Гидрокортизоновая мазь от геморроя

Видео: Китайская мазь от геморроя

Мазь от геморроя ГидрокортизонИзбавиться от геморроя возможно разными методами, однако традиционно терапевтический комплекс предусматривает использование различных местных препаратов: кремов и ректальных свечей. При выборе медикаментозных средств пациенты с этим неприятным заболеванием отдают предпочтение эффективным, простым в использовании и недорогим средствам. Данные характеристики идеально подходят под описание Гидрокортизона.

Гидрокортизон – это гормональный препарат широкого спектра применения. Средство является хорошим помощником при борьбе с геморроем, особенно если недуг сопровождается сильными воспалениями, грибковой и бактериальными инфекциями. Гидрокортизон отлично справляется с перечисленными проблемами, позволяя вылечить заболевание быстро и без хирургического вмешательства. Он содержится во многих препаратах для лечения геморроя, кроме того производится в форме мази и порошка для приготовления инъекций.

Видео: Мазь от геморроя

Мазь от геморроя на основе гидрокортизона

Гидрокортизоновая мазь от геморрояВ ее составе содержит главный активный компонент в виде ацетата гидрокортизона и некоторые вспомогательные элементы (вазелин, ланолин, парафин).

Видео: Аптечные средства для красоты и здоровья



При лечении геморроя гидрокортизоновая мазь:

  • обеспечивает устранение воспалений и зуда,
  • повышает устойчивость к активности патогенной флоры в аноректальной зоне,
  • исключает вероятность повторного инфицирования благодаря сильному иммуностимулирующему эффекту,
  • возвращает эластичность и проницаемость кровеносным сосудам,
  • приводит в тонус геморроидальные узлы.

Видео: Посылка Из Китая! Супер Мускусная Мазь От Геморроя! Спаси Жопу! Убей Геморрой за 1 день!



Лечение геморроя гидрокортизоновой мазьюГидрокортизоновая мазь может отпускаться без рецепта, но имеет ряд противопоказаний, например, аллергия на составляющие препарата, беременность. Поэтому перед покупкой рекомендуется получить консультацию доктора-проктолога или терапевта, внимательно ознакомиться с инструкцией, самостоятельно убедившись в целесообразности применения лекарства. Следует обратить внимание, что мазь показана только в том случае, если в ректуме отсутствуют поврежденные ткани (трещины, раны).

Мазь втирают до полного впитывания в поверхность геморроидальных узлов и образовавшихся отеков, после чего не рекомендуется менять положение тела до 10 минут. Повторять процедуру следует дважды в сутки. Курс лечения геморроя мазью Гидрокортизон составляет не более двух недель.


Похожее