Детская мода пальто 2012-2013. Детская одежда: как воспитать вкус? Стильные пальто для девочек

Родители маленьких модников и модниц еще летом продумывали осенний гардероб своих малышей, уже до наступления холодов была куплена необходимая детская одежда, зима 2011-2012 – сезон, вещи для которого волнуют сейчас родителей больше всего. Для того чтобы пополнять гардероб детишек, нужно разобраться в последних модных тенденциях.
Детская мода пальто 2012-2013. Детская одежда: как воспитать вкус? Стильные пальто для девочек

Родители маленьких модников и модниц еще летом продумывали осенний гардероб своих малышей, уже до наступления холодов была куплена необходимая детская одежда, зима 2012-2013 – сезон, вещи для которого волнуют сейчас родителей больше всего. Для того чтобы пополнять гардероб детишек, нужно разобраться в последних модных тенденциях.

Отличительной особенностью детской моды 2012-2013 является то, что актуальной будет практически любая одежда, что не может не порадовать мам и пап. Стильной и модной станет любая красивая и удобная вещь, которая понравится ребенку или родителям. Основной тенденцией в коллекциях дизайнеров остается подражание взрослой одежде, потому что детям очень нравится копировать взрослых: мам, пап, старших сестер и братьев, известных личностей.

Цветовая гамма

Видео: Платья интернет магазин

В цветовых решениях модных нарядов этого сезона акцент делается на все оттенки серого. Но это не значит, что детская зимняя одежда 2011-2012 будет выглядеть скучно, ведь любые яркие цвета в сочетании с серым только выигрывают. Так что смело можно добавлять элементы одежды синего, красного, розового, зеленого оттенков. Например, очень хорошо будет смотреться светло-серое зимнее пальто с ярко-розовыми штанами, серая курточка с ярко-синей шапкой и шарфом.

Популярным также станет фиолетовый цвет, он будет преобладать в верхней одежде, свитерах, платьях, джемперах. Остаются модными белые вещи, не теряет актуальности и черный. В зимний наряд добавят тепла вещи пурпурного, сиреневого, оранжевого, терракотового оттенков.

Что касается цветовых решений, то здесь ограничений нет – интересно смотрятся как однотонные вещи, так и сочетания ярких оттенков. Очень модной становится полоска и клетка.

Материалы

В детской одежде материал, из которого она изготовлена, имеет первостепенное значение. Вещи должны быть в первую очередь безопасными для здоровья и комфортными, поэтому производители все больше отдают предпочтение натуральным тканям. Они гипоаллергенны, приятны на ощупь, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.

Для производства верхней детской зимней одежды зачастую использование синтетических материалов более уместно – они практичнее, удобнее, экономичнее, долговечнее. В таком случае нужно выбирать вещи на подкладке из стопроцентного хлопка. Популярными материалами этой зимой остаются шерсть, трикотаж и джинс.

Детали и украшения

Детская одежда по определению не может быть скучной. Различные украшения только приветствуются:

1. Для мальчишек и девчонок дизайнеры не забыли включить в коллекции вещи с забавными принтами, рисунками, аппликациями, изображениями любимых героев мультфильмов.
2. Не выходят из моды красивые оригинальные вышивки.
3. Для маленьких модниц дизайнеры добавили немного роскоши: стразы, цепочки, кружева и меховые украшения.
4. В качестве декоративных элементов в зимней одежде используются различные кнопки, застежки, заклепки.
5. Актуальны этой зимой и скандинавские рисунки. Олени, снежинки и северные узоры на свитерах, вязаных платьях и жилетках выглядят модно и уютно.

Детали в одежде придают стильности и оригинальности, главное чтобы они сочетались друг с другом и не вносили дисгармонию в образ.

Модная классика

Еще одной из тенденций детской моды 2012-2013 станет сочетание классических линий в детских вещах. При этом дизайнеры не забыли учесть подвижность маленьких леди и джентльменов при создании одежды – они сделали ее красивой, элегантной и очень удобной для активной жизни ребенка.

Милитари

Стиль «милитари» очень успешно перебрался из взрослой моды в детскую. Дутые куртки, пальто, пиджаки, рубашки в военном стиле будут особо актуальны в этом сезоне. Для девчонок можно найти платья и юбки с военными принтами, которые как ни странно, смотрятся очень нежно и красиво.



