Модные детские вещи 2013. Какой он стильний ребенок?

Видео: Детские покупки 1-2 года: как одеть ребенка стильно. Осень - зима 2015 -2016

Мода весьма капризная девушка, ее вкусы и предпочтения меняются с невероятной скоростью и зависят от настроения и времени года. Каждый день смело расширяются границы её влияний, меняются тенденции и направления в стилях. Это касается моды для взрослых. Вы думаете, что мода для детей имеет более покладистый характер? А вот и нет.
Модные детские вещи 2013. Какой он - стильний ребенок?

Маленькие модницы и модники, леди и джентльмены хотят выглядеть так же стильно, ярко и неповторимо как старшие братья и сестры и так же взросло, изысканно и элегантно как мамы и папы. Профессиональные детские психологи советуют максимально приближать моду для детей к взрослой и с первых лет жизни прививать хороший вкус и чувство стиля. Современная детская мода – явление яркое, интересное самим детям и их родителям. Непременно высокое качество, яркие цвета, комфортность и точность кроя, лучшие современные материалы и доступные цены – это основные критерии для отечественных и зарубежных мировых брендов, которые специализируются на выпуске детской одежды. Тенденции детской моды, используемые материалы и аксессуары с точностью копируют взрослые коллекции, стили и направления. Детские дизайнеры и модельеры рекомендуют для модных детских вещей 2012 натуральные, дышащие ткани, такие как хлопок, кашемир и лен. Хитом сезона называют вельвет и жатый шелк, традиционно модными остаются тонкий трикотаж и джинсовые ткани. Тенденции этого сезона моды для девочек – это платья и блузы, украшенные лентами, кружевами и аппликациями.

Видео: Покупки ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ: стильно, КАЧЕСТВЕННО и ДЕШЕВО / H&M / ПАРКА для мамы и папы Stockmann

Цветовая гамма в бежевых, песочных, голубых и бледно-розовых тонах. Ткани с цветными принтами, акварельными узорами и рисунками. Модельеры рекомендуют подбирать цветовую гамму по возрастным категориям. Особенности нервной системы детей таковы, что в разном возрасте в восторг приводят разные цвета. Для мальчиков предлагаются брюки – трансформеры: стильные модели, удобство и комфорт в каждом движении, множество полезных карманов и карманчиков.

Благодаря молниям, застежкам и шлевкам, в зависимости от ситуации, легко превращаются в бриджы и шорты. Основное направление моды для детей – это рекомендации для родителей. Формируйте гардероб своим малышам, копируя собственный. Хотите сами выглядеть стильно? Подбирайте вещи себе и детям, похожие по стилю, цветовой гамме и фактуре ткани. Модные дома на

сегодняшний день выпускают коллекции детской одежды, которые тонко имитируют взрослые. Очень интересное и перспективное направление моды для детей – на вырост. Дизайнеры предлагают варианты моделей с хитростями, которые позволят продлит

ь жизнь любимой курточке или джинсам и при этом не выглядеть выросшим из штанишек. Это тоже модели – трансформеры. Отдельное направление – нарядные коллекции вечерних и бальных платьев. Это элегантные, изысканные наряды в стиле венский балов. Шляпки, сумочки и туфельки, расшитые золотым бисером дополнят образ вашей принцессы.

Чтобы ваш малыш рос счастливым, его с детства должны окружать красивые чувства, слова и красивы вещи. Мода для детей поможет вам в формировании вкуса и стиля вашего ребенка.

Какой он - стильний ребенок?

Видео: 3 ПРОСТЫХ СПОСОБА как сделать МОДНЫЙ ХВОСТ / Easy ponytails hair tutorial

Детская одежда, как и взрослая, должна быть модной и красивой. В магазинах и бутиках имеется столь значительный большой выбор одежды и украшений для детей, что недолго и растеряться. Однако, беспокоиться не о чем: достаточно выбрать одежду такой, чтобы она сочеталась с украшениями.

