Правильные брюки для будущей мамы. Советы по выбору одежды для будущей мамы. Подбираем одежду для беременной

Видео: Как делать косплей 01 Выбор персонажа

Беременность – это особенный период для каждой женщины. Нежность и трепет, чувствительность и эмоциональность особенно присущи в это время каждой женщине. Но кроме положительных эмоций и осознания своей исключительности в этот период женщины испытывают некоторый дискомфорт, связанный с особым положением.
Правильные брюки для будущей мамы. Советы по выбору одежды для будущей мамы. Подбираем одежду для беременной
Специальная одежда женщине в интересном положении обычно требуется не ранее, чем на 16 недели беременности, однако уже в самом начале второго триместра вам пора задуматься над гардеробом будущей мамочки и присмотреться к магазинам одежды для беременных. Стильные брюки для будущей мамы – это необходимая вещь каждой беременной дамы, поэтому к их выбору стоит отнестись особенно внимательно. Одежда для беременных должна отвечать трем главным критериям: - удобство- - натуральность- - привлекательность. Не стоит недооценивать последний фактор, ведь для женщины ее внешний облик крайне важен как залог комфортного самочувствия и приятных эмоций, столь ценных во время волнительного жизненного периода, наполненного психологическими испытаниями. Важно помнить, что брюки для будущей мамы – это не просто неотъемлемая часть гардероба, а фактически его основа.
Купив брюки для беременной, вы можете довольно просто и быстро разнообразить свой гардероб с помощью кофточек и туник, кардиганов и оригинальных аксессуаров, практически не заостряя внимания на зоне живота, так как современная мода предлагает несчетное число вариантов одежды, не приталенной и расширяющейся или свободной от линии под грудью. Выбирая брюки, уделите главное внимание их удобству. Сейчас многие магазины предлагают брюки для будущих мам с широкой круговой резинкой-бандажем, поддерживающей живот, боковыми вставками, бандажная вставка или с заниженной талией для минимальных ощущений дискомфорта. Какой из этих вариантов вам больше по душе, вы решите сами, примерив и те, и другие. Хлопковый пояс или хлопковая резинка к коже тела – одно из важнейших условий в брюках для будущей мамы.
Примеряя одежду для будущих мам, вы должны также учесть время года и будущую перспективу выбранного изделия. И, поверьте, вы не будете выглядеть ни странной, ни комичной, примеряя на себя брюки вместе со взятой из дома для этой цели небольшой подушкой. Ведь ваш малыш растет очень быстро и нужно быть предусмотрительной. Если вы подбираете брюки для беременных для осенне-зимнего сезона, тогда вам стоит присмотреться к удобным джинсам с тянущейся верхней частью, специально рассчитанной на беременных, бриджам или брюкам классического фасона, имеющим внутри теплую подкладку или начес. При этом если вы хотите приобрести брюки с перспективой, тогда стоит выбирать изделия из эластичных тканей или на 1 размер больше. К примеру, для холодных деньков идеальным выбором станут модные брюки для беременных из микровельвета. Во-первых, этот материал хорошо тянется и создает оптимальный комфорт для беременной женщины. Во-вторых, отлично согреет в прохладную погоду. И, наконец, микровельвет выглядит всегда модно и стильно. Покупая брюки для теплых весенних и летних дней, стоит задуматься не только о комфорте, но и о легкости ткани, из которой сшиты ваши брючки.
Лучше выбирать одежду для будущих мам из натуральных тканей, добавление эластана повысит прочность и эластичность ткани, улучшит ее внешний вид, увеличит износостойкость. Особое предпочтение стоит отдать брюкам из легкого хлопка или льна. Такие брюки идеально подойдут для жаркой погоды, позволяя коже дышать. Однако при покупке льняных брюк для беременных стоит помнить, что их лучше покупать на один размер больше, ведь после стирки они немного сядут. Kачественная и удобная одежда для будущих мам – это не только ваше удобство, но и комфорт для вашего животика. Беременность – это не повод зарыться в старый вытянутый бесформенный свитер. Покупайте красивую и стильную одежду для беременных, не отказывая себе в походах по специализированным магазинчикам, и будьте самой модной молодой мамой!

Советы по выбору одежды для будущей мамы

Развивающая индустрия моды для беременных, идет сегодня в ногу со временем, создавая целые коллекции одежды для будущих мам, главной целью которых является желание модельеров помочь беременной женщине чувствовать себя уверенно, комфортно и красиво, что в этот период немаловажно.

