Сухая кожа и лечебная косметика. Нормальный и себостатический тип кожи

Для ухода за сухой кожей лица (нормальный и себостатический тип)

Линия Гидра+Дестрессант (RoC, Франция)

Гамма включает Дневной увлажняющий и расслабляющий крем для лица, Ночной успокаивающий и питательный крем для лица, Увлажняющий крем-гель для ухода за кожей вокруг глаз, Увлажняющую маску с эффектом устранения признаков усталости. Это программа ухода для молодых женщин, разработанная на основе технологии глубокого увлажнения с добавлением натуральных антиоксидантов, однако, может быть рекомендована и для более зрелой кожи.

Линия Гидра+Дестрессант (RoC, Франция)
Линия Гидра+Дестрессант (RoC, Франция)

Предназначена для профилактики старения кожи и для коррекции сухой обезвоженной кожи лица. Препараты линии Гидра+Дестрессант содержат экстракт гинкго-билоба (антиоксидантное, сосудистое, успокаивающее действие), лактозу (выраженное увлажняющее действие), производные глюкозы (восполнение влагоудерживающих субстанций дермы).

В качестве экспресс-ухода линия предлагает Увлажняющую маску с эффектом устранения признаков усталости, которая представляет собой тканевую салфетку с отверстиями для глаз и носа, пропитанную активными компонентами, в числе которых экстракт шелковицы белой, корня солодки и экстракт алое. Маска позволяет быстро восстановить кожу, обладает мощным увлажняющим и антистрессовым действием.

Рекомендованная программа ухода

Утро: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Дневной увлажняющий успокаивающий крем для лица, Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз.

Вечер: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Ночной успокаивающий питательный крем для лица, Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз.

Увлажняющая маска 1-2 раза в неделю после демакияжа.

Дневной увлажняющий крем для лица с Активной Соей (Neutrogena®, Франция)

Основная биологически активная субстанция крема — это соевое молоко, экстрагированное из соевых бобов натуральным путем без использования высоких температур и химического экстрагирования.

Крем для лица с Активной Соей (Neutrogena®, Франция)
Крем для лица с Активной Соей (Neutrogena®, Франция)

Содержит натуральные протеины, липиды, изофлавоны. Помимо увлажняющего, оказывает выраженное антиоксидантное действие, способствует выравниванию рельефа кожи, уменьшает выраженность гиперпигментаций, способствует реструктуризации эпидермального барьера.

Содержит солнцезащитный фильтр SPF15. Рекомендован для ежедневного ухода за сухой, чувствительной кожей лица, может быть использован для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, фотостарения.

Ночной восстанавливающий крем для лица с Активной Соей (Neutrogena®, Франция)

Также содержит комплекс активных компонентов, экстрагированных из соевых бобов по особенной технологии, запатентованной компанией Johnson & Johnson. Интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, оказывает антиоксидантное и реструктуризирующее действие. Обеспечивает пролонгированный увлажняющий эффект до 24 часов, не оставляя жирного блеска. Рекомендован для ухода за сухой, чувствительной и нормальной кожей лица.

Линия HD extra-dry (Биокон, Россия-Украина)

Линия HD extra-dry (Биокон, Россия-Украина) включает Очищающее увлажняющее средство 2 в 1, Увлажняющий крем пролонгированного действия Aqua Balance, Интенсивно увлажняющий крем Aqua Intensive, Увлажняющий питательный крем для тела Aqua Balance Body.



Линия HD extra-dry (Биокон, Россия-Украина)
Линия HD extra-dry (Биокон, Россия-Украина)

Сочетание увлажняющих и питательных компонентов с целебным экстрактом медицинской пиявки формирует уникальный комплекс HD-extradry, который нормализует состояние сухой, обезвоженной кожи. Экстракт медицинской пиявки восстанавливает микроциркуляцию и обеспечивает эффективность всего комплекса, куда входят также бетаин, гиалуроновая кислота, оливковое масло, экстракт липового цвета и витамины.

Препараты комплекса насыщают влагой верхние слои эпидермиса, повышают способность кожи эффективно удерживать влагу, восполняют дефицит липидов и уменьшают испарение влаги с поверхности кожи.

Линия Гидракристаль (Uriage, Франция)

Линия Гидракристаль (Uriage, Франция) предназначена для ухода за собственно сухой и обезвоженной кожей лица. В состав линии входят Термальная эмульсия для нормальной и смешанной кожи, Термальный крем для нормальной и сухой кожи и Термальная маска для чувствительной обезвоженной кожи любого типа.

Линия Гидракристаль (Uriage, Франция)
Линия Гидракристаль (Uriage, Франция)

Эмульсия и крем содержат липидное трио холестерол-церамиды-основные жирные кислоты в оптимальном соотношении 3:1:1. Такое соотношение липидных субстанций не только способствует восстановлению эпидермального барьера и его влагоудерживающей функции, но и является идеальным для профилактики и коррекции старения кожи.