Любая мама будет счастлива, если ее ребенок выглядит стильно. Однако, обеспечить выполнение этого требования - задача не из простых. Важно, чтобы вещи ребенка были не только красивыми и модными, но и удобными. Ведь если вещь красива, но неудобна, то ребенок будет чувствовать в ней себя неуверенно. Кроме того, вещь должна быть такой, чтобы она нравилась не только вам, но и вашему ребенку. Иначе он может намеренно начать одеваться и вести себя плохо, и у такого ребенка с родителями потеряется взаимопонимание. Лучший компромисс в данном случае - тот стиль одежды, который нравится и родителям, и ребенку. Однако далеко не всегда удается найти такое решение, поскольку у родителей и детей бывают разные взгляды на моду. Поэтому задача родителей - прежде всего, не навязывать свой стиль, а обратить внимание на то, как одеваются сверстники ребенка. Если ребенок все равно одевается вызывающе, родитель, как друг и помощник, должен сказать ему, например, что один из друзей ребенка, которого он считает для себя авторитетом, одевается красиво и элегантно, со вкусом, и предложить брать с него пример.
Детские модельеры предлагают различные виды одежды, начиная от небольшого платьица и заканчивая фирменными джинсиками. Мама и папа обязательно должны позаботиться не только о выборе одежды, но и о прическе и украшениях ребенка. Бывает иногда и так, что ребенок, вроде бы, хорошо и прилично выглядит, а прическа выполнена безобразно. В этом случае, уже нельзя сказать, что он выглядит стильно, ведь это - тоже немаловажная составляющая часть стиля. Можно, конечно сделать обычную прическу, но гораздо лучше будет смотреться модная стрижка или оригинальные афрокосички. Кроме того, девочкам постарше уже можно носить сережки. Однако, не следует забывать, что в таком возрасте, чтобы не растянуть мочки, необходимо,чтобы серьги были небольшими и легкими.



У каждого ребенка должен быть свой собственный стиль. Одновременное сочетание вкуса и уникальности - вот его основа. Задача родителей - внушать ребенку, чтобы он умел выражать в своем стиле индивидуальность, но, в то же время, учился одеваться со вкусом у окружающих.

Почему важно одевать ребенка стильно

Всем известно, что ребенок очень быстро вырастает из купленной ему одежды. Руководствуясь именно этим принципом некоторые, даже вполне обеспеченные родители принимают решение не тратить большие деньги на одежду для своего чада. Но тут стоит задуматься, ведь такой подход к делу может сделать из ребенка аутсайдера и испортить ему всю дальнейшую жизнь.

Мнение психолога

Свое мнение по этому поводу согласился выразить психотерапевт и отец троих детей, Леонид Шемляков.

- Ребенок приходит в этот мир без представлений о поведении, без прошлого и критериев самооценки. Поэтому он ориентируется на опыт и вкус окружающих его людей, которые и формируют его, как личность. Отрицательная или положительная оценка своего внешнего вида в сознании ребенка имеет большое влияние на формирование его самооценки.

Нередко родители одевают ребенка в поношенную или дешевую одежду. Ребенок же, в свою очередь, при этом начинает чувствовать себя некомфортно и блекло, старается держаться в стороне от людей, сутулится, и настроение его значительно падает. Зато детки, которых родители одели в качественную, удобную, яркую и стильную одежду подобны ярким птичкам, которых легко отличить на улице. Например, маленькая принцесса, одетая со вкусом вызывает милые улыбки на лицах прохожих, от чего и ей самой становится радостно.

Конечно, я понимаю, что детская одежда стоит довольно дорого. Да и не успеешь глазом моргнуть, как ребенок из нее вырастает. Но именно внешний вид, как ничто иное, влияет на формирование у ребенка самооценки.



Плохо одетого ребенка в школе не будут воспринимать, как равного. Он может стать объектом насмешек, что будет угнетать его. От этого может ухудшиться иммунитет ребенка и его успеваемость в учебе.

Даже если у вас нет финансовой возможности покупать своему чаду только лишь стильные вещи, то хотя бы несколько таких вещей непременно должны быть в детском гардеробе. Кроме того, некоторые вещи вы можете сделать сами: например, найти детские модели вышивок и украсить ими одежду ребенка или придумать другие способы разнообразить гардероб малыша.

Мнение стилиста

Очень важно одеть ребенка стильно. Ведь тем самым вы формируете его вкус, которым он будет руководствоваться всю жизнь. Не вырабатывайте у ребенка привычку носить «что придется». Человек должен с детства понимать, что его внешний вид может повлиять на то, как его будут воспринимать. Это относится и к личной жизни, и карьеры.

Видео: Модные детские брюки спицами (часть1)

Научите ребенка разбираться в сочетании цветов и моде. Если вы не доверяете собственному вкусу – положитесь на профессионалов. В хороших магазинах с выбором вам всегда помогут «подкованные» продавцы.

