Можно ли винегрет при панкреатите, какой рецепт?

Видео: Винегрет вкусный, классический рецепт. Как сделать винегрет #domavkusno

Винегрет при панкреатитеКак при хроническом, так и при остром панкреатите разрешенная диета в обязательном порядке включает в себя отварные овощи. Именно поэтому имеет смысл приготовить из них винегрет – не только вкусное, но и очень полезное блюдо, которое актуально не только в повседневном меню, но и в праздничные дни. Ведь винегрет при панкреатите не только очень питателен в плане строжайшей диеты, еще он содержит массу полезных веществ.

Важно лишь учитывать, что при панкреатите запрещена капуста, а потому данный ингредиент стоит обязательно исключить из винегрета. К тому же, этот продукт, как правило, добавляется в квашенном или соленом виде, что уже само по себе недопустимо при этом заболевании поджелудочной железы.

Видео: ВИНЕГРЕТ. правильный РЕЦЕПТ

Стоит отметить, что вариантов рецептов винегрета достаточно много. Однако рецепт винегрета при панкреатите более чем прост: можно только отварные овощи, без капусты и бобовых. В качестве заправки используется растительное масло, но. обязательно, в минимальном количестве, так как его потребление при панкреатите также подлежит ограничениям.

Винегрет, который приготовлен из отварных овощей – наилучшей вариант повседневного питания при панкреатите. И, конечно же, самое главное то, что все компоненты этого вкусного салата очень быстро перевариваются и не создают дополнительной нагрузки на желудок и поджелудочную железу.


Похожее