Коньяк при панкреатите

Коньяк при панкреатитеКоньяк – это крепкий алкоголь, который влияет на организм человека, особенно на поджелудочную железу. Поскольку при панкреатите употребление алкоголя приводит к тому, что поджелудочная не способна расщеплять спирт, то наносится непоправимый ущерб всему организму.

Коньяк сдерживает формирование пищеварительных ферментов поджелудочной железы. А поскольку этот орган расщепляет белки, жиры, углеводы, то есть почти 70% всех веществ важных для жизнедеятельности человека, то нарушение этого процесса приводит к плохому усваиванию продуктов питания в кишечнике.

Этот алкогольный напиток закупоривает протоки поджелудочной железы. Постепенно всасываясь в органы, алкогольный напиток вызывает слипание эритроцитов. Это опасно, поскольку кровь сгущается и тяжело проходит по сосудам.

При употреблении коньяка при панкреатите может произойти обострение заболевания, затем развиться сахарный диабет. Объясняется это тем, что клетки, выделяющие инсулин в требуемом количестве, постепенно умирают. Недостаток этого вещества приводит к диабету.

Коньяк при панкреатите может вызвать образование камней в почках. Больной начинает страдать от плохого аппетита и постоянной ноющей боли в почках.

Вывод – употреблять данный спиртной напиток при заболевании поджелудочной железы нельзя и очень опасно!


Похожее