Яблоки продлевают жизнь на 17 лет

Видео: 50 рецептов лечения медом,целебные свойства меда, ценность падевого меда, полифлорные виды меда

По мнению британских ученых, те, кто часто использует в своем рационе яблоки, не только омолаживают свой организм, но и продлевают себе жизнь. К такому выводу специалисты пришли после обнаружения в клетках яблока специального сложного элемента, действие которого положительно влияет на сердце, систему кровообращения, а также на иммунную систему.

Видео: Уникальное средство от старости

Эпикатехин полифенол – так называется элемент, способный чудесным образом омолаживать любой человеческий организм и обеспечивать корректную работу сердечно-сосудистой системы. Поддержание эластичности кровеносных сосудов – это тоже заслуга эпикатехина полифенола.

Благодаря исследованию британских ученых данный элемент на 21 процент способен снизить затвердевание стенок кровеносных сосудов, тем самым не подвергая сердце различным заболеваниям.

Ученые утверждают, что добровольцы, согласившиеся принять участие в исследовании, при употреблении яблочного сока длительное время помолодели на 17 лет. По словам специалистов, содержание эпикатехина полифенола больше всего в яблоках диких сортов.


Похожее