Философия одежды для будущих мам - не просто трансформировать модные тенденции с учетом «интересного» положения, а подчеркнуть особенности женской фигуры беременной, как достоинство, а не недостаток.
Поэтому приобретение специальной одежды для беременной - это путь к удобству и признанию нынешнего состояния как повода для гордости и любования женственными формами.

Видео: Жить здорово! Гаджеты для беременных за рулем.(06.06.2016)

Требования к одежде для беременных просты: она не должна давить, стеснять движения- у нее должны быть хорошо обработаны внутренние стороны швов, быть из гигроскопичной ткани, легко пропускать воздух и желательно из натуральных - льна, хлопка, шерсти, шелка, пропускающим воздух, не нарушающим теплообмен и впитывающим влагу, выделяемую кожей.
Полностью пересмотреть свой гардероб во время беременности нереально и нецелесообразно, поэтому лучше ограничиться небольшим гардеробом, состоящим из наиболее многофункциональных вещей.
Советуем не покупать одежду для беременных заранее, лучше по мере необходимости, когда пропорции вашей фигуры начнут меняться: увеличится грудь, пополнеют бедра, начнет расти животик. У всех происходит это по разному в зависимости от физиологии организма.
Выбор одежды зависит от вашего настроения и желания - скрыть беременность, в силу различных обстоятельств: бытовых, социальных, психологических или напротив всем заявить о своем «интересном» положении и обратить на себя внимание. С учетом этого и создаются два разных типа коллекций: скрывающий и подчеркивающий.

Одежда которая вам поможет скрыть беременность:
- включает декоративные детали и аксессуары, расположенные на рукавах, у горловины, на подоле;
- темные цвета, особенно используемые ниже пояса;
- брюки предпочтительнее юбок, сарафанов и платьев;
- исключите в тканях любые полоски.
Нужно создать обтекаемый силуэт с продольными и диагональными линиями. Прямой покрой, бантовая складка на спине. Строгие черные брюки со светлой классической блузкой, удлиненный жакет, трикотажный кардиган, жилеты с рубашками, жакеты-рубашки - это одежда для вас.

Подчеркнуть беременность вам помогут:
- вставки из контрастных тканей в области живота;
- покрой в стиле ампир;
- шнуровка, резинка, складки под грудью;
- трикотажные ткани и покрой облегающий животик;
- крупный горох или пестрая клетка;
- сарафаны и комбинезоны с объемной линией в области талии;
- короткие блузы, прилегающие джемпера;
- выточки на спинке.

Современная будущая мама не желает отказываться от привычного образа жизни - работа, праздники, вечеринки являются неотъемлемой частью этого.

Подбираем одежду для беременной

Каждая женщина с особым трепетом переживает период беременности. В этот период женщина меняется как психологически, так и физически, но, не смотря на все изменения, женщина всегда остается женщиной, она всегда должна быть красивой и неотразимой. Не смотря на то, что беременная женщина самая красивая женщина в мире, она все равно старается сделать все, что бы быть еще красивее.

Главным атрибутом каждой женщины является, конечно же, ее гардероб. Но, начиная где-то с пятого – шестого месяца беременности каждая женщина приходит к выводу, что пора что-то изменить в нем. И здесь самое главное сделать правильный выбор, ведь животик с каждым днем становится все больше и больше, и одежду уже в прямом смысле этого слова приходиться подбирать для двоих. На что же следует обратить внимание при выборе одежды для будущей мамы?

Видео: Одежда для беременных Я жду ребенка - №16

Самое главное - это, безусловно, комфорт, не означает ли это что придется пожертвовать красотой и стилем? Конечно же, нет. Времена, когда беременные женщины ходили в балахонах и жутких джинсовых комбинезонах, уже прошло. Сегодня на рынке одежду для беременных представляют самые известные мировые бренды, все чаще на неделях моды можно увидеть коллекцию одежды для будущих мам. Сегодня беременная женщина может выбирать на свое усмотрение платье или брюки с туникой, или же юбку с кофточкой. От ассортимента в современных магазинах и бутиках просто глаза разбегаются, но как среди всего этого великолепия не растеряться и сделать правильный выбор? Есть несколько правил, которым должна следовать беременная женщина при выборе одежды:

- Одежда для беременных должна быть исключительно из натуральных материалов. Лучше всего подойдет хлопок или лен. Не допускайте ни какой синтетики, так как, во-первых, она парит, и затрудняет кожное дыхание, и, во-вторых, у беременных ослаблен иммунитет и синтетические ткани могут вызвать зуд, раздражение и даже аллергию.

