Детская мода для девочек 2012. Направления детской моды сезона 2013 года . Детская мода ведущих брэндов мира

Видео: Minecraft: Очень Страшные Приключения! #2 - Встреча с Херобрином!

Детская мода в известной мере копирует моду взрослую и это происходит по нескольким причинам. Первой причиной является ярко выраженное стремление девочек подражать своим мамам. Во вторых, основные тенденции в моде формируются известными брендами, а за частую это одни и те же бренды. И в третьих, именно в детском возрасте закладываются основы вкуса и стиля, поэтому на детской моде лежит большая ответственность и она просто обязана учиться у взрослой.
Детская мода для девочек 2012. Направления детской моды сезона 2013 года . Детская мода ведущих брэндов мира

Детская мода в известной мере копирует моду взрослую и это происходит по нескольким причинам. Первой причиной является ярко выраженное стремление девочек подражать своим мамам. Во вторых, основные тенденции в моде формируются известными брендами, а за частую это одни и те же бренды. И в третьих, именно в детском возрасте закладываются основы вкуса и стиля, поэтому на детской моде лежит большая ответственность и она просто обязана учиться у взрослой.

Но все же детский гардероб должен быть удобен, поэтому наряду с классическими и элегантными элементами непременно должна присутствовать простая и функциональная одежда,удобная для подвижной детской жизни. Поэтому дизайнеры предлагают целые коллекции для маленьких модниц, состоящие из идеально подобранных деталей гардероба, что учит девочек правильно комбинировать одежду и красиво выглядеть каждый день.

Этим летом девочкам предлагается быть одетыми легко и воздушно. Модели напоминают зефирные пирожные, а их прически (по обилию кудряшек) – морскую пену.

Цвета для одежды использованы максимально нежные и приглушенные – сливочно-белый, кремовый, топленого молока, светло-серый, разбавленный беж. Это и платья, и блузки, и даже майки.

Выбирая детскую одежду, используйте следующие тренды: юбки-колоколы, рюши, оборки и воланы, платьица в стиле baby doll, банты, тонкие пояса, блестящие округлые воротнички, ягодные и фруктовые цвета. Обязательно включите в гардероб юной красавицы изделия ручной работы: вязаные крючком детали одежды и вещи целиком, английское шитье и вышивка. Изюминка любого образа: платья, украшенные сочными цветочными принтами. Активные девочки полюбят джемперы с накладными карманами в яркую полоску, а маленькие принцессы будут в восторге от шелковых туник, плиссированных юбочек и сарафанов.

Детская мода для девочек 2012 лето в коллекции Blumarine 2011-2012 выполнена в духе романтической роскоши с элементами французского шика– это пастельные цвета( приоритет отдан белому),стразы и меховые детали,серебристые аксессуары. Кокетливые платья, леггинсы и свитера-туники, пуховые куртки и пальто с меховой отделкой, белые меховые сапоги и серебряные балетки – детали из гардероба современной француженки доступны и маленьким модницам.

Главные направления детской моды сезона весна-лето 2013 года

В последнее время все чаще на подиумах появляются невероятно модные детские коллекции от известных мировых брендов. Это объясняется тем, что детская одежда не менее востребована, чем взрослая. Многие кутюрье творят настоящие чудеса, выпуская вещи для самых маленьких модников и модниц. Дети просто в восторге от такого гардероба, ну а родителям ничего не остается, как баловать своих малышей новыми нарядами.

Предстоящий сезон весна-лето 2013 готовит нам много приятных сюрпризов. Это касается не только детской одежды, но также и аксессуаров, которые дополняют образ.

Выставка детской одежды проходит, как правило, два раза в год. На этот раз представленная летняя коллекция от известных марок поразит вас новыми открытиями в области детской моды. Ну, а детям представится очередной шанс почувствовать себя по-настоящему модными и взрослыми.

Основные тренды сезона

Среди многочисленных маленьких платьиц, кофточек, рубашечек и штанишек примечательна одна особенность – меандры и яркие принты в виде пальм.

В ассортимент модных коллекций сейчас входят самые обычные вещи: майки, рубашки, шорты, комбинезоны, джинсы. Все названные предметы гардероба очень легко можно сочетать между собой, создавая при этом яркий и неповторимый образ для каждого ребенка.

Ткани

Что касается выбора тканей, но он весьма зауряден. Это все натуральные материалы: хлопок, джинса, деним и др.

