Применение инъекций солкосерила при язвенной болезни желудка

Видео: Черный тмин. Рецепт омоложения кожи

Солкосерил при язве желудкаБиогенный препарат Солкосерил при язве желудка имеет доказанную клиническую ценность в лечении болезни. Швейцарское средство сильного действия производится на основе экстракта, получаемого из крови телят. В стандартном составе присутствуют аминокислоты и пурины, без которых невозможен обмен веществ в организме, а также обязательные для жизнедеятельности компоненты - полипептиды. Лекарство не новое, но до сих пор не имеет синтетического аналога.

Фармакологические исследования доказали способность препарата доставлять кислород в ткани и активизировать энергетические ресурсы клеточных структур. Поэтому применяя инъекции Солкосерил, рубцевание дефектов происходит быстро и фундаментально. Уколы при язве активируют ферменты, которые отвечают за окислительно-восстановительные процессы в кишечнике, вследствие чего в патологически измененной слизистой оболочке происходит эпителизация. Доказано, что уколы Солкосерила при язве желудка оказывают протекторный и фибринолитический эффект.

Большинство пациентов подтверждают, что применение Солкосерила при язвенной болезни желудка уже на 4-е сутки терапии полностью устраняет болевые ощущения в эпигастральной области. Волнообразный спонтанный болевой синдром купируется на 14-й день лечения. Расстройства пищеварения, которые проявляются изжогой, рвотным рефлексом и неконтролируемым слюноотделением, исчезают после 1-й недели проводимых инъекций. У больных, которые получали в комплексе лечение язвы желудка Солкосерил, значительно улучшалось общее состояние всех систем организма, быстрее восстанавливался сон и аппетит, исчезало негативное эмоциональное настроение.

Особенности применения Солкосерила при язве желудка

Курсовая терапия имеет подтвержденные показатели положительного воздействия на основные химические и физические функции желудка после инъекций препарата Солкосерил. Инструкция содержит информацию об активации эндогенных процессов, которые отвечают за саморегуляцию нарушений в слизистом эпителии. Препарат эффективно улучшает работу не только кишечника, но и печени. Наряду с этим в организме происходит обезвреживание токсических веществ именно биологическим методом.

Видео: Лечение Алоэ Вера! Шокирующая правда! - смотреть всем!!!



Длительность терапии, в которой идет применение Солкосерила при язве желудка, зависит от индивидуальных особенностей анамнеза болезни. Обычно схема рассчитывается на 1-2 месяца. За это время происходит полное рубцевание дефектов слизистой оболочки. Однако если у пациента наблюдается тенденция к частым сезонным обострениям, тогда процесс лечения после восполнения язвенных очагов продлевают на 14 дней с назначением одного или двух уколов в неделю. Лекарственное средство выпускается в ампулах по 2 мл, 5 мл и 10 мл для внутривенных или внутримышечных инъекций. Кстати, одновременное применение антибиотиков с биогенным препаратом не имеет противопоказаний.

Как правильно вводить Солкосерил?



Инъекции Солкосерила при язве желудка вводят внутримышечно или внутривенно. Схема внутримышечного лечения имеет следующий формат:

Видео: Медцентр "Саратов ДЭНС" Приглашение на лечение и Часы работы

  • первые сутки берут 1 ампулу препарата объемом 2 мл;
  • на второй день доза удваивается;
  • на третьи сутки пациент должен получить лекарство в размере 6 мл.
  • в последующие 18 дней курсовой терапии количество средства 6 мл не меняется.

Солкосерил инструкция при язве желудкаЧтобы убедится в отсутствии негативной реакции организма на препарат, врач назначает пробную инъекцию. Перед началом курса терапии пациенту вводят пробную дозу - 0.5 мл Солкосерила на предмет аллергической реакции неустановленного генеза. При внутривенном вливании раствора, показано очень медленное введение средства, и противопоказано смешивание его с другими фармакологическими препаратами.

Язва мешает жить?

Видео: Гальванический аппарат для лица портативный Gezatone m777

Европейцы давно успешно борятся с язвой без применения медицинских препаратов. Тут мы рассказываем об этом средстве...


Похожее