Реабилитация после острого панкреатита

Видео: Панкреонекроз (Acute pancreatitis , pancreatic necrosis )

Реабилитация после панкреатитаПосле заболевания и обострения панкреатита восстановление занимает минимум 7 дней, но иногда затягивается и до 2-3-х месяцев. Длительность зависит от сложности случая. Пациент после резекции получает на год инвалидность 2-ой группы, а дальше имеет возможность работать только на физически не затратном производстве с отсутствием профвредностей.

Реабилитация после панкреатита – длительный и кропотливый процесс, требующий соблюдения предписаний и пожеланий лечащего врача, у которого больные состоят на учете. Они проходят постоянные обследования и несколько раз в год направляются в профилактические санатории. Кроме того, в каждом конкретном случае заболевания составляется индивидуальный рацион с учетом кулинарных предпочтений пациента. Лечение панкреатита основано на воздержании от жирной, сладкой, соленой еды и обильного питья, чтобы обеспечить отдых поджелудочной железе.

Видео: "ХЕЛИКСЕН" - Уникальная запатентованная формула!



Лекарственные препараты в процессе реабилитации вводятся как внутривенно, так и внутримышечно. После пары месяцев строгого диетического лечения разрешается постное мясо, птица, фрукты и т.п. Следующий этап реабилитации после обострения панкреатита - упрощенная диета, в которую включается большее количество жиров и белка. Употребление спиртосодержащих напитков и курение в процессе реабилитации строго противопоказано. Третий период реабилитации после панкреатита - переход на здоровое питание, замена жареного или острого, а также ежегодное детальное обследование.


Похожее