Авокадо тормозит процесс старения

Видео: Оксана Алексеева. ТАЙНАЯ ЖЕНСКАЯ СИЛА "Код молодости". КАК ЗАМЕДЛИТЬ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ?

Мексиканские специалисты из Университета де-Сан-Николя-де-Идальго утверждают, что авокадо является эффективным средством против процесса старения и некоторых заболеваний. Эксперты пришли к такому интересному выводу после своих исследований.

Видео: Где вы не ожидали найти антиоксиданты? - Все буде добре - Выпуск 630 - 07.07.15



Исследователи объясняют этот процесс тем, что масло из плодов авокадо вполне успешно противодействует свободным радикалам – молекулам, которые отвечают за старение и возникновение онкологических и сердечных заболеваний.

Давно известно, что свободные радикалы наносят человеческому организму вред путем разрушения клеточных мембран, белков, а в некоторых случаях и ДНК. Количество этих естественных отходов обмена веществ увеличивается из-за табачного дыма и неблагополучной экологической среды.

Антиоксиданты, которые эффективны в поглощении вредных свободных радикалов, присутствуют и в других овощах и фруктах, но они не могут пробиться в тело митохондрий. Мексиканские специалисты отмечают, что антиоксидант, которым богаты плоды авокадо, спокойно ограждают клетки органов от вмешательства вредных радикалов. Ранее ученые выяснили, что авокадо значительно снижает уровень холестерина в крови человека.


Похожее