Где брать недорогую одежду

Детская одежда сегодня предлагается в разных местах:

Магазины – здесь чаще всего предлагается одежда дорогих ценовых категорий. Однако бывают сезонные распродажи и сезоны скидок. В такие периоды предлагаются самые лучшие цены. А поставщики дают лучшие оптовые цены на детскую одежду, чем также можно воспользоваться.

Интернет-магазины – заметно, что в таких местах можно найти очень дешевую одежду и разница с реальными магазинами довольно значительна. Однако существенный минус портит всю картину. Нельзя померять реальную вещь и брать можно, только если полностью уверены в своем выборе. Тем не менее, в таких магазинах часто продается недорогая детская одежда оптом.

Иностранные магазины в сети Интернет – диапазон цен может быть очень значительным. От самого минимума до поистине астрономических расценок. Но, даже выбирая недорогую вещь, стоит помнить о том, что доставка может обойтись дорого, что в целом мало способствует выгоде. Но бывают появляются лучшие оптовые цены на детскую одежду в сочетании с приемлемой доставкой – необходимо лишь следить за акциями и новостями компаний.

Рынок – ассортимент товаров очень обширен, есть что выбрать, посмотреть, примерить. Особенно приятно, что в большинстве случаев торг уместен. Но качество далеко не всегда на высоте, поскольку засилье китайских товаров превалирует. Важно уметь выбирать, оценивать, понимать, что детская одежда оптом дешево стоит, нежели в розницу. Можно совершать коллективные покупки и от этого просить скидки.

Сэкондхэнд и комиссионки – не стоит воротить нос от этих мест. Многим не нравится, что дети будут носить бывшие в употреблении вещи. Однако зачастую именно в таких местах можно найти очень достойные модели, доступные по цене, т.к. лучшие цены на детскую одежду здесь можно встретить чаще, чем в других местах.

Текстиль-сити – впрочем, есть еще одно решение, если вы ищете то, что будет качественно, недорого и отличаться богатством выбора. Можно воспользоваться услугами нашей компании, где качество всегда соседствует с приемлемой ценой. Оптовым закупщикам или частным клиентам мы предоставляем только высококлассные вещи.

Какими должны быть детские вещи

По сравнению с процессом подбора вещей для детей, наполнение женского гардероба кажется милой забавой. Необходимо учесть огромное количество мелочей, ведь речь идет не только и не столько об эстетическом удовольствии, сколько о здоровье вашего малыша. Детские вещи должны отвечать ряду определенных характеристик, каждая из которых одинаково важна.

Во-первых, детские вещи должны быть выполнены из качественных и натуральных материалов. Они должны содержать минимум искусственных тканей, красителей. Желательно, чтобы все вещи ребенка позволяли коже дышать, что особенно актуально для летних маек и шорт. Обращайте внимание не только на основную ткань, но также на качество швов и мелких деталей – лент, пуговиц, заклепок, аппликаций.

Во-вторых, они обязательно должны быть достаточно простыми и предназначены для активной эксплуатации. Покупайте вещи с учетом того, что малыш будет постоянно двигаться. Не надо делать его рабом приобретенных костюмчиков и платьиц, оставьте ему возможность свободных движений. А чтобы не посещать магазины одежды слишком часто, вовремя озаботьтесь качеством приобретений.

Исходя из предыдущего пункта, становится понятно, что хорошие детские вещи должны быть дорогими. Если точнее, они не должны быть дешевыми. С высокой долей вероятности, соблазнившись привлекательной ценой, вы в скором времени будете вынуждены отправиться за новыми покупками. Обратно, выделив из бюджета сумму на приобретение дорогих, но качественных и прочных вещей, вы получите возможность забыть о покупке новых на долгое время.

Однако предыдущее правило нуждается в корректировке. Вещи не должны быть слишком дорогими. Если цена завышена за счет марки или других, не относящихся к качеству, параметров, лучше поискать другие модели. Ведь ваш ребенок растет, и в любом случае купленная одежда не будет служить длительный срок.

Детские вещи должны быть также и удобными. Не стоит покупать их без малыша, ведь подвижный как ртуть ребенок нуждается в том, что не будет мешать его активному познанию мира. Выбирайте одежду, которая меньше мнется и пачкается.

В заключение необходимо вспомнить и об еще одной важной характеристике: детские вещи должны быть действительно детскими. Они должны поднимать настроение и вызывать улыбку – не насмешливую, но радостную. Не спешите запирать своих сыновей и дочерей в строгие костюмы, рубашки, платья. Дайте им возможность по-настоящему насладиться свободой и ощущением легкости и счастья.


Похожее