Увлажняющее действие препаратов также обусловлено наличием экстракта корня Imperata cylindrical (гидротубулин), способствующим поглощению влаги и ее трансмембранному проникновению в клетки. Глицерин и вит. Е дополняют увлажняющее и смягчающее действие эмульсии и крема Гидракристаль. В качестве экспресс-ухода рекомендована Маска



Гидракристаль, содержащая гидротубулин, увлажняющий комплекс (гиалуроновую кислоту, глицерин, биосахариды) и успокаивающий компонент — стеарил глицирретинат. Маска адаптирована для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Рекомендованная программа ухода:

Утро — вечер: очищающая вода Урьяж, Термальная эмульсия Гидракристаль (для нормальной и смешанной кожи), Очищающее молочко Урьяж, Термальный крем Гидракристаль (для нормальной и сухой кожи)

Маска Гидракристаль — 1-2 раза в неделю после очищения кожи, наносить плотным слоем на 5 мин, затем остатки маски снять салфеткой или смыть водой.

Также можно рекомендовать:

• Средства Hydrance (Avene, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция);
• Линии Арган, Гидраэкстрем, Гидратасьон фондаменталь (Galenic, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция);
• Топикрем увлажняющий и защитный крем для лица (Nigy Charlieu, Франция).

Препараты лечебной косметики при себорейном типе сухой кожи

При себорейном типе сухой кожи препаратами выбора лечебной косметики являются:Хумектан (Orion Pharma, Финляндия)

Хумектан (Orion Pharma, Финляндия) — легкий увлажняющий крем, предназначенный для ухода за сухой кожей себорейного типа, а также за чувствительной раздраженной кожей (кожа с акне после косметологической коррекции и применения косметики с АНА, кожа в области складок, кожа после бритья и др.).

Хумектан (Orion Pharma, Финляндия)
Хумектан (Orion Pharma, Финляндия)

Содержит 80% воды, бутиленгликоль (консервант и регидратант), децилолеат, цетеариловый спирт, масло абрикосовых плодов. Обладает увлажняющим и антисептическим действием. Не комедогенен. Не оставляет жирного блеска. Не имеет запаха. Показан в комплексной коррекции себореи и себорейного дерматита, акне, атопического дерматита и др.

Облегчает удаление чешуек при псориазе волосистой части головы. Рекомендован для экстемпорального изготовления дермальных эмульсий путем добавления в него салициловой кислоты, мочевины, гидрокортизона, ментола и др. активных субстанций по показаниям.

Препарат универсален и может быть использован в качестве крема для тела, основы под макияж, средства для демакияжа и умывания, крема после бритья и легкого крема для рук. Идеальный препарат для композитной топической терапии вышеперечисленных дерматозов с наружными фармацевтическими средствами, поскольку позволяет одновременно смягчить и пролонгировать действие активных лекарственных субстанций, повышая эффективность лечения и минимизируя побочные эффекты. Незаменимое гигиеническое косметическое средство.

Может применяться для очищения и увлажнения кожи лица, в качестве средства для тела и маски для кончиков волос после бассейна и сауны, для гигиены интимных участков кожи, как универсальный базовый препарат для обогащения эфирными и растительными маслами, тональными и парфюмерными средствами и др. Использовать не менее, чем за 1 час до выхода на мороз.

Также можно рекомендовать:

• Гидракристаль термальная эмульсия, Cu-Zn комплекс (Uriage, Франция);
• Увлажняющая матирующая регенерирующая эмульсия (HYSEKE, Biorga, Франция);
• Гидраэкстрем освежающий гель для комбинированной и жирной кожи (Galenic, Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция);

Крем ночной «Березовая серия» (Эффект, Украина)

Для гигиенического косметического ухода за сухой кожей лица рекомендован Крем ночной «Березовая серия» (Эффект, Украина). Активными субстанциями крема являются экстракт коры березы (антиоксидантное и антисептическое действия), экстракт конского каштана (сосудоукрепляющее и дренажное действия), экстракт крапивы и антиоксидантный комплекс.

Серия кремов (Эффект, Украина)
Серия кремов (Эффект, Украина)

Воск и соевое масло обеспечивают пролонгированный увлажняющий и питательный эффект, восстанавливают барьерные свойства кожи. Косметический препарат рекомендован для сухой и нормальной кожи в качестве ночного крема.

Также для гигиенического косметического ухода за сухой кожей рекомендован крем «Ромашка» Растительной серии и крем «Norka» (Эффект, Украина). Крем «Ромашка» универсальный противовоспалительный, разработан для ухода за сухой кожей лица и тела.

Содержит экстракт ромашки, лецитин, вит. А, С и Е, обеспечивающие противовоспалительное, реструктуризирующее, увлажняющее действия. Крем «Norka» питательный с натуральным норковым жиром и экстрактом петрушки обладает выраженным питательным и регенерирующим действием. Рекомендован для нормальной и сухой кожи лица и шеи.

Рекомендации

Людям с сухой и чувствительной кожей необходимо избегать консервантов и ароматизаторов, поскольку они особенно легко проникают через нарушенный защитный слой кожи. То же касается и солнцезащитной косметики с химическими фильтрами. Им следует избегать одежды из шерсти, которая может вызывать зуд, одежды из воздухонепроницаемых материалов (соли высыхающего пота могут раздражать кожу), следует осторожно применять ткани с пропитками и средства ухода за одеждой.
Похожее