В америке любители японской кухни заболели сальмонеллезом

Видео: VLOG: КАТЯ И ВАНЯ 11.12.14

Около девяноста американцев стали заложниками сальмонеллеза, которым они заразились при употреблении различных морепродуктов в составе японских блюд. Эпидемиологи из Центра контроля и профилактики заболеваний пока еще только предполагают, что источником заражения стали японские суши.

Видео: Превращение мои маленькие пони под музыку Винкс Сиреникс

Больше чем за два последних месяца заболевания сальмонеллезом были выявлены в девятнадцати американских штатах. Эксперты полагают, что вспыхнувшая инфекция еще не скоро прекратится, вследствие этого медики торопятся создать условия для приема еще большего числа заболевших. Большинство пострадавших при обращении к врачам ссылались на употребление суши или сашими.

Тяжелобольных в ходе заражения данной инфекцией пока не наблюдается. Американские эксперты стараются выявить точное местонахождение штамма сальмонеллеза. Врачи США напоминают, что если наблюдается диарея, лихорадка и боль в животе на протяжении трех дней после принятия пищи с морепродуктами, то нужно обратиться за медицинской помощью. Такие симптомы могут наблюдаться в течение недели. Обезопасить себя от бактерий сальмонеллеза можно благодаря полноценной термической обработке и соблюдению всех гигиенических мер.


Похожее