- Не одевайтесь слишком тепло, когда на улице плюсовая температура. Несмотря на то, что у беременных женщин иммунитет ослаблен, она имеет больше шансов простудиться, одев на себя неоправданно теплые вещи. Все дело в том, что беременные стараются уберечь себя от переохлаждения и простуды. Но очень часто женщины забывают о том, что в этот период у них обмен веществ увеличивается как минимум процентов на 20, а это значит, что когда обычному человеку холодно, беременная женщина изнемогает от жары, в этом случае при малейшем сквозняке вероятность простудиться очень большая.



- Верх должен бить свободным, ничего не должно давить ни в области груди, ни в области живота. Обычно платья, блузки и туники для беременных оснащены завязочками сзади или же по бокам, чтобы, по мере того как будет увеличиваться ваш живот, Вы могли их отпустить и чувствовать себя комфортно.

- В период беременности, особенно во второй ее половине, большая нагрузка приходится на ноги. У многих женщин вторая половина беременности сопровождается отеками конечностей, именно поэтому большое внимание стоит уделять не только обуви, но и одежде. Брюки, или же модные в этом сезоне легинсы нив коем случае не должны передавливать ноги, тем самым еще больше усугубляя ситуацию.

- И, наконец, самое главное правило, в любой одежде, которую вы одеваете, Вы должны чувствовать себя уютно и комфортно.

Не стоит так же забывать и об эстетике, известно, что настроение у беременной женщины очень переменчивое, радостные и в то же время ненавязчивые цвета помогут Вам поддерживать его на высоте. Комплект, подобранный в тон, не только создаст единый ансамбль, но и непременно подчеркнет красоту и стиль женщины.

Что подходит будущим мамам

Большой живот в ожидании малыша, непривычные новые ощущения - все это не мешает женщине думать о том, как оставаться современной, стильной и привлекательной. Никуда не деться от того, что беременность диктует свои законы. Есть много ограничений в выборе одежды, но, несмотря на это, женщина может сформировать стильный и удобный гардероб будущей мамы.

Итак, что же должно быть в гардеробе современной беременной женщины?
Во-первых, это леггинсы - очень практичная и удобная одежда. Есть много разновидностей леггинсов - зимние шерстяные, легкие хлопчатобумажные … В леггинсах уместней всего ходить по магазинам или на прогулку.
А что же насчет ситуаций, где нужно соответствовать деловому стилю в одежде? Классические обычные брюки во время беременности, естественно, вы не наденете. Выход: купить специальную модель. Однако вполне подойдут для округлых форм брюки свободного покроя на резинках или кулисках. Не стоит забывайте и про комбинезоны - ведь удобней вещи не найти.
Во все времена лучшей одеждой для беременных остаются платья и юбки. Самый популярный материал ткани для беременных - трикотаж. Если вы не стесняетесь большого живота, облачайтесь в трикотажное обтягивающее платье. Это выглядит шикарно. Отлично смотрятся и свободные короткие платья, особенно в том случае, если ваши ноги и во время беременности сохранили стройность .
При выборе юбок можно найти модель, которую вы будете носить и после беременности. Но все же на последних месяцах вам обязательно понадобится специальная юбка для беременных.

Практические советы:

Блузы. Прекрасный вариант – блуза для женщин в положении с запахом! Подобную комфортную вещицу реально с довольством носить и после родов, достаточно просто потуже затянуть пояс.

Брюки. Современные брючки для беременных имеют растяжимый пояс, изменяющий собственный размер. Гораздо лучше выбрать модель с резиновыми вставочками с эластичной утяжкой на пуговицах. Цельнокроеный растяжимый пояс не может удержать брюки на том участке, где это необходимо.

Комбинезоны. Многие будущие мамы покупают комбинезоны. Подобная вещь – хорошее решение, если желаешь всегда смотреться модно и разнообразно. Просто под него одевайте различные водолазки, рубашки, и вот он – целый гардероб!

Белье для беременных. В настоящее время на прилавках доступно шикарное белье для беременных и колготы. Эти вещи сделаны по системе non stress, cледовательно сделают вашу жизнь уютной!


Похожее