Эффективные средства для лечения геморроя у беременных

Средства от геморроя при беременностиПри диагностировании болезни главным вопросом, который волнует женщину, находящуюся «в положении», является тот, что при геморрое можно применять беременным. В настоящее время существует огромный выбор средств избавления от заболевания. Но конкретное средство для лечения геморроидальных шишек для беременной дамы должен назначать врач. Это зависит от степени развития заболевания и срока.

Во время беременности средства от геморроя, включают:

  • медикаменты;
  • кремы;
  • ванночки, компрессы из лекарственных трав и другие средства народной медицины.

Среди самых эффективных средств от заболевания в предродовой период можно назвать:

  • Троксевазин;
  • Релиф;
  • Детралекс;
  • Курантил;
  • Траумель;
  • Гепатромбин.

Преимуществами этих препаратов от геморроя являются не только устранение варикозного расширения вен ректальной зоне с наименьшим дискомфортом, но и не оказывают негативных последствий на внутриутробное развитие малыша.

Видео: Народные средства от геморроя при беременности

Троксевазин при геморрое при беременности

Троксевазин при беременности от геморрояДействие Троксевазина при болезни в период вынашивания ребенка основано на том, что активное вещество (троксерутин), проникая в оболочки сосудов вен, укрепляет тонус сосудов и клапанную систему вен, препятствуя развитию тромбоза сосудов. Лечебное воздействие средства Троксевазин на шишки, заключается в уменьшении их размеров, устранению застойных явлений. При этом купируются симптомы воспаления, и значительно уменьшается отечность.

Выпускают Троксевазин в форме капсул и геля, но гель нельзя применять на открытые поверхности ранок и вводить в задний проход. Противопоказаниями в применении Троксевазина от геморроя при беременности являются:

  1. Сверхчувствительность к составляющим лекарства и в целом к ангиопротекторным препаратам.
  2. Заболевания гастритом, гастродуоденита в острой стадии.
  3. Острая стадия язвенной болезни.
  4. Первый триместр развития плода.

Видео: Эффективное средство от геморроя

Побочные явления при отсутствии противопоказаний встречаются исключительно редко. Оптимальная дозировка и форма препарата определяется лечащим врачом индивидуально. Эффективность применения Троксевазина у женщин «в положении» при геморрое проявляется спустя две недели после начала применения. Затем врач принимает решение об отмене терапевтического курса или его продлении, корректируя дозировку. Данное средство в предродовой период применяют не только для лечения, но и как действенную профилактическую меру.

Релиф при беременности от геморроя



Релиф при беременности от геморрояЭффективным средством от геморроидальных узлов при беременности является препарат, основным действующим веществом которого является масло акульей печени. Релиф, кроме быстрого устранения воспалительных процессов в самих узлах, поддерживает иммунную систему, способствует заживлению болевых трещин в заднем проходе и облегчает общее состояние организма.

Беременным средство Релиф от геморроя назначают в виде мази, которая наносится после водных процедур на область анального отверстия. Возможно также его применение в виде свечей. Однако, несмотря на высокую эффективность лекарства, применять Релиф следует с осторожностью. Дело в том, что до конца не изучен механизм воздействия препарата на развитие плода, хотя подтверждения негативного последствия отсутствуют.

Лечение геморроя у беременных женщин Релифом назначается при сильно выраженной симптоматике, агрессивных болях, зуде и жжении в заднем проходе. При увеличении шишек очень сильным обезболивающим эффектом обладает мазь Релиф. Выпадающие наружные узлы лечатся мазью, а для внутренних шишек применяют свечи. Лечение Релифом беременных при воспалении геморроидальных шишек должно проводиться только по назначению врача и в строгом соответствии с инструкцией.

Детралекс при беременности от геморроя



Детралекс при беременности от геморрояПри хронической форме заболевания детралекс является одним из лучших средств для терапии. Принимая лекарство в соответствии с назначенной схемой, значительное улучшение состояния наступает уже спустя сутки. Это хорошее средство для женщины «в положении» укрепляет венозные стенки, восстанавливает ткани сосудов, нормализуя кровообращение и устраняя воспаление.

Детралекс при геморрое предлагается беременным в форме таблеток. Применяемая при производстве таблеток особая технология обеспечивает их быстрое всасывание в желудочно-кишечном тракте. Таблетки от геморроя принимают ударными дозами при острой форме, а в хронической форме заболевания лечение проводят по схеме 2 таблетки в день на протяжении двух недель. Детралекс является одним из самых действенных препаратов для обезболивания геморроидальных шишек у будущей матери. Если нужно решать, чем лечить геморрой с 32 по 40 неделю, то наилучшим решением будет это же средство.

Гепатромбин при беременности от геморроя

Гепатромбин при беременности от геморрояЛечение геморроидальных узлов у беременной женщины Гепатромбином, основано на антитромботическом воздействии, купируя воспалительный процесс и снимая отек окружающих вены тканей.

Лекарство для беременных от геморроя выпускается в форме:

  • ректальных суппозиториев;
  • ректальной мази.

Активные компоненты и дополнительные вещества данного препарата в предродовой период используют в виде свечей для лечения внутренних узлов, а при воспалении и повреждении наружных покровов анусной зоны накладывают мазь. Гепатромбин в выборе средства, которым лечить вылезшие геморроидальные узлы при беременности, является одним из лучших вариантов.

Другие препараты от геморроя для беременных

Лекарство от геморроя для беременных КурантилЧем можно лечить варикоз вен зоны прямой кишки, и что можно женщине в предродовой период при такой деликатной проблеме, зависит от очень многих обстоятельств и в первую очередь от степени развития заболевания, а еще периода развития плода. Так, такое прекрасное средство, которым можно лечить заболевание во время беременности, как Релиф, необходимо исключить из перечня того, чем лечить шишки в 1 триместре. А лучшим средством в 3-ем триместре будет Гепатромбин Г.

Очень часто врачи рекомендуют свечи Натальсид, которые можно использовать женщине в предродовой период, как абсолютно безвредное для плода средство. Среди средств, которыми можно лечить геморроидальные шишки у будущей мамы разрешено использовать Курантил и Траумель. Курантил при заболевании применяют для снижения риска тромбобразования и повышения сопротивляемости организма вирусной инфекции. Такое лекарство от болезни при беременности полезно при наличии заболевания сердечнососудистой системы.

Среди препаратов, которые можно женщинам «в положении» с геморроидальными узлами, особой популярностью пользуются гомеопатические средства. Применение одного из таких средств, Траумеля основано на том, что состоящий из натуральных продуктов, он не имеет противопоказаний. Какие препараты от заболевания можно при беременности и чем лечить вылезшие шишки при таком недуге, нельзя решать самостоятельно, а только на основании врачебных рекомендаций.


Похожее