Запор после алкоголя, (пьянки, запоя) мартини

Видео: как восстановить и очистить организм на следующее утро после праздника, алкоголя, снизить вес

Запор после алкоголяТакую деликатную проблему, как длительный запор, многие люди создают себе сами. Причём не только употребление закрепляющих продуктов приводит к тому, что появляется задержка стула. Запор после алкоголя, особенно употреблённого в больших количествах или в течение нескольких дней, тоже может возникнуть. Весёлые посиделки с друзьями или родственниками прошли, а проблемы со здоровьем останутся ещё надолго. Пьянка редко когда проходит без последствий. Организм выражает свой протест через желудочно-кишечный тракт. Алкоголь, являясь по своей природе дезинфицирующими средствами, изменяет флору кишечника, и вызывают различные сбои в работе пищеварительных органов, в том числе и запоры.

В связи с тем, что практически не существует людей, которым чуждо проведение праздников с горячительными напитками, следует выяснить, что же рекомендуют специалисты для того, чтобы избежать возникновения возможных проблем:

Видео: Анатолий Кашпировский - Установка на излечение

  • Бытующее мнение, что перед принятием алкоголя следует съесть что-то жирное, чтобы избежать возникновения похмелья, в корне неверно. Многие запоры после пьянки вызываются как раз совмещением жирной еды и спиртосодержащих напитков;
  • К выбору спиртных напитков для застолья также стоит относиться внимательнее. Многие из них содержат вещества, отрицательно воздействующие на стенки кишечника. Обычно бывает сильный запор после мартини, так как в состав этого алкогольного напитка они входят в большом количестве;
  • Самые тяжёлые последствия происходят в том случае, когда обычные весёлые посиделки с друзьями переходят в длительную пьянку, так называемый запой. Длительный приём спиртного приводит к сильным сбоям в работе внутренних органов. Особенно это относится к пищеварительной системе. Самая простая причина, которая может в этом случае спровоцировать возникновение запора после алкоголя, это то, что спиртные напитки в большом количестве вытягивают из кишечника жидкость. К тому же человек в случае длительного запоя практически прекращает есть, что тоже негативно сказывается на деятельности органов ЖКТ.




Запор после пьянкиИз всего вышесказанного следует, что избежать возникновения проблемы можно в том случае, если подходить к употреблению спиртосодержащих жидкостей с большой осторожностью. Если же это не получилось, и выпитый алкоголь привёл к возникновению запора, необходимо устроить для организма разгрузочный день. Употреблять в пищу рекомендуется только фрукты и овощи. Они содержат не только витамины, но и большое количество растительной клетчатки, которая стимулирует работу кишечника.


Похожее