Джинсы – как всегда в моде!

Один из самых любимых детьми видов одежды – джинсы – не теряет своей актуальности. В этом сезоне будет снова популярна «небрежная поношенность». Модными будут джинсы, комбинезоны, джинсовые куртки с явно выраженной потертостью, рваные, с декоративной штопкой и заплатками.

Выбираем шапку

Такой важной детали зимнего гардероба, как шапка, модельеры уделяют должное внимание. Шапка должна быть теплой и защищать ушки от ветра, изготовленной из натуральных материалов, удобной и комфортной. Не может не радовать, что многие производители делают акцент именно на этом. Выбор моделей шапок огромен: от простых повседневных до эксклюзивных. Давайте разберемся, какие именно шапочки будут модными этой зимой:

1. Для холодной и скучной погоды дизайнеры предлагают забавные и веселые шапки. Дети настолько далеки от привычных стереотипов, что с удовольствием носят их.
2. В моду возвращаются вязаные шапки с «северными» узорами и снежинками. Hand made также очень популярен, поэтому ребенок в связанной вручную шапке будет выглядеть стильно и модно.
3. Не теряют актуальности шапочки, закрывающие ушки и шлемы, они теплые, хорошо спасают от ветра и мороза.

Следует отметить, что детская мода 2013 на шапки очень демократична, поэтому носить можно ту, которая нравится ребенку и справляется со своими основными функциями – не дать ему замерзнуть.

Модные тренды для девочек

Моду диктуют известные модельеры и дизайнеры, детская мода не исключение. Давайте посмотрим, что они приготовили для наших детишек:

  • Dolce&Gabbana возвращает моду на леопардовые расцветки. Это может быть леопардовое платье, юбочка или кофточка, в коллекции есть даже туфельки. Либо их можно использовать в качестве декоративного элемента: аппликации на кофточке или рисунка. Стильно смотрятся леопардовые вставки на обуви или одежде.
  • Также D&G предлагают использовать в нарядах для юных модниц контрастную оторочку, в том числе и для верхней одежды. Очень стильно смотрятся комплекты, в которых сочетаются грязно-розовый с серым – самый модный тренд сезона 2011-2012 года.
  • Moschino превращает классическое сочетание черного и белого цветов в очень веселый и озорной образ: на модной детской одежде изображены прикольные черно-белые гуси. Такой наряд однозначно привлечет к себе внимание.
  • Также в коллекции представлена черно-белая клетка. В сочетании с ярко-красным наряд не будет скучным, будь-то элемент одежды или аксессуар. Moschino предлагает использовать в одежде брусничный или пурпурный цвет. Это может быть пальто, теплая зимняя куртка или шапочка с шарфиком. Эти цвета очень хорошо дополнят образ даже в качестве небольших деталей – украшения для волос, пояска, бантика.
  • Необычный и оригинальный комплект для девочек предлагают D&G и Sonia Rykiel – это платье и пальто, причем подкладка пальто выполнена из такой же ткани, что и платье. Девочка в таком наряде не останется незамеченной.

Очень красивые коллекции детской одежды зимы 2013 представили и более демократичные бренды: Zara, Gap, United Colors of Benetton, поэтому подобрать модную одежку для своего чада смогут родители с разными финансовыми возможностями.

Красивая и элегантная одежда позволит маленькой моднице почувствовать себя настоящей леди. Мама должна научить девочку акцентировать внимание на нежности и простоте в образе.



Одеваем модно мальчиков

Что касается мальчишек, то для них дизайнеры предлагают как классический стиль, так и спортивный. Кстати, во многих коллекциях известных модельеров прослеживается образ озорного мальчишки и хулигана. Для его достижения необходимо добавить в стиль легкой небрежности, удобную спортивную обувь и хорошее настроение.

Главное правило – вещи должны быть комфортными и удобными. Из верхней одежды подойдут дутые курточки, пуховики, кожаные куртки. Отделка мехом в детской зимней одежде 2013 очень популярна – это красиво и тепло. Модной в этом году будет овчина, она может быть использована для отделки воротника или отворотов манжета, либо в качестве подстежки.
Прививаем вкус и стиль с детства

Покупая ребенку модную и стильную одежду, мама тем самым развивает вкус малыша. Ведь мировоззрение человека формируется еще в детстве. Ребенка можно одевать красиво с первых дней. Эстетичный вид малыша вызывает позитивные эмоции у родителей и у окружающих его людей. Даже если ребенок еще не понимает, во что одет, он получает заряд положительной энергии. Когда малыш подрастает и видит, что на нем красивая одежда, он привыкает к этому, у него начинает формироваться вкус.

