Как можно лечить язву желудка спиртом?

Спирт язваОбычно при обнаружении эрозии слизистой желудка врачи рекомендуют воздерживаться от принятия алкоголя. Однако народные методы предусматривают лечение язвы спиртом. Вопрос об эффективности и безопасности данного средства до сих пор остается открытым, так как прозрачная горючая смесь относится к разряду агрессивных веществ. Некоторые медики уверены, что спирт и язва – это не совместимые понятия, но как показывает практика, при появлении патогенных образований и болезнетворных бактерий в желудке, именно медицинский препарат в малых дозах способен побороть вредоносные организмы.

Как происходит лечение язвы желудка спиртом?

Принцип действия C2H5(OH) основывается на прижигании язвенных образований. Для этого рекомендуется принимать каждое утро натощак по 20 г чистого вещества. В то же время врачи предупреждают, что такой метод очень опасен, поскольку может вызвать серьезные ожоги и раздражения. Если и использовать спирт при язве желудка, то исключительно в качестве составляющего компонента.

Например, можно проводить лечение язвы спиртом и маслом. Для этого раз в день натощак выпивается столовая ложка алкоголя и сразу же заедается кусочком сливочного масла. Допустимо использовать и другие смягчающие ингредиенты, такие как куриное яйцо или животный жир. Этот вариант считается более щадящим для желудка. Курс лечения составляет 10 дней. Затем делается перерыв на такой же период, после чего процедура возобновляется. Спустя месяц все эрозийные образования должны зарубцеваться.

Как лечить язву желудка спиртом в составе настоек?



Существует несколько проверенных и достаточно действенных рецептов, с помощью которых избавляются от воспаленных ран на слизистой оболочке желудка.

Видео: Лечить язву желудка народными средствами

  • Молодые сосновые шишки складываются в стеклянную емкость, заливаются спиртом и оставляются в затемненном месте на две недели. Полученную настойку пьют по 1 ст. ложке перед принятием пищи. Лечение проводится декадами в течение месяца.
  • Еще один рецепт настойки основан на применении прополиса. Берется 100 г натурального пчелиного продукта и заливается таким же количеством чистого этанола. После интенсивного взбалтывания с помощью резких движений, смесь оставляется для настаивания на трое суток. Когда средство будет готово, его процеживают через фильтр из специальной бумаги или сложенную в несколько слоев марлю. Принимают полученную настойку за час до еды по 15 капель. В случае обострения болезни, сопровождающегося сильными болями, в состав добавляют раствор новокаина.


Лечение язвы желудка спиртомСледует понимать, что любые народные средства и рецепты не являются лабораторно проверенными и подтвержденными методами. Поэтому о том, как лечить язву спиртом, лучше всего проконсультироваться у эндокринолога. Только профессиональный врач сможет определить целесообразность и безопасность такого способа избавления от недуга на той или иной стадии патологии.

Язва мешает жить?

Видео: Как я вылечил язву желудка

Европейцы давно успешно борятся с язвой без применения медицинских препаратов. Тут мы рассказываем об этом средстве...


Похожее