св. Великомученицы Екатерины, мальчик – Св. апостола Андрея Первозванного. К орденам прилагались ленточки розового и голубого цвета. Высший свет немедленно перенял эту традицию. Но поскольку младенцам аристократии и купечества орденов не полагалось, оставалось довольствоваться только голубыми и розовыми лентами. Неоднократно проводимые психологические исследования показали, что розовый и голубой цвета в детской одежде действуют на малыша до полутора лет успокаивающе и расслабляющее, дают ему ощущение безопасности. Громадная индустрия детской моды построена на простом, как «дважды два», принципе: мальчикам голубое, девочкам розовое. А что же думают по поводу предлагаемой им цветовой гаммы сами дети? В одном из московских детских садов был проведен эксперимент. Перед детишками разложили разнообразную модную детскую одежду и стали наблюдать какую кто выберет. Девочки и мальчики не отдавали особого предпочтения предназначенным для них цветам – оттенкам розового и голубого. Малыши выбирали одежду разных цветов, ведь им, как и взрослым, тоже нравится разнообразие. Кроме этого, дети, подражая, хотят носить одежду тех цветов, которые предпочитают их мамы или папы. Сегодня тенденции детской моды очень сильно зависит от взрослой моды. Востребованным становится совсем не детское сочетание черного и белого, а так же яркие и чистые цвета – красный, желтый, синий и зеленый. Пастельные тона остаются актуальными для младшей возрастной группы. Как говорится в одной китайской поговорке, «дети лопочут с утра до ночи, но иногда стоит прислушаться к тому, что они говорят». Кстати, у тех же китайцев есть свое мнение на счет того, в одежду каких цветов одевать младенцев. Оказывается, оно кардинально отличается от европейской традиции. Жители Поднебесной предпочитают в этой ситуации светло-зеленый – цвет весны, жизни и развития. Он благоприятно действует на ребенка любого пола. А что же розовое и голубое? Это просто красивая русская традиция. Конечно, может и не стоит нарушать ее при выписке из роддома, но вот потом, покупая одежду для ребенка, ориентируйтесь на то, какой оттенок ему к лицу. Узнайте у самого малыша, какой цвет ему нравится, и не навязывайте ему взрослых стереотипов, ведь детская мода создается именно для детей.

Мода для самых маленьких



Многие родители, нежно любящие своих детей и желающие видеть их красивыми и стильными даже и не догадываются, что на детскую одежду тоже существует мода. На самом деле, одежда от дизайнеров с известными именами стала настолько популярна, что многие знаменитые дома моды открыли отдельные линии производства модной одежды для детей. Одним из основных условий детской модной одежды, которое не меняется с течением времени, является натуральность, удобство и комфорт маленького модника. Стильная детская одежда изготовлена из натуральных материалов без красителей. В основном поставщики детской одежды оптом предлагают изделия из надежного и прочного хлопка, мягкой шерсти и их производных. Джинсовая и стрейчевая ткань – всегда на пике популярности, благодаря своей практичности и привлекательному внешнему виду.



Какие основные составляющие модного гардероба ребенка? Конечно же, вещи удобные, не сковывающие движений, позволяющие активно и свободно двигаться. Поэтому в большинстве коллекций можно увидеть одежду в спортивном стиле: футболки, толстовки с капюшонами, спортивные брюки. Также детская мода не отказывается от эффекта «помятости» одежды, в связи с практичностью и простотой ухода за подобными вещами. Особую популярность у родителей и детей уже несколько сезонов держит несколько стилей: милитари, рэперский, неогранж, hand-made. Дело в том, что в каждом из них позволяется сочетать различные несочетаемые элементы, создавая каждый день совершенно новый образ. Не забыт и «ковбойский» стиль, столь ценимый многими подростками: брюки, заправленные в сапоги, любят носить и мальчишки-тинейджеры, и взрослеющие девочки. Девочкам предлагается «романтичность» в виде воздушных платьев, кружев и цветочных принтов. В детскую девичью моду прочно вошли такие элегантные «эмигранты» из взрослой одежды, как узкие брюки в сочетании с модными туниками разной длины. А для озорных мальчишек детская мода предлагает гардероб в «хулиганском» стиле, основным лозунгом которого стали – свобода и независимость. Рубашки, надетые на футболки, брюки- карго с огромным количеством карманов и кроссовки – типичный пример модно одетого сорванца. И не стоит забывать, что выбирая модную и стильную детскую одежду, большое внимание стоит уделить цветовой гамме – детская мода всегда яркая, бросающаяся в глаза, серость и скучность ей не подходят.

Фасон,стиль,цвет

Верхняя одежда маленьких девочек превращает в настоящих роскошных принцесс. Мило и весьма симпатично сморятся очаровательные красавицы в пончо и накидках. Здесь предпочтение отдается крупной вязке с отделкой необычными аранами или косами. А для осени трикотаж заменяется непромокаемым материалом. Прекрасные пончо замечены в коллекциях Lanvin. коллекция детской одежды от Lanvin Кто не успел примерить кейпы, может смело сделать это в новом сезоне. Традиционные наряды, выполненные из хлопка или шерсти, у Benetton приобретают яркие очертания. Очень стильно и выразительно для маленьких модниц. Мальчики будут неотразимы и так похожи на своего стильного папу в тренчкоте или двубортном пальто от Burberry. модная одежда для мальчиков Не забывают дизайнеры, что главное для ребенка – это игра. Самой удобной одеждой для подвижных игр малышей станут куртки, выполненные из лакированной кожи. Для осеннего сезона подойдет великолепная непромокаемая парка. Горчичный цвет – настоящее украшение этого сезона. В качестве повседневной модной детской одежды больше всего подходит свободный стиль, пришедший из далекой Америки, casual. Не менее практичны и красивы вещи в стиле ретро, немножко напоминающие мамино детство. Праздничная одежда малышей носит оттенок радости и веселья. Это замечательные платьица, украшенные рюшами и воланами, бусинками и пайетками. Придаст новизны и свежести вышивка или прочие радости, которые тешат маминых дочек. модная одежда для девочек А вот для особого парадного выхода мальчика на первом месте костюм двойка с обязательной рубашкой. Мальчик смотрится настоящим взрослым джентльменом.


Похожее