Бюстгальтер для кормления. Выбираем бюстгальтер для кормления. Дородовой бюстгальтер

Очень нужный аксессуар в гардеробе молодой мамы - специальный бюстгальтер для кормления ребенка. Он позволяет с максимальным удобством приложить ребенка к груди, защищает и поддерживает грудь. Поговорим о том, какие бывают бюстгальтеры для кормления, и что делать, если его в арсенале не оказалось.
Бюстгальтер для кормления. Выбираем бюстгальтер для кормления. Дородовой бюстгальтер

Бюстгальтер для кормящей мамы

Видео: Бюстгальтер для кормления 428 Emma-Jane. Как выбрать бюстгальтер? Лифчик для кормления

Многие бренды нижнего белья сейчас предлагают широкий ассортимент так называемых nursing bra, или бюстгальтеров для кормления. Этот предмет нижнего белья исполняется обязательно из натуральных хлопчатобумажных тканей, и снабжается специальными отстегивающимися клапанами. Конструкция его очень удобна, особенно если вам приходится кормить в людных местах, где невозможно раздеться. Также наличие таких клапанов позволяет не раздеваясь подсушить сосок после кормления - это помогает избежать трещин и микротравм груди.

Как выбрать "правильный" бюстгальтер для кормления

Подбирая себе белье, руководствуйтесь следующими требованиями к изделию:
Ткань обязательно должна быть натуральной-
Бюстгальтер не должен сжимать грудь или высоко поднимать ее кверху;
Срединная поперечная линия чашек должна быть на уровне сосков;
Не ориентируйтесь при выборе бюстгальтера на свой размер груди до или во время беременности - эту деталь вашего туалета необходимо покупать после прилива молока, тогда, когда вы сможете оценить размер груди на ближайшие месяцы.

Выбираем бюстгальтер для кормления

Видео: Покупка бюстгальтера для кормления

На какие критерии следует обратить внимание при покупке, как выбрать бюстгальтер для кормления?

Бюстгальтер, который вы планируете использовать во время кормления ребенка, должен не только хорошо поддерживать отяжелевшую грудь, но и давать возможность быстрого и удобного кормления малыша. При покупке следует учитывать, что его размер будет несколько больше вашего обычного. Различают две категории таких бюстгальтеров – так называемые «бюстгальтеры- топы» и варианты с отстегивающейся чашкой.

Бюстгальтер-топ

Бюстгальтеры-топы очень удобны в первые недели после рождения ребенка, когда постоянный размер груди еще не установился. Такие бюстгальтеры обеспечивают хорошую поддержку молочным железам. Они выполнены из эластичных прочных материалов и имеют широкую спинку и лямки. Наиболее гигиеничны бюстгальтеры из хлопка с добавлением эластичных нитей или модели из микрофибры. Во время ночного сна такие бюстгальтеры обеспечат легкое и быстрое кормление ребенка. Обычно такое белье стоит сравнительно не дорого, поэтому лучше всего сразу приобрести несколько штук и менять по мере надобности.
Бюстгальтер с отстегивающейся чашечкой

К сожалению, для женщин с очень тяжелой грудью большого размера бюстгальтер-топ не подходит. И в таких случаях гораздо разумнее приобрести бюстгальтер с отстегивающимися чашками. Этот бюстгальтер прослужит весь срок с момента установления лактации и до отлучения ребенка от груди. Чашки очень легко открываются и закрываются – мама может делать это не глядя, одной рукой. Это позволяет кормить ребенка в общественных местах, не привлекая излишнего внимания окружающих. Кстати, бюстгальтеры на косточках следует оставить до лучших времен – косточки задерживают прохождение молока.

Видео: Бюстгальтер для кормления послеродовой Фэст Baby Line

Выбирая бюстгальтер для кормления, берите ту модель, которая кажется вам наиболее комфортной и удобной. Помните, что бюстгальтер для кормящей мамы не должен сдавливать верхнюю часть груди, так как это помешает нормальному движению молока.

Дородовой бюстгальтер

Он еще не родился, но уже вовсю заявляет о себе. И весь Ваш организм теперь реагирует на эти заявления. Настал долгий период радостного ожидания и вместе с тем - тревог и волнений.

И это состояние не отпустит Вас до самых родов. И потом, всю оставшуюся жизнь, Вы будете любить и радоваться за своего ребенка, волноваться и тревожиться.

Ваш организм уже перестроился на Вас двоих. Пока эти изменения не видны окружающим, но Вы то уже знаете, что МИР СТАЛ ДРУГИМ.

