Мазь от геморроя в период лактации (грудного вскармливания, гв)

Мазь от геморроя при грудном вскармливанииК такому вопросу, как выбор действенного препарата от геморроя при грудном вскармливании, необходимо подходить с осторожностью. Это объясняется тем, что в некоторых лекарствах содержатся вещества, которые могут негативно отразиться на лактации, качестве молока и, как результат, здоровье младенца при грудном вскармливании.

Наиболее часто женщины во время вынашивания младенца, после его появления на свет и во время кормления грудью используют мази, так как это лечебное средство оказывает исключительно местное действие и, как правило, не обладает выраженными побочными эффектами.

Но следует помнить, что не каждая мазь от геморроя может подойти пациентке при грудном вскармливании. В связи с этим не следует без консультации с врачом покупать средства и заниматься лечением самостоятельно. Мазь от геморроя для мам в период лактации должен подбирать профильный врач. Это вызвано тем, что компоненты состава могут иметь токсичные для ребенка вещества.

Эффективные мази от геморроя при грудном вскармливании

Мазь от геморроя при лактацииЖенщинам, страдающим от этого деликатного заболевания и решившим после родов кормить младенца грудью, при выборе мази необходимо обращать внимание на натуральность основных компонентов, входящих в ее состав.

Сегодня на прилавках аптек можно найти немало лекарственных препаратов от геморроя. При этом предлагается, как отечественная, так и зарубежная продукция фармацевтических компаний. Многие из этих изделий, благодаря своему составу, прекрасно подойдут при грудном вскармливании.

Наиболее востребованными и успешными в применении являются следующие мази от геморроя.

Гепариновая мазь при геморрое и ГВ



Гепариновая мазь при геморрое и ГВК наиболее безопасному для здоровья матери и ее малыша при ГВ, эффективному в лечении средству относится гепариновая мазь. При этом воздействует этот препарат бережно и деликатно. Если пациентку беспокоят боли и выступающие воспаленные узлы, то препарат окажет мощное действие на обработанный им участок кожи: он снижает болевые ощущения, уменьшает воспаление. Гепариновая мазь от геморроя при грудном вскармливании наносится только на чистую поверхность воспаленных узлов не более двух раз в день.

Видео: Когда начинать давать прикорм при кормлении грудью?

Примечательным является и то, что при лактации можно добиться излечения геморроя у пациентки даже на 1-ой и 2-ой стадии развития этого заболевания.

Мазь Вишневского и Релиф от геморроя при лактации



Мазь от геморроя для кормящихЗнакомая каждому из нас с детства мазь Вишневского является эффективным средством от геморроя, в том числе у женщин, кормящих грудью. Это средство не только достаточно быстро снимает боль и понижает воспалительные процессы, но и абсолютно безвредно для здоровья грудничка и его мамы. В составе безопасные и натуральные компоненты – ксероформ, деготь и касторовое масло. Используя средство в период лактации, женщина получает не только уменьшение симптомов геморроя, но и может наблюдать восстановление дефектных тканей. Минусом его является специфический, резкий запах.

Мазь Релиф состоит из таких основных природных компонентов: масло акульей печенки и фенилэфрин. Это средство, в зависимости от разновидности (стандартная, Адванс или Ультра), используют как для внешнего применения, нанося на определенные участки кожи в области ануса или внешних узлов, так и вводят посредством специального аппликатора внутрь заднего прохода. Крем от геморроя при грудном вскармливании Релиф не только устраняют зуд и боль, но и действует как ранозаживляющее средство, способствует укреплению сосудов и восстановлению тканей. При этом препараты этой серии не наносят вреда здоровью кормящей матери и ребенка.

Мази от геморроя при грудном вскармливании - китайская, Флеминга

Китайская мазь от геморроя для кормящей мамыКитайская мазь от геморроя, появившаяся сравнительно недавно в отечественных аптеках, благодаря своему натуральному составу и универсальности применения, стала весьма популярной. Она содержит мускус и основные направления ее использования – это противоотечное и обезболивающее. Также эта мазь является прекрасным кровоостанавливающим и регенерирующим средством.

Довольно часто в период лактации используют гомеопатическую мазь Флеминга от. Основой этого средства являются масло тысячелистника и облепихи, в эту мазь входит зверобой и некоторые другие целебные травы. Это средство рекомендуется использовать для профилактики, чтобы минимизировать риски обострения геморроя при ГВ.

Мазь Ауробин от геморроя при грудном вскармливании

Мазь от геморроя при ГВКак правило, её назначают при воспалении и выпадении наружу узлов. Также это средство обладает противовоспалительными и обезболивающими качествами. Хоть Ауробин и является синтетическим веществом, но входящие в него компоненты полностью безвредны для здоровья ребенка при кормлении его грудью.

Видео: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ:МОИ ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ//Stillprobleme und -l sungen//Breastfeeding problems

Помимо вышеуказанных средств пользуются также спросом кремы Постеризан, Левомиколь, Безорнил и другие.

Молодым мамам нужно понимать, что не стоит заниматься самостоятельным выбором препарата и лечением, даже если дело касается самых качественных и проверенных препаратов. Ведь может оказаться, что неправильно выбранное средство нанесет вред здоровью не только малыша, но и самой кормящей матери.


Похожее