Фасоны одежды для беременных: что носить будущим мамам. Подбираем одежду для будущей мамы! Одежда для будущих мам

Беременность требует перемен практически во всех сферах вашей жизни. И вот настало время заняться таким делом, как создание нового гардероба. Одежда для беременных должна быть просторной, удобной и легкой, также теплой для зимнего времени и нежаркой для лета. Как и что покупать?

Видео: Одежда для новорожденного | Что и сколько нужно покупать для новорожденного

Фасоны одежды для беременных: что носить будущим мамам. Подбираем одежду для будущей мамы! Одежда для будущих мам

Беременность требует перемен практически во всех сферах вашей жизни. И вот настало время заняться таким делом, как создание нового гардероба. Фасоны одежды для беременных должны быть просторными, удобными и легкими, также теплыми для зимнего времени и нежаркими для лета. Как и что покупать? Откажитесь от приталенных платьев и остановите свой выбор на платьях свободного покроя. Не пользуйтесь ремнями или поясами. Все бретельки на одежде должны быть широкими и не давить на плечи - иначе в плечах и в спине нарушается кровообращение, это может вызвать нарушение трофики в тканях, повышенную утомляемость и ощущение дискомфорта, а также повышенную раздражительность.

Видео: Одежда для будущей мамы

Старайтесь избегать неудобной одежды, например, джинсовый комбинезон. Его очень неудобно снимать и одевать на поздних сроках. Женщине он придает непривлекательный вид. А при посещении туалета (эта необходимость на поздних сроках случается часто) комбинезон просто неудобен. Летом в нем жарко, а зимой джинсы «холодят». Вариант традиционного длинного платья со шнуровкой на спине не так уж и плох, и более оптимально отвечает запросам вашего тела, его легко можно регулировать по размеру. Асимметричные складки и балахоны помогут вам элегантно выглядеть и скрыть излишние формы. Выбирайте обтягивающую юбку-трубу, укороченные брюки с отделкой или с карманами карго.

Обратите внимание на брюки, у которых на поясе есть постепенно растягивающиеся эластичные вставки. Также обратите внимание на мини-платья, которые идут в комплекте с леггинсами, в них беременные женщины выглядят очень привлекательно. Выбирайте правильное и удобное нижнее белье. Если ваша грудь сильно увеличилась, то вам подойдет бюстгальтер с усиленной поддержкой. Существуют бюстгальтеры средней поддержки, в которых держит бюст только нижняя половина чашечки. Внутренняя часть должна быть выполнена из чистого хлопка. Для сна выбирайте специальные бюстгальтера. По виду они напоминают короткий топ. Покупайте трусики, обращая внимание на их форму и качество материала. Трусы для будущих мам должны быть специальной конструкции. У них высокая линия кроя бедер, которая обеспечит нормальное кровообращение. Резинка, сделанна из особо мягкого материала, которая не перетягивает живот.

Подбираем одежду для будущей мамы!

Быть модной, красивой и стильной женщина хочет всегда. И период беременности не исключение. Сегодня чтобы беременной женщине одеться красиво и со вкусом, но при этом сэкономить семейный бюджет и не разориться, на одежде для беременных, нужно приложить немало усилий.

Как правильно выбрать фасон и стиль с учетом изменений фигуры во время беременности и после родов? Дадим несколько полезных рекомендаций для бережливых будущих мам.

Пожалуй, основное правило при выборе фасона одежды для периода беременности, это помнить о том, что твое замечательное состояния и изменения в твоей фигуре – временные. Кардинальны изменения и значительное увеличение объема у беременной женщины происходит лишь в последнее 3-4 месяца. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей, но довольно скоро после родов, ты можешь вернуться к своему прежнему размеру одежды.

Стоит ли покупать на такой короткий период, мешковатую, бесформенную одноразовую и дорогую одежду для беременных, которая так подчеркивает твой, безусловно, важный статус будущей мамы, но вряд ли будет пригодна в будущем?

У одежды для беременных есть одна вредная особенность. Однажды примерев ее, многие женщины, после родов не спешат с ней расстаться. Ведь так удобно дома, на работе, на прогулке носить мешковатые платья и туники, которые скрывают все недостатки фигуры после родов. Со временем, женщины просто «врастают» в объемные размеры своей одежды для беременных, которую кажется, покупали только на время, и не спешат возвращаться к былой привлекательной форме.

При выборе одежды для беременных следует отдавать предпочтение удобству, функциональности и практичности.