Детская одежда: как воспитать вкус?

Иногда родители, наблюдая за тем, какой стиль одежды выбирают их подросшие дети, приходят в ужас. Научить ребенка одеваться со вкусом несложно, для этого нужно просто мягко и доходчиво объяснить ему, как именно это делать.

Несколько лет назад не существовало такого разнообразия детской одежды, как сегодня, и родители ставили перед собой цель купить одежду как таковую, не задумываясь о моде. Поэтому современные родители, помня о своем детстве, продолжают одеваться в то, что есть под рукой, приучая к этому своих отпрысков.

Когда мама с папой выбирают одежду для своего ребенка, им нельзя забывать о том, что в зависимости от того, во что одет ребенок, формируется его эстетический вкус. Разумеется, немаловажную роль играет практичность и комфорт, но и о стиле забывать не стоит. Не обязательно копировать увиденный в журнале образ и примерять его на ребенка, лучше просто найти что-то близкое, что он будет носить с удовольствием и радовать ваш глаз.

Если вы воспитываете девочку, то не забывайте об аксессуарах. Лучше всего сделать их своими руками, тогда вы одним выстрелом убьете двух зайцев: поможете ребенку проявить его воображение и найдете еще одно совместное увлечение.

Нельзя позволять вашему чаду ходить грязным - необходимо привить бережное отношение к своему внешнему виду. В гардеробе должны быть отдельные вещи, которые можно носить дома, в школу или садик, в гости. Тогда ваш отпрыск начнет заботиться о своей одежде.

Одежда для мальчиков не обязательно должна быть темной, им вполне подойдут зеленые, синие, серо-голубые цвета. Использование ярких цветов поможет ему научиться грамотно подбирать свой гардероб. В том случае, если ваш ребенок постоянно одевается в темные цвета, то он вряд ли когда-либо сможет подобрать к яркой рубашке галстук.

Дети могут начать копировать внешний вид своих сверстников, поэтому родителям стоит объяснить ему, что в нем важна индивидуальность, которую необходимо сохранить. Можно носить похожие вещи, но не точно такие же, как у друзей. Ни в коем случае нельзя давить на ребенка, дайте ему шанс самому решить, когда он будет готов рассказать о себе миру.

Стильные пальто для девочек

Пальто для девочек – это идеальный выбор для осени и весны. Кроме уюта и тепла пальто придает девочкам женственность и очарование. Подростковые и детские пальто – элегантный и изысканный предмет гардероба для девочек. Модели для девочек и подростков украшенные различными изысканными деталями: модной фурнитурой, бантами, каждый фасон соответствует современным модным трендам. Красивые и модные современные пальто для девочек выглядят концептуально и стильно и в каждом образе становятся ключевой деталью.

Совсем недавно качеству повседневной одежды не предъявляли особых требований. Более того не считалось нужным обращать особое внимание на качество детских вещей – все равно покупались ненадолго. Но на сегодняшний день положение в корне изменилось.

Сегодня приобрести качественные пальто для девочек можно в магазинах детской одежды или в интернет - магазинах. Детские вещи, представленные в большинстве магазинов, изготавливаются исключительно с применением высококачественных натуральных материалов, так что приобретенные вещи ни в коем случае не навредят неокрепшему здоровью вашего ребенка. Современным изделиям свойственна высокая прочность, что способствует долговечности детских вещей и сохранению их первоначального внешнего вида.

Подростковый период – сложнейший этап в жизни каждого ребенка. В его организме происходят многочисленные гормональные изменения, в связи с этим он становится более критичным к собственной внешности, именно поэтому одежда, которую он носит на этом этапе, играет важнейшую роль. Вопреки давно сформировавшемуся мнению, не только девушки-подростки уделяют особое внимание собственному образу, парни также достаточно тщательно продумывают свой образ. Современная стильная одежда для подростков представлена в широчайшем ассортименте, поэтому выбрать подходящую модель ребенку стало проще и приятнее. Но, к огромному сожалению, родители не всегда одобряют этот выбор, в связи с этим возникает большое количество споров.

