Соя поможет при менопаузе

Видео: №25 Облегчает ли соя приливы при менопаузе? Доктор Майкл Грегер, русская озвучка

При ежедневном употреблении двух стаканов молока из сои женщина может обеспечить себе уменьшение частоты и тяжести приливов при климаксе, полагают ученые-исследователи из Америки. Для того чтобы сделать такие выводы специалистам потребовалось изучить влияние соевой пищи на симптомы менопаузы.

Видео: Соевый протеин для набора мышечной массы

Специалистами было изучено и проанализировано девятнадцать научных экспериментов, проводимых среди 1200 представительниц прекрасного пола, находящихся под властью менопаузы. Оказалось, что женщины, принимавшие соевую пищу на протяжении двенадцати недель, в три раза снизили количество приливов, и переносимость их стала намного легче. Специалисты считают, что содержащиеся в соевых продуктах растительные изофлавоны, которые напоминают эстроген, положительным образом влияют на женское здоровье в период климакса.

Ученые-исследователи произвели необходимые расчеты и выявили, что два стакана молочного продукта из сои объемом 450 грамм наряду с двухсотграммовым кусочком тофу в день хранят в себе пятьдесят миллиграмм растительных гормонов – изофлавонов, достаточных для ежедневного уменьшения приливов в период климакса.


Похожее