Свечи при колите

Видео: Обзор средств от геморроя для лечения дома

Свечи от колитаВместе с регулированием дефекации и лечением колита, используются ректальные свечи, обладающие регенерирующими и заживляющими свойствами. Воздействие таких свечей сказывается на ускоренном заживлении возможных ранок и трещин в заднем проходе и регенерации поврежденной ткани, а также помогает снять воспалительные процессы, отеки и болезненные ощущения геморроидальных узлов и облегчить сам процесс дефекации при колите. Если сравнивать с мазями, суспензиями и таблетками, то именно ректальные свечи представляют собой действенный и весьма простой способ лечения прямой кишки при колите или проктите благодаря легкости использования, высокой скорости воздействия и хорошего всасывания активных веществ.

В современной фармакологии предложено пациентам, больным колитом или проктитом, свечи с различным составом и действием, поэтому в процессе выбора наиболее эффективных препаратов можно просто растеряться. Желательно, чтобы необходимые средства были в назначении лечащего врача, составленного на проведении анамнеза заболевания пациента и при учете различных побочных эффектов в соответствии с индивидуальными особенностями организма.

Лечение колита свечами

Колит - лечение свечамиВ качестве основного компонента ректальных свечей от колита или проктита под названием Ультрапрокт выступает топический глюкокортикостероид - Флуокортолон. Благодаря его воздействию понижается проницаемость сосудистых стенок, барьеров ткани, уменьшается отечность, зуд, а также способствует заживлению и регенерации слизистой оболочки кишки. Такое название препарата может быть в списке при заболевании колитом или проктитом в том случае, если наблюдаются трещины прямой кишки и заднего прохода.

Видео: Салофальк гранулы

Активным веществом свечей Натальсид является природного происхождения полисахарид из бурых морских водорослей – альгинат натрия. Средство отлично помогает при заживлении трещин заднего прохода, а также подойдет для лечения хронического колита.



Для регенерации и лечения слизистой оболочки прямой кишки отлично подойдут метилурациловые свечи, которые ускоряют появление новых кровяных телец, могут стимулировать клеточную защиту, останавливать кровотечение, снять воспалительные процессы, что является весьма важным фактором при колите.



Свечи с прополисом, названия которых бывают различны, выступают в роли отличного обезболивающего, противовоспалительного, регенерирующего и ранозаживляющего средства. Главным действующим веществом является прополис, который ярко выражается при терапевтических манипуляциях при запоре, проктите и колите.

У ректальных свечей с облепихой основным компонентом является облепиховое масло, которое имеет противовоспалительные, антибактериальные и заживляющие свойства. Лечение поврежденной ткани возможно путем всасывания незаменимого рода жирных кислот. Кроме того, такое средство помогают усилить защитную функциональность сосудов, снять отек, зуд и ускорить заживление трещин и ран при колите.

Видео: Свечи от геморроя с облепихой

Свечи при проктите и колитеПеречень свечей, которые обладают заживляющими свойствами, не ограничивается всеми вышеперечисленными препаратами. Преимущественно, пациенты, больные колитом, с легкостью найдут для себя те свечи, которые подойдут в каждом конкретном случае и не только по врачебным рекомендациям лечения. Однако в любом случае стоит помнить, что даже лучшее средство хоть и может сильно облегчить проблематику, не сможет полностью избавить от заболевания.

Чтобы провести успешное лечение колита и предотвратить появление новых повреждений нужно проводить целый комплекс мероприятий, а иногда и применять более радикальные методики.


Похожее