Можно ли греть поджелудочную железу?

Можно ли греть поджелудочную железу?Воспаление поджелудочной железы - процесс достаточно неприятный, требующий максимально быстрого реагирования. Вот только далеко не все знают, что делать в такой ситуации: в частности, у людей возникает вопрос: &ldquo-Можно ли греть поджелудочную железу?&rdquo-.

Запомните, раз и навсегда - ни в коем случае! На самом деле, это актуально практически для всех воспалений - чем больше вы нагреете воспаленный участок тела, тем больше распространится тепло, и тем хуже будет больному. В случае с нагревом поджелудочной железы все еще хуже - она просто начнет активно разрушаться от воздействия своих же гормонов. Если процесс запустить, вы только усложните работу врачей, которые, вполне вероятно, могли вылечить человека без особых проблем.

Видео: Как ухаживать за поджелудочной железой.flv

Грелка, вам, впрочем, понадобится, но наполнять её нужно ледяной водой, а если есть возможность, добавить лед. Разумеется, человека, у которого болит поджелудочная, лучше не укутывать - по возможности, уберите с этой части тела всю одежду, чтобы как можно больше его охладить и не закрывайте до приема у врача. Впрочем, слишком увлекаться тоже не нужно - если в помещении прохладно, просто дайте ему грелку, а после - обязательно отвезите к врачу, который назначит эффективное лечение.


Похожее