Главная задача заботливых родителей – научить своего сына или дочь правильно сочетать стили и цвета одежды, подбирать оптимальную модель, длину, а также уместно использовать украшения и аксессуары. Достаточно часто попытки подростков воссоздать понравившуюся ему модель одежды приводит к полной безвкусице и неудаче. Однако эксперименты весьма полезны и самым лучшим помощником в таких пробах будет стильная одежда для подростков. А использование брендовых вещей дает возможность еще в юности привить ребенку чувство стиля и вкуса.

Мамам и папам следует помнить, что главным критерием, по которому ребенок оценивает одежду, является ее внешняя привлекательность и соответствие современным молодежным представлениям о моде. И только стильным вещам свойственно сочетание стиля, молодежности, качества и красоты.
Проанализировав все вышесказанное можно сделать только один вывод – позвольте вашему ребенку самому подобрать подходящую одежду. Такой выбор стопроцентно удовлетворит и вас и вашего ребенка.

Детское пальто в технике Crazy Wool

Вы хотите, чтобы ваша маленькая принцесса выглядела первой модницей? Возможно, стоит отказаться от готовых изделий и попытаться самостоятельно создать для нее наряд. Откажитесь от стандартных решений и попробуйте сшить детское пальто в технике crazy wool.

Видео: Одежда для полных женщин. Модная одежда больших размеров для девушек интернет магазин

Все, что вам потребуется – это подготовить ткань с использованием техники crazy wool дл для создания модного и необычного пальто. В остальном процесс шитья ничем не будет отличаться от стандартной процедуры создания пальто.

Но как сделать интересную ткань? Процедура просто довольно проста и обладает магической притягательностью. Для начала подготовьте все необходимые детали выкройки. Лучше раскроить все сразу, чтобы необходимые детали были под рукой. Помимо раскроечного коврика, вам также понадобятся специальные ножницы, резец, булавки с линейкой, пряжа, швейная машинка и водорастворимые пленка (или флизелин) и клеящий спрей.

На пленку перенесите все ваши выкройки и распылите по всей поверхности спрей. Начинайте выкладывать узор из ниток. Вы можете в качестве фона сделать петли из шерсти одного цвета, а сверху изобразить фантазийные узоры. Более простой вариант подойдет, если вы только осваиваете технику crazy wool: просто укладывайте нити в ряд, иногда немного прижимая их ладонью для лучшего сцепления.

Еще раз распылите спрей и накройте полученный узор вторым слоем флизелина (или водорастворимой пленки).

С помощью швейной машинки прострочите изделие так, чтобы получились небольшие квадратики (сперва несколько рядов вдоль, затем – поперек). Осталось еще несколько простых действий, и вы получите чудесную ткань! Поместите пленку под холодную воду и потрите руками для ускорения процесса. Очень быстро флизелин растворится и полностью исчезнет.

Как следует выжмите свои детали и оставьте сушиться. Соединив их вместе, вы получить легкое летнее пальто, а добавив подкладку – достаточно теплую вещь, которую можно носить и осенью. С помощью crazy wool вы сможете очень быстро изготовить вещь, для вывязывания которой вам потребовался бы не один месяц напряженной и кропотливой работы.

United Colors of Benetton 2013

Известный бренд United Colors of Benetton в сезоне 2013 радует нас не только великолепной коллекцией детской одежды, но и очень оригинальной рекламной кампанией.

В этом сезоне главными звездами промо-фотосессий стали собаки. Невероятно милые четвероногие любимцы позируют на фото вместе с детьми, что просто не может не вызывать умиления.

Собачьи мотивы повторяются также в виде принтов на многих моделях детской одежды. В целом коллекция получилась очень яркой и задорной, вполне соответствующей узнаваемому во всем мире фирменному стилю United Colors of Benetton.

В коллекции представлены яркие свитера и кардиганы классической вязки, романтичные платья и юбки для девочек, а также элегантные брючные костюмы для мальчиков, яркие клетчатые пальто, полосатые гольфы и целая серия разноцветных теплых пуховиков, которые придутся очень кстати в этом холодном сезоне.

Следует отметить, что и в этом осенне-зимнем сезоне все еще не сдают своих позиций шапки с ушками, напоминающие зверюшек. Несколько вариантов таких шапок представлены и в коллекции United Colors of Benetton.


Похожее