В нынешнем сезоне особенно актуальна джинсовая ткань, которая присутствует практически везде: джинсы разных посадок, сарафаны, куртки, аксессуары и т.д. Причем в моде джинсы из принтованного или цветного денима. Такой эффектный выход точно не останется незамеченным!

Продолжает активно фигурировать юбка в пол для девочек, при этом сочетающаяся с короткой джинсовой курткой.

Необычным трендом сезона является трикотаж, изготовленный путем стирки, под джинсу. Из данного материала выполнены толстовки, леггинсы, шорты и брюки.

На этот раз дизайнеры придумали для мальчиков клубные бомберы и парки, причем образ обязательно дополняется большими накладными карманами. Маленьких принцесс в сезоне весна-лето 2013 порадует многообразие платьиц. Это как трикотажные модели на каждый день, так и нарядные для особых случаев.



Морской стиль

Ни одна модная коллекция не обошлась без морской тематики, которая встречается не только в одежде мальчиков и девочек, но и во всех аксессуарах.

Доминирующие цвета этого сезона – синий, красный и белый. Но модельеры не забывают и о базовых цветах: черном и белом.

Особенно актуальны яркие однотонные цвета, гармонирующие друг с другом. В качестве поддержки морского стиля активно выступают аксессуары – панамы с принтами-якорями, обувь и сумочки в полоску.

Цветы

В моде детской одежды для девочек повсюду встречаются цветы, создающие атмосферу сказки и праздника. Помимо принтов и аппликаций, в моду входят объемные броши в виде цветов и бутонов. Эти произведения искусства украшают платья, юбки и кофточки.

Актуальны джинсы с эффектными принтами в виде цветов: ромашки, пионы, розы и фиалки. Они добавляют сочности и романтичности в наряды для девочек.

Продолжают удерживаться на плаву платья и юбки из воздушных летящих материалов: органза, шифон, шелк.

Животные краски

Летом как никогда будут модны вещи с животными принтами, анималистическими расцветками и стилем сафари. Для мальчиков широко представлена одежда с элементами диких животных, динозавров и другими графическими элементами. Всюду в гардеробе угадывается дух приключений и путешествий!

Урбанистический стиль

Что касается городского стиля, то он представлен в виде многочисленных джинсовых решений как для девочек, так и для мальчиков. Футболки с яркими аппликациями и рок-символика – последний писк моды.



Цвета

Цветовая гамма предстает в величайшем разнообразии.

В моде детской одежды для мальчиков фигурирует цвет хаки, коричневый, белый, синий, горчичный, красный, оранжевый.

В моде для девочек – коралловый, белый, оливковый, синий, красный.

Но при выборе цвета одежды следите за тем, чтобы такие цвета гармонировали между собой. Если выбираете яркий верх, то низ лучше подобрать базовых, спокойных тонов, или наоборот.

Ну вот, мы кратко ознакомились с предстоящими модными тенденциями в детской моде. Теперь остается только дождаться теплых деньков и пойти с детьми по магазинам. Ведь так важно, чтобы ваш ребенок выглядел стильно и модно.

Кутюрье потрудились на славу, остается только подобрать то, что понравится вам и вашему малышу. Но при выборе гардероба не забывайте учитывать и мнение ребенка, оно очень важно. У детей точно так же, как и у взрослых, есть любимые вещи, которые они всегда носят с удовольствием, поскольку эти вещи удобны и поднимают настроение.

Детская мода ведущих брэндов мира

Если вы думаете, что детская мода стоит на месте и не развивается, то вы сильно ошибаетесь. Почти все известные марки женской и мужской одежды и обуви выпускают ежегодно и коллекции для детишек самого разного возраста. Лучшее из детской моды сезона осень-зима 2012/2013 – в нашем сегодняшнем обзоре.
Tartine et Chocolat

Красивую одежду для новорожденных деток производит французская марка Tartine et Chocolat. Вещи этой марки носили дети Хайди Клум и дочка «перчинки» Джерри Холлиуэлл Блюбелл.

Gucci

Какой малыш и взрослый не мечтал иметь целый шкаф одежды от Gucci! Марка выпускает одежду и обувь для детей с первого месяца жизни. Для самых крошечных есть костюмы с фирменным знаком Gucci в виде двух букв G, для детей старше 2 лет – зимние куртки с натуральным мехом, вязаные пончо, платья из бархата и даже маленькие сумочки с логотипами Gucci.

