Запор после применения редуксина, что делать?

Запор от РедуксинаОжирение, которое широко распространенно во всем цивилизованном мире, является очень серьезной проблемой ухудшающей жизненные показатели. В рамках комплексной терапии лечения ожирения Редуксин является одним из основных препаратов, обладающим отличным терапевтическим эффектом. Терапию препаратом совместно с диетой и физическими упражнениями проводят под врачебным контролем. Это связано с тем, что прием Редуксина может вызвать множество побочных эффектов. Со стороны пищеварительной системы это:
  • запор;
  • отсутствие аппетита;
  • позывы к рвоте;
  • обострение геморроя.

Механизм лечебного воздействия Редуксина основан на свойстве входящего в состав препарата сибутрамина, который при попадании в кишечник расщепляется на амины. В дальнейшем эти вещества проникают в головной мозг, и угнетающе воздействует на обратный захват серотонина и норадреналина. В результате угнетаются центры голода, и ощущение сытности наступает даже от небольших порций пищи. Кроме того, сибутрамин способствует ускорению расщепления жиров, а выделившиеся теплокалории увеличивают энергозатраты организма, способствуя «сжиганию» жиров.



В одной капсуле вещества содержится 15 мг моногидрата гидрохлорида сибутрамина и 153,5 мг микрокристаллической целлюлозы. Являясь энтеросорбентом, целлюлоза связывает и способствует выведению из организма продуктов деятельности и самих микроорганизмов, аллергенов, токсинов, ксенобиотиков, а также избыточного количества веществ, ответственных за развитие эндогенного токсикоза.

Видео: У собаки запор.Что делать.Причины



Запор при приеме РедуксинаПри длительном применении Редуксина запор является довольно распространенным явлением. Объясняется развитие запора в этом случае высокими сорбционными свойствами целлюлозы. Кроме того, запор может спровоцировать изменение привычного рациона питания, при использовании препарата совместно со специальной диетой. Еще одной причиной, почему при применении Редуксина запор, может быть нарушение правил приема или самостоятельное его прием без назначения врача.

Если после Редуксина появился запор, сначала нужно установить причину и то, является ли запор постоянным или носит временный характер. Что делать с запором от Редуксина должен решать только врач, чтобы не усугублять проблему и не навредить здоровью. Если не удастся избавиться от задержки стула увеличением потребления жидкости, соответствующими изменениями в диетическом питании, то необходимо отменить назначение об использовании препарата в лечении ожирения.


Похожее