Рекомендуем покупать платья, блузы и туники – трасформеры. Платья, туники и блузы свободного кроя, кроя в виде трапеции или прямоугольника, фасона «летучая мышь», с помощью широкого или узкого пояса, яркого платка можно легко приварить в элегантное платье или стильную блузу, для стройной женщины. Такие платья, блузы и туники можно носить до родов, на разных сроках беременности, они сделают вашу фигуру обворожительной и после родов, когда вы войдете в прежнюю форму.

Брюки, капри, шорты или юбки выбирайте с заниженной талией. Это удобный крой для беременной женщины. Для практичности и удобства на поздних сроках с таким фасоном хорошо носить бандаж. И после родов брюки и юбки с заниженной талией вполне будут уместны. Прекрасно для периода беременности подойдут широкие брюки с безразмерным поясом.

Всегда будут актуальны блузы и платья с мягкими поперечными складками, горизонтальными сборками по косой и в области талии. Такие фасоны и силуэты будут актуальны и удобны на всем сроке беременности. А после родов прекрасно помогут пережить переходный период до возвращения к былой форме. Великолепно смотрятся силуэты «летучая мышь».

Отдавайте предпочтение мягким струящимся тканям, трикотажу, и натуральному хлопку.



Предлагаем несколько вариантов фасонов удобной, красивой, стильной, практичной одежды для женщин, которую можно носить до, во время и после беременности, оставаясь модной, изысканной и привлекательной.

Одежда для будущих мам

Для чего нужна одежда для беременных?

Каждая женщина, неравнодушная к моде и красивой одежде, составляет свой гардероб с любовью и фантазией. Женщина, ожидающая малыша – не исключение. Сегодня удобная и стильная одежда для беременных позволяет одеваться будущим мамам элегантно, подбирать яркие и оригинальные наряды и чувствовать себя в них очень комфортно.

Одежда для будущих мам – целое направление в женской моде, которому уделяют внимание талантливые художники и модельеры. Она, безусловно, отличается от обычных костюмов и платьев для современных леди. Однако непременно она должна быть красивой, модной, функциональной и в то же время позволять будущим мамам чувствовать привлекательными.

В первые недели беременности женщине вроде бы нет необходимости менять свой гардероб, да и многие любимые вещи ещё долго будут впору. Но, почувствовав своё новое состояние, многие будущие мамы с удовольствием изучают различные каталоги с одеждой, обращая внимание на интересные модели и привлекательные цвета. И в этом нет ничего удивительного! Женщина, ожидающая ребёнка, смотрит на мир по-новому, иначе воспринимая себя и своё тело. А что делает милая дама, когда что-то всерьёз меняется в её жизни? Конечно же, идёт в магазин – выбирать себе новую одежду! Такую, которая будет ей к лицу и в то же время поможет создать новый образ, соответствующий её нынешнему статусу, положению и взгляду на себя.

Выбрать новый гардероб, наполнить его модной и стильной одеждой для беременных в интернет магазине – идеальный способ для будущей мамы почувствовать себя уверенной, красивой, готовой к радостным переменам в жизни.

Одежда для беременных: в полном согласии с модой



На девять месяцев будущая мама получает возможность прожить еще одну, совсем другую жизнь. И в этой другой жизни можно и нужно ходить в гости, работать, путешествовать и покупать одежду. Сегодня одежда для будущих мам – это не бесформенные кофты и юбки, напоминающие большие чехлы. Наоборот, - с достоинством подчеркивающие линии и конфигурации. А как же иначе? Одежда для беременных – это сорок недель новой моды, новых ощущений, новых эмоций.

В настоящее время коллекции разнообразны, как никогда. Туники и платья, толстовки и джемперы, блузки, сарафаны, комплекты нарядной одежды: будущая мама наверняка найдёт вещи, которые будут соответствовать её стилю.

Когда-то во многих европейских странах беременность была модной. Женщины, вынашивающие малыша, гордо демонстрировали свой округлившийся живот. Барышни, которые не ожидали прибавления, подкладывали под платья подушки – они не хотели прослыть немодными. В то время модные вещи для беременных пользовались оглушительным спросом – именно её заказывали дамы у модных портних.

Прошли века, и взгляды на стиль и моду изменились. Многие наши современники - представители старшего поколения – помнят времена, когда беременные женщины стеснялись своего нового положения, и всячески скрывали живот. Или, во всяком случае, его не подчёркивали. В те годы одежда для беременных была однообразной и невыразительной.

К счастью, эти времена позади. Сегодня одежда для беременных просто нарядная и создаётся в соответствии с лучшими тенденциями современной моды. Платья, сарафаны, блузки, элегантные комплекты подчёркивают женственность будущей мамы, создают гармоничный и очаровательный образ. Поклонницы самых разных стилей в одежде, познакомившись с нашим ассортиментом, не будут разочарованы. Разнообразные модели, оригинальная отделка, интересные цветовые решения позволят выбрать вещь для гардероба в любом стиле.