Dolce & Gabbana

Детские коллекции Dolce & Gabbana очень похожи на взрослые. Девочки и мальчики в них могут найти для себя пиджаки с цветочными вышивками, сумки и платья под леопарда, кашемировые свитера и твидовые костюмы, как у их мам и пап.

Burberry

Английская марка Burberry в сезоне осень-зима 2012/2013 готовит для детей маленькие копии одежды из коллекции для взрослых. Мама и дочка могут присмотреть себе одинаковые майки с совами и пальто с бантиками, а папа и сын – одинаковые плащи и резиновые сапоги с узнаваемым рисунком в клетку.

Little Marc Jacobs

Марк Джейкобс любит использовать мультяшных героев в своих коллекциях, поэтому одежные и обувные коллекции для детей стали логическим продолжением его озорного творчества для Marc by Marc Jacobs. В ассортименте детской линии Little Marc Jacobs осень-зима 2012/2013 есть балетки с мордочками мышек, жилетки из искусственного меха, свитера с героями комиксов и куртки со смешными рожицами на спине.

Stella McCartney

Стелла Маккартни выпустила первую коллекцию детской одежды в этом году и назвала ее Little Miss Stella. Дизайнер начала с малого: она создала всего семь детских вещей с рисунками из мультфильмов и расфасовала их в картонные емкости, напоминающие коробки от детского обеда Happy Meal из McDonald`s.

Dior

Dior дает возможность всем маленьким девочкам превратиться в настоящих леди. Реклама новой коллекции Dior Baby Couture осень-зима 2012/2013 снималась в Париже, а ее героини, как взрослые, играли роли парижанок, которые решили вместе со своей собачкой заглянуть в бутик Dior за новыми шляпками, меховыми пальто и балетками.

Zara

Испанская марка Zara не зря входит в списки самых прибыльных одежных марок мира. Zara выпускает несколько коллекций женской и мужской одежды и обуви, товары для дома, а также одежду и обувь для новорожденных, детей и подростков до 14 лет. Одеть кроху в Zara можно за небольшие деньги: костюмчик для грудничков стоит 499 рублей, пальто для первых прогулок – 1 499 рублей. Цены на одежду для подростков почти не отличаются от цен на взрослые коллекции. Жакеты в стиле Chanel для юных леди стоят около 2 000 рублей, пиджаки для школьной формы мальчиков – около 3 000 рублей.

Детскую одежду хорошего качества можно найти у Massimo Dutti. В ассортименте осень-зима 2012/2013 для девочек – шерстяные пальто, платья-свитера с фигурной вязкой, джинсы и пиджаки, для мальчиков – рубашки в полоску, маленькие галстуки, брюки и спортивные толстовки.

H&M

Шведская марка H&M не только часто сотрудничает с известными дизайнерами, но и выпускает благотворительные коллекции. В этом году H&M второй раз презентует коллекцию детской одежды H&M and UNICEF All for Children осень-зима 2012/2013 в сотрудничестве с фондом ЮНИСЕФ. Вещи появятся в продаже 18 октября, 25% от продажи коллекции поступят нуждающимся детям из Бангладеша.

Качественная одежда для детей

Качественная одежда для детей потому и зовется качественной, что отвечает некоторым аспектам. Давайте вкратце их обсудим. Итак.

Одежда для крохи должна иметь швы на лицевой стороне, или же они должны быть мягкими и плоскими.

Ткани, из которых шьется качественная одежда для детей, должны быть в первую очередь, гипоаллергенными, натуральными, «дышащими». Они не должны провоцировать у малыша потницу, опрелости, раздражения. Такие ткани не должны иметь посторонних запахов, и не должны электризоваться.

Качественная детская одежда мягкая и приятная на ощупь, легкая.

Детская одежда: правила безопасности

Любому родителю карапуза стоит иметь в виду, что обилие на одежде декоративных деталей в виде рюшек, карманов, застежек, воротничков, шнуровок лишь только усложнит процесс глажки и стирки таких вещей. Не стоит выбирать модели одежды, которые изобилуют мелкими пуговицами, бусинами, брошами и объемными аппликациями. Особенно этого не стоит делать, если такие декоративные элементы расположены на спине. Они просто будут мешать комфортному лежанию вашего маленького, а возможность их отрыва и проглатывания может привести к печальным последствиям. Длинные завязки, также являются зоной повышенного риска, так как могут привести к удушью, или перетягиванию конечности. Молнии на любой детской одежде должны быть закрыты изнутри.

