Мазь (крем) безорнил для лечения застарелого геморроя

Безорнил от геморрояБезорнил представляет собой современный препарат на основе комплексной комбинации растительных компонентов, обладающих вяжущим, выраженный противовоспалительным эффектом. Активные вещества быстро останавливают кровотечение, хорошо обеззараживает поврежденные ткани анального канала.

Биологически активные компоненты Безорнила имеют природное происхождение, а вспомогательные добавки состоят из синтетических веществ, но очень близких к естественным. На фоне приема крема Безорнил отмечается значительное снижение болевого синдрома, активизируются регенеративные процессы в мягких тканях, уменьшается зуд в анальном отверстии. Застарелый кровоточащий геморрой при длительном приеме перестает беспокоить пациента.

Показания к применению:

  • хронический, острый и застарелый геморрой;
  • выраженные трещины в заднем проходе;
  • язвенные образования и экземы анального канала на фоне развития геморроя.

Абсолютные противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость (местные реакции);
  • повышенная чувствительность к активным компонентам препарата.


Мазь Безорнил при геморрое предназначается только для ректального использования. В состав препарата включены следующие компоненты:

  • Синтетический мускус (иначе, мускон, около 9 мг). Повышает сопротивляемость организма, снимает очаги воспаления, а при регулярном использовании окончательно устраняет зуд и раздражение;
  • Жемчуг (около 53,5 мг). Обладает кровоостанавливающим действием, предотвращает склонность организма к тромбообразованию;
  • Искусственный безоар (примерно 11 мг). Основной компонент препарата Безорнил, снимающий воспаление, устраняющий зуд, покраснение, смягчающий процесс дефекации;
  • Янтарь (около 3,5 мг). Вещество состоит из магния, йода, железа. Янтарь способствует регенерации клеток кожи, заживляет трещины, справляется с последствиями застарелого геморроя;
  • Борнеол масло (38 мг). Используется в фармацевтике для изготовления литолитических лекарственных средств, эффективных в лечении желчевыводящих путей, желчнокаменной болезни у детей и взрослых. Вещество отлично устраняет ощущение зуда, обеззараживает, убивает патогенную микрофлору, снимает болевой синдром. Благодаря нему предотвращается развитие инфекционно-воспалительных осложнений на фоне геморроидального процесса;
  • Цинка карбонат (известен, как каламин около 108 мг). В процентном отношении к общему составу Безорнила достигает 50%. Активное вещество в мази хорошо снимает отечность, болезненность, воспаление. Способствует охлаждению мягких тканей в области ануса, облегчая боль при остром геморрое.
  • Ланолин. Вещество входит в состав практически любой мази, действие которой направлено на заживление кожных покровов, трещин, ранок.
  • Вазелин. Составляет основу крема Безорнил при геморрое.
  • Тетраборат натрия (иначе, бура-соединения соли борной кислоты). Вещество - мощный антисептик, обладающий выраженным антибактериальным действием.

Формы выпуска Безорнила от геморроя



Мазь от геморроя БезорнилСредство Безорнил от геморроя отпускается из аптечных сетей без рецептурного назначения. В фармакологии выпускается в форме мази. В России Безорнил не допущен к выпуску в виде свечей. Мазь упакована в герметичный тюбик с колпачком. К дополнительным элементам относятся сменные наконечники.

Безорнил при геморрое необходимо наносить внутрь анального канала с помощью специально предназначенных наконечников. Мазь не вытекает, но для улучшения эффективности рекомендуется сделать мягкий тампон и поместить его в анус на некоторое время. Проводить процедуру рекомендуется два раза в сутки (утром и на ночь), желательно, после опорожнения кишечника. Один тюбик в 10 гр. рассчитан примерно на 5 приемов, а туба в 2 гр. - на однократный прием. При наружном выраженном выпадении геморроидальных узлов мазь Безорнил наносится прямо на «шишечки» в просвете анального кольца после полного опорожнения кишечника. Курс лечения составляет около 14 дней. При необходимости длительность курса корректируется профильным специалистом. Для облегчения использования рекомендуется прикладывать на наружную область анального канала мазь на чистой салфетке.

Безорнил от геморроя при беременности

Мазь Безорнил при застарелом геморроеОбычно препарат в период лактации и гестации переносится хорошо, даже при застарелом геморрое. На фоне адекватного лечения геморроя Безорнилом у беременных женщин не отмечается выраженных побочных эффектов. Единственным поводом к отмене препарата может послужить индивидуальная реакция организма на составляющие активные и вспомогательные вещества.

Определение целесообразности использования и определения дозировки должно осуществляться врачом-проктологом при тесном сотрудничестве с гинекологом. Безорнил при лечении геморроидальных воспалений обладает очень низкой абсорбцией, поэтому не попадает в общий кровоток и не проникает сквозь плаценту. Препарат практически безвреден кормящим женщинам. Идеально подходит для приема в период гестации в любом триместре. Клинических данных о развитии патологий плода, влиянии на развитие центральной нервной системы плода и других уродств достоверно не существует.


Похожее