Ленивая поджелудочная железа

Ленивая поджелудочная железаЛенивая поджелудочная железа является главной причиной появления различного рода ферментопатий. В результате этого явления, ряд ферментов, который должен расщеплять пищу, просто не вырабатывается. Изменяется углеводный обмен, что в свою очередь становится причиной многих других заболеваний, таких как синдром мальабсорбции и сахарный диабет. Как результат, больные могут страдать излишним весом или истощением организма, в зависимости от рода болезни.

Кожа всегда отражает состояние поджелудочной. Она теряет свою упругость, появляются пигментные пятна, поверхность теряет влажность, шелушится и краснеет. При ленивой поджелудочной железе человек теряет высокий уровень работоспособности, у него снижается иммунитет и ухудшается настроение.

Животные жиры, курение и алкоголь добавляют проблем в нарушения работы ленивого органа, что может привести к хроническим заболеваниям. Благодаря своему относительно небольшому размеру, железа может быть подвержена чрезмерным перегрузкам, которые, если идут постоянно, дают серьезные осложнения. С учетом того, она является органом внутренней секреции, то первые этапы осложнений, как правило, не заметны.


Похожее