Надеваем новую детскую одежду. Что нужно знать?

Приобретя новую качественную одежду для ребенка, вы должны ее перед использованием тщательно осмотреть с изнанки. Все обнаруженные ярлыки, ценники, лейблы, этикетки вами должны быть аккуратно срезаны, отпороты, удалены. Это поможет избежать карапузу неприятных контактов. Ему ничего не будет тереть, натирать и колоть. Кстати, стоит заметить, что одним из аспектов, которым и отличается качественная одежда для детей, является как раз, отлично сделанная изнаночная сторона.

Перед первым выходом «в свет» в новой одежде, всегда проверяйте, насколько надежно пришиты к ней пуговицы, завязки и декоративные элементы. Нередко производители экономят на нитках. Сделайте это за них самостоятельно.

Прежде чем первый раз надеть на ребенка одежду, постирайте ее и прогладьте. Качественная детская одежда способна прослужить долго и безпроблемно, конечно, если в процессе ухода за ней, вы будете соблюдать рекомендации, данные производителем. Хорошая одежда способна выдержать множественные стирки, не линяет и не дает усадку.

Мода 2013 - на что рассчитывать?

Предполагается, что в будущем сезоне станет превалировать одежда белых и светлых оттенков. Не секрет, что родители не очень-то любят покупать светлые модели для своих чад, поскольку такая одежда довольно маркая, а ребенок способен в кратчайшее время выпачкаться с ног до головы, в результате чего стиральная машина работает почти без остановки. Поэтому в качестве альтернативы подойдут розовый и синий оттенки- кроме того, весьма популярны аквамарин и фиолетовый цвет. Относительно аксессуаров и аппликаций определенный совет дать сложно, поскольку в этом случае решающую роль играет возраст и пол ребенка. Дизайнеры разработали массу оригинальных решений, рассчитанных на самую широкую аудиторию.

Конечно же, наиболее популярной одеждой вне зависимости от возраста были и остаются джинсы, причем это касается как мальчиков, так и девочек. Предстоящей весной будут весьма актуальны темные джинсы с разнообразными дырочками и элементами потертости. Кроме этого, мальчики традиционно испытывают теплые чувства к брюкам карго благодаря огромному количеству вместительных карманов, которыми они обладают, соответственно в карманах можно поместить множество всяческих предметов, от мобильного телефона до игрушечного пистолета. Летом в моду войдут шорты и леггинсы. В целом для предстоящего сезона характерна свободная многослойная одежда.

Свои позиции активно отвоевывает незаслуженно забытая морская тематика, используемая либо в качестве фона, либо в роли главного элемента гардероба. Ребенок, облеченный в матроску, овеян ореолом дальних странствий и соленого ветра, выглядя так, словно только что вернулся из морского круиза. В частности, морской элемент в детской одежде является хитом сезона в таких модных домах, как D&G и Giorgio Armani.

Многие родители сталкиваются с существенной проблемой – необходимостью подобрать своему ребенку подходящий стиль. В особенности этот вопрос встает ребром в подростковом возрасте, поскольку именно в данный период крайне важно достойно выглядеть в глазах сверстников и привлекать к себе внимание противоположного пола. Ведь одежда как ничто другое является способом самовыражения и индивидуальности, способствуя должной самооценке. Поэтому в некоторых случаях лучше дать ребенку возможность самостоятельно подобрать себе индивидуальный стиль, ограничившись советами. Уже с юных лет человек должен учиться красиво и грамотно одеваться, не оставаясь при этом копией взрослых.

В целом в 2013 году будут популярны все основные модные направления: это и casual, и классика, по соседству с ними расположится романтическое ретро, а также вольный и жизнерадостный стиль кантри. Планируется весьма насыщенная цветовая гамма без явного выделения определенных цветов. Летом станут актуальны пастельные тона, весенняя пора отметится сочетанием ярко-желтого, насыщенного синего, кораллового цветов, а также бордо. Яркие тона призваны подчеркнуть детскую беззаботность и непосредственность, помочь выделиться на фоне улиц и городских площадок и радовать глаз заботливых родителей.

Похожее