Возможно, Вас уже посетили токсикоз и головные боли. Или все время хочется спать и есть. Всё это – реакция Вашего организма на новую жизнь. Написано много литературы о том, как справиться с подобными состояниями. А в этой статье я расскажу Вам как еще можно и нужно помочь Вашему организму, как чувствовать себя энергичной и избежать неприятностей после родов, в виде растяжек, обвисания кожи и прочих изменений Вашей красивой фигуры. Речь пойдет о специальном белье для будущих мам.

Специалисты всех стран постоянно проводят сложные исследования, усовершенствуют и внедряют новые технологии производства, разрабатывают современные модели белья для беременных женщин.

Первый, очень важный элемент в гардеробе любой женщины – бюстгальтер.



Возможно, именно изменения в Вашей груди стали первым признаком Вашей наступившей беременности. Уже на самых ранних сроках грудь становится чувствительной и меняет свой размер. Обычное белье уже не кажется и не является комфортным для Вас. Ведь обычное белье в большей степени подчеркивает красоту груди, приподнимая грудь за счет своей формы и определенного давления на участки Вашей груди. Пришло время купить бюстгальтер для будущих мам, специально изготовленный для женщин в период беременности, продуманный специалистами до мелочей, качественный и красивый. Такое белье гарантирует правильное, естественное развитие груди, как следствие -ничего не помешает подготовить грудь к кормлению малыша и наладить продолжительную лактацию.

Принципиально важно сейчас, чтобы Ваше белье имело повышенное содержание хлопка, было эластичным, не сдавливало и поддерживало грудь. Большинство бюстгальтеров для беременных состоят из 100% хлопка. Используется хлопок только наивысшего качества. Соответствующий самым строгим мировым стандартам. А кружевные модели, как правило, имеют два слоя – внешний- с соблазнительным кружевом, и внутренний – слой из 100% хлопка.

В последнее время революционным открытием стала микрофибра – сверхтонкое и очень легкое полотно, обладающее отличной эластичностью. Но, пожалуй, главное его преимущество при использовании в одежде и белье – гигроскопичность. В белье из такого материала Ваше тело не перегреется и не охладится. Эта ткань не оставляет после себя волокон – а значит гипоаллергенна. Не скатывается, не линяет и не рвется. Наименее других подвержена воздействию бытовой грязи и пыли.

Ведущие производители белья продумали все, чтобы сохранить Вашу красоту и здоровье. При производстве ткани для белья хлопковые нити имеют особое плетение, за счет которого бюстгальтер «растет» когда растет грудь. И уменьшается, когда это необходимо. Это актуально как при беременности, когда грудь тяжелеет и очень ранима и чувствительна, так и при кормлении ребенка, учитывая колебания от притока молока и после кормления ребенка.

Кроме этого белье ведущих производителей отличается и другими удобными и полезными свойствами. Например, на спинке бюстгальтера имеется 3 и даже 4 ряда крючков для застегивания и регулирования ширины изделия. Это очень удобно, ведь помимо увеличения самой груди в 3 триместре увеличится и объем Ваших легких, а с ним и объем грудной клетки

Когда вы примете решение купить бюстгальтер для беременных, непременно обратите внимание на все перечисленные выше факторы. Остается выбрать только милый Вашему сердцу дизайн, а новых, современных моделей сейчас великое множество.

История бюстгальтера

Видео: Anita 5097 - обзор - бюстгальтер для кормления Seamless

Какая вещь, за редким исключением, необходима каждой женщине? Конечно, бюстгальтер. Эта часть дамского гардероба совершенствовалась веками. В Древнем Риме горожанки носили под одеждой строфии – узкие пояса из кожи, которые изящно подчеркивали прелестные формы их обладательниц. Еще раньше, во времена собирательства и охоты первые прототипы бюстгальтеров служили скорее опорой для груди, чем предметом соблазнения сильного пола. Однако для женщин вскоре открылся секрет привлекательности женской груди. Были даже такие примеры в истории женской одежды, когда платья только поддерживали, но не закрывали грудь. Правда, было это давно, несколько тысячелетий назад. Как и любая часть одежды, нижнее женское белье изменялось в соответствии с наступившей эпохой. Пояс большой ширины, поддерживающий и зрительно увеличивающий грудь, переместился выше и стал эту грудь стягивать, чтобы скрыть ее естественную пышность. Впервые пристальное внимание общества и государства эта часть женского туалета привлекла во времена святой инквизиции. В XV веке в Европе, особенно в Испании, аскетичная форма предшественников современных бюстгальтеров победила комфорт и здравый смысл. Чтобы добиться эффекта абсолютно плоской груди, девочек еще в подростковом возрасте заключали в панцирь из палочек и каркасов, который препятствовал естественному развитию самой привлекательной части женского тела. Ночью несчастным накладывали на грудь тяжелые плиты из свинца. Естественно, это подвергало здоровье и общее развитие девочек и девушек большим испытаниям. В особо тяжелых случаях приходилось обращаться за помощью к средневековым докторам.