Домашняя одежда для беременных

На поздних сроках беременности женщины большую часть времени проводят дома. Безусловно, в этот период будущим мамам хочется ощущать комфорт во всем, но особенно это касается одежды. Для того, чтобы дамам «в положении» не приходилось испытывать лишних неудобств, врачи разработали ряд рекомендаций, касающихся выбора подходящих домашних нарядов.

Видео: Что нужно для новорожденного

1. Носите одежду свободного покроя

Чаще всего будущим мамам перестает подходить та женская домашняя одежда, которую они носили до беременности: узкие майки, лонгсливы и кофточки, обтягивающие брюки, юбки и шорты начинают давить на живот и сковывать их движения. Именно поэтому специалисты рекомендуют заменять перечисленные предметы гардероба свободными футболками, толстовками, спортивными брюками со шнуровкой на поясе, эластичными лосинами или бриджами. Кроме того, врачи призывают беременных женщин обращать особое внимание на то, как выполнены швы на одежде: очень важно, чтобы они не впивались в кожу и не натирали ее во время движения.

2. Отдавайте предпочтение натуральным тканям

Лучшими материалами для изготовления одежды для беременных женщин по праву считаются фланель, шерсть, хлопок и лен. Наряды из перечисленных тканей низкоаллергенны, гигроскопичны, не раздражают чувствительную кожу и приятны на ощупь. Кроме того, специалисты рекомендуют будущим мамам не обходить вниманием и модели из трикотажной ткани. Такая одежда легко тянется и может прослужить беременной женщине достаточно долго.

3. Останавливайте свой выбор на одежде ярких или пастельных тонов

Косметологи и психологи в один голос утверждают, что будущим мамам ни при каких условиях не следует носить мрачную, темную домашнюю одежду. Подобные предметы гардероба не только подчеркивают все недостатки кожи, проявляющиеся у беременных женщин, но и, зачастую, становятся основной причиной депрессии. Ввиду этого дамам «в положении» рекомендуется останавливать свой выбор на нарядах нежных пастельных цветов (розовых, песочных, голубых, белых) или отдавать предпочтение футболкам с яркими, забавными принтами.

Помните о том, что от того, насколько внимательно и грамотно вы подходите к выбору домашней одежды, напрямую зависит и ваша привлекательность, и ваше самочувствие в самый важный в вашей жизни период.

Чем одежда для беременных отличается от обычной?

Во-первых, тканями. Одежда изготавливается из натуральных материалов, которые позволяют коже дышать и не вызывают аллергии.

Во-вторых, особым кроем. Беременные нуждаются в одежде, которая не будет сковывать движений, но при этом создаст комфортную поддержку для растущего животика. Особое внимание следует уделить летним изделиям, поскольку в жаркое время важно, чтобы блузы, юбки и платья не только «дышали», но и украшали новую фигуру женщины.

Важно, чтобы одежда, предназначенная на лето, была легче и свободней. Особенно это надо учесть тем будущим мамам, последние месяцы беременности которых приходятся на жаркое время года.

Что касается верхней одежды для беременных женщин, то она также обязательно должна соответствовать модным тенденциям, ведь беременность вовсе не означает, что женщине не следует быть привлекательной.

Видео: Советы от Эвелины Хромченко: мода для беременных

Кроме того, к примеру, куртки, пальто лучше всего приобретать с учетом возможного наступления неожиданно сильных холодов и морозов. Она должна позволять надеть под нее дополнительную теплую одежду, даже если ее хозяйка пребывает на последних месяцах беременности.

Для мамочек, детишки которых появятся на свет в конце или начале года, надо иметь в своем арсенале достаточное количество вязаной одежды. Вязанная – значит теплая и уютная, хотя легкая кофточка подойдет и для прохладного летнего вечера.

Не позволительно будущей мамочке забывать и о домашней одежде для беременных. Помните, беременность – это не болезнь, а потому и дома вы должны выглядеть привлекательно. Никаких халатов! Только комфортные банные! Дома будет предпочтительнее удобные бриджи и футболки или майки, любительницам более женственной одежды – легкие трикотажные платья и сарафаны.

Спортивная одежда не менее важна для женщины, собирающейся в скором времени стать мамой. Наличие этого вида одежды в гардеробе беременной женщины совсем не означает, что она должна заниматься в спортивном зале или бегать на лыжах. Она будет весьма кстати для вечерних прогулок, чтобы пройтись по осеннему лесу, понадобится для поездок в санаторий.


Похожее