Фастфуд верный путь к астме и депрессии

Видео: Депрессия || Одиночество || Аффинаж

Последние исследования в очередной раз доказали, что фастфуд вреден для организма человека, а злоупотребление быстрым питанием и вовсе способно привести к депрессивному состоянию.

Ученые сообщили, что фастфуд - это верный путь к неврозам и депрессии.

В исследовании, которое провел университет Лас-Пальмаса совместно с университетом Гранады сказано, что любители булочек, полуфабрикатов, хот-догов и прочей быстрой пищи на 51% больше подвержены риску заболевания, нежели те, кто предпочитает обходиться без подобной пищи.



И дело вовсе не в количестве употребляемого фастфуда, так как в группе риска находятся даже те, кто такого рода еду употребляет небольшими порциями. В этом уверен Альмудена Санчес-Виллегас, который выступил в качестве автора исследования. В эксперименте приняли участие 9000 добровольцев, которые ранее с депрессивным состоянием знакомы не были. Также в ходе исследования особое внимание было уделено вопросу, кому же больше по душе фастфуд. Выяснилось, что быструю пищу предпочитают одинокие люди с недостатком свободного времени, которые часто курят и не занимаются спортом.

Ученые уверены, что употребление фастфуда необходимо по максимуму ограничивать, так как это оказывает негативное влияние не только на физическое состояние, но и на психику человека. Ученые установили, что трансжирные кислоты, которыми переполнены быстрые блюда, на сердце и мозг влияют весьма отрицательно.

Более того, наиболее вреден фастфуд для детей. Если ребенок употребляет быструю пищу чаще, чем три раза в неделю, то это может стать причиной появления экземы или астмы.

Это удалось доказать исследователям из Новой Зеландии.

Поэтому, какой бы вкусной не казалась вам быстрая пища, пользы от нее ждать не стоит. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Похожее