Льняное масло при панкреатите для поджелудочной железы

Льняное масло при панкреатитеЛьняное масло - одно из самых полезных и богатых витаминами натуральных продуктов, которое давно известно своими целебными свойствами. Но, к сожалению, применение масла льна не всегда становится полезным и эффективным, ведь в некоторых ситуациях, например при панкреатите, им можно лишь ухудшить состояние здоровья человека.

Семя льна в своем составе содержат около 50 % душистого масла, которое при обработке переходит в витамины и микроэлементы, полезные для желудочно-кишечного тракта. Но все же при некоторых заболеваниях этой системы человеческого организма нужно быть очень осторожными с употреблением масла и настоек семян льна.

Прежде всего надо знать, что употребление льняного масла в натуральном виде противопоказано при панкреатите. Употребляя в пищу масло можно лишь вызвать обострение и воспаление слизистой поджелудочной железы.

А вот смешав масло с картофельным соком, можно оказать на поджелудочную железу противовоспалительное, успокаивающее действие. Продолжительное и систематическое лечение способно излечить от давнего панкреатита. С этой целью нужно взять один картофель, натереть на терке, отжать сок и смешать жмых с 100 мл льняного масла, добавив в смесь немного картофельного сока. При панкреатите такой настой нужно пить каждый день натощак в течение 21 дня.


Похожее