Немного позднее белье стало более комфортным, хотя до современной формы бюстгальтеров ему, несомненно, было еще чрезвычайно далеко. Новые тенденции возникли во Франции – известной законодательнице высокой моды. Во времена правления Людовика XIV, в Бургундии был изобретен корсет как отдельная часть дамского туалета. Грудь с помощью корсета была представлена в виде двух конусов. Каркас изготовлялся из металлических пружин, и при его использовании формировался весьма привлекательный силуэт, что было немаловажно при французском дворе, где ценилась сексуальная привлекательность. До конца ХIХ века этому фасону женского белья традиционно не было существенной альтернативы. Весьма эффективный в достижении идеального силуэта и настолько же неудобный корсет мог стать причиной обморока. Дамы туго затягивали шнурки, добиваясь эффекта осиной талии, чем наносили непоправимый вред своему здоровью. Однако, как известно, красота требует жертв.

Революция в области женского белья свершилась на рубеже ХIХ и ХХ веков. Дамской общественности было представлено приспособление для поддержания правильной формы груди, которое напоминало, с первого взгляда, ситечки для заварки чая. Это случилось в 1887 году, а в 1903, по традиции во Франции, врач-гигиенист мадам Гош Саро предложила женщинам разделить корсет на две части. Бюстгальтер поддерживает грудь, а пояс утягивает талию. Это предложение активизировало эволюцию женского белья. Французские модельеры создали "лиф для груди", который понравился многим дамам. В 1912 году немец Зигмунд Линдауэр – владелец производства по изготовлению корсетов, женившись, понял насколько осложняет взаимоотношения мужчины и женщины огромное количество застежек на корсете новобрачной. Для спасения мира в семье находчивый создатель корсетов немедленно придумал мягкий бюстгальтер, который можно было надевать сразу на тело.

В Новом Свете в 1914 году светская львица Мэри Фелпс Джекобе, с помощью своей горничной изготовила бюстгальтер для вечернего платья с открытой спиной. Вся конструкция состояла из пары носовых платков и двух завязок. В 20-е годы американские модницы в угоду мальчишескому стилю в одежде коротко стриглись и носили тугие бюстгальтеры, утягивающие грудь. В 1937 году в Соединенных Штатах Америки началась эра фабричного производства бюстгальтеров. Этот предмет женского туалета стандартизировали по размерам. Покупательницам предлагались бюстгальтеры с чашечками пяти размеров от А до D.

50-е годы вернули на страницы модных журналов и на экраны кинотеатров пышных красавиц. В связи с этим незамедлительно женское белье стало производиться с использованием поролоновой прокладки в чашечках бюстгальтеров. Женская эмансипация середины ХХ века поставила под вопрос существование всего мирового бельевого промышленного производства. В то время многие дамы полностью отказались от ношения бюстгальтера. Однако, к радости коммерсантов, уже в начале 70-х годов продажи белья вновь пошли в гору. Лучшие модельеры Европы занялись созданием эксклюзивных коллекций женского нижнего белья. Дорогое белье стало предметов престижа и гордости его обладательниц.

В наше время бюстгальтеры являются не только нижним бельем, но также по воле дизайнеров иногда выступают в роли топов. Их изготавливают из кожи, джинсовой ткани и даже меха. Бюстгальтер всегда вносит в Ваш образ ноту сексуальности. Основные критерии выбора нижнего белья – качественная ткань и, желательно, бесшовная основа. Украшения сегодня представлены на любой, даже самый взыскательный вкус : натуральные хлопок и шелк, кружевные вставки, вышивка, плиссе и многое другое. Цвета от пастельных до ярких и вызывающих. Каждая женщина вольна выбирать для себя любую модель, тот бюстгальтер, который более всего подходит ее фигуре, стилю жизни и настроению. Для того и прошел этот предмет дамского туалета такой длинный и увлекательный путь через столетия.


Похожее