Белок при панкреатите

Видео: диета: гречневая диета для похудения, иммунитета, набора веса за 7-14 дней (1-2 недели)

Белок при панкреатитеЛечение панкреатита включает в себя особую диету с увеличенным количеством белка и сниженным содержанием углеводов и жиров. Увеличенная доля данного компонента позволяет достичь сразу две цели: снижение нагрузки на поджелудочную железу и улучшение иммунного ответа организма на воспалительный процесс.

Энергетические затраты у организма на расщепление молекул белков значительно меньше, нежели на молекулы углеводов и жиров. Поэтому при одинаковом объеме пищи поджелудочная железа затратит меньше энергии для его расщепления, нежели для расщепления жиров и углеводов. Хотим обратить ваше внимание, что первичное средство при лечении панкреатита – это голод. Иными словами, максимальный покой для поджелудочной кислоты.

Видео: протеин при панкреатите

Белки участвуют в улучшении иммунного ответа организма на патогенное воздействие на него болезнетворных микроорганизмов. Повышая количество витаминов и белков в пище при панкреатите, мы улучшаем иммунитет у больного, сокращаем время протекания болезни, а также уменьшаем количественное и качественное медикаментозное воздействие на пациента в процессе его лечения.


Похожее