Можно ли при панкреатите суши (сушки) и роллы?

Видео: Как крутить роллы, суши

Cуши, роллы при панкреатитеСуши (а любители их называют нежно сушки), роллы – эти блюда, родина которых - Япония, в нашей стране очень почитаются гурманами. Суши готовят из свежей рыбы без тепловой обработки, вареного риса, морепродуктов, водорослей и приправ. Для роллов используют те же продукты, но техника их приготовления немного отличается.

Эти деликатесы, украшающие любой праздничный стол, к тому же они очень полезны. Некоторые могут позволить себе полакомиться этими блюдами и в будни. При воспалении поджелудочной железы больные вынуждены соблюдать специальную диету, поэтому многих интересует, можно ли есть суши и роллы при панкреатите?

Видео: СУШИ (sushi, роллы) из резинок Rainbow Loom Bands. Урок 143

Свежая рыба, вареный рис и морепродукты являются диетическими продуктами, поэтому приготовленные их них блюда можно было бы считать допустимыми в питании больных с панкреатитом, особенно если использовалась нежирная рыба – тунец, треска. Но настоящие суши и роллы всегда готовятся или подаются с острыми приправами – васаби, маринованным имбирем и т. п. Поэтому суши или роллы, приготовленные в ресторане, при панкреатите употреблять нельзя.

Если же вы приготовите эти блюда самостоятельно, не используя острых соусов и приправ, то такие диетические суши-сушки и роллы станут отличным дополнением к вашей диете при панкреатите. Важно только, чтобы рыба и другие морепродукты для них были свежими, ведь употреблять их вы будете в сыром виде.


Похожее