Израильское средство от геморроя нифедипин

Видео: Избавиться от геморроя и анальных трещин навсегда!

Нифедипин от геморрояПрепарат принадлежит группе гипотензивных антиангинальных медикаментов. Однако им часто пользуются в борьбе с симптомами первичного и осложненного геморроя. Разработка крема против выраженного геморроя принадлежит израильским ученым, которые достигли необходимого терапевтического эффекта за счет объединения нужных пропорций активных и вспомогательных веществ. Израильская мазь Нифедипин против геморроя разработана для лечения заболевания в начальных и терминальных его стадиях. Работа средства направлена на снижение общего повышенного тонуса гладкой мускулатуры ануса в области кольца сфинктера, которое и провоцирует болевой синдром. А препарат допускает лечение даже застарелой патологии без оперативного вмешательства. Микроэлементы Мертвого моря в составе средства снижают воспаление. Лекарство от геморроя Нифедипин из Израиля заживляет трещины и микротрещинки в перианальной зоне, устраняет болезненные ощущения.

Состав Нифедипина от геморроя

Гель от геморроя НифедипинДанное средство состоит как из активных соединений, так и из вспомогательных веществ, а именно:

  • нифедипин (около 0,2%);
  • лидокаин;
  • динитрата изосорбит;
  • активные микроэлементы.

Все компоненты крема способствуют быстрому устранению симптоматики геморроя, позволяют быстро снять боль, зуд, отечность. На фоне длительного применения препарата отмечается общее улучшение клинического состояния пациента. Препарат выпускается в форме эмульсии и геля. Сочетание компонентов позволяет точечно воздействовать на проблему наружного, внутреннего и даже осложненных форм заболевания. Как известно, внутренний геморрой диагностируется крайне редко, поэтому для пациентов, склонных к его образованию или находящихся в группе риска по возможности его возникновения, израильское средство в форме эмульсии Нифедипин идеально подойдет в качестве профилактической меры против проявлений неприятной симптоматики. Это позволит специфически предупредить появление данной патологии.

Показания к эмульсии Нифедипин при геморрое



Эмульсия Нифедипин от геморрояПрепарат показан многим пациентам, имеющим следующие симптомы геморроя:

  • выраженные микротрещины заднего прохода;
  • выпадение геморроидальных узелков;
  • проявления внутреннего геморроя;
  • склонность к тромбообразованию;
  • сильное раздражение слизистых тканей;
  • геморрой в терминальной стадии.


Эмульсия Нифедипин позволяет излечить даже запущенный геморрой, что достоверно подтверждают многочисленные клинические исследования. Гель не имеет противопоказаний, кроме местных аллергический реакций локального проявления (они проходят самостоятельно – не требуется приема никаких противоаллергических средств). С осторожностью стоит применять израильский гель Нифедипин при беременности и лактации, так как компоненты препарата способны проникать через плацентарный барьер и непредсказуемо повлиять на течение беременности. Гель Нифедипин можно применять в равной степени мужчинам, женщинам и детям раннего возраста. Побочные явления также достоверно не выявлены, поэтому можно предостеречь только тех пациентов, кто имеет высокую аллергенную восприимчивость к определенным составляющим лекарственного средства.

Особенности применения геля Нифедипин при геморрое

Мазь и эмульсия Нифедипин при геморрое используются для наложения аппликаций на проблемные участки перианальной области. Перед применением необходимо соблюсти все нормы гигиены (вымыть руки, провести обеззараживание анального канала, обеспечить нанесение после опорожнения кишечника). Применять гель можно несколько раз в день. Для лучшего воздействия препарата рекомендуется наносить аппликации с лечебным составом на ночь. Помимо приема средства рекомендуется пересмотреть диету и исключить продукты, провоцирующие запоры. Медикамент часто применяют в качестве монотерапии и в комплексном лечении запущенной формы геморроя.

Видео: Нифедипин и Коринфар от гипертонии

  1. Первый день лечения. Допускается нанесение всего 1 г лекарства на пораженные участки заднего прохода. Впитываемость мази Нифедипин повышает массажное вращение по часовой стрелке указательным пальцем при нанесении.
  2. Второй день лечения. Нанесение геля необходимо производить легкими массирующими движениями вокруг анального кольца с небольшим погружением состава внутрь.

В последующие дни необходимо повторять процедуру до 4 раз в сутки, отводя один раз для ночного введения геля в анальное отверстие. Общий лечебный курс составляет 1 месяц, что определяется общим течением недуга, возможными осложнениями геморроя, стадией развития. Если ожидаемый терапевтический эффект не наступил, рекомендовано увеличить курс лечения до двух месяцев с предварительной консультацией профильного специалиста. При терапии геморроя на стадиях с запущенным процессом гель следует наносить до 5-6-7 раз в сутки. Продолжительный прием препарата гарантирует стойкую ремиссию и длительный эффект терапии без последствий для состояния здоровья внутренних органов пациента. Если следовать всем предписаниям врача от геморроя вовсе можно избавиться только препаратом Нифедипин в форме эмульсии.


Похожее