Галстена при панкреатите

Галстена при панкреатитеГалстена принадлежит к группе гомеопатических препаратов. В состав препарата входят компоненты растительного происхождения: корни лекарственного одуванчика, экстракт плодов расторопши, чистотела. Кроме того, лекарство содержит минеральные компоненты: соли железа и соли натрия. Галстена выпускается в виде таблеток или капель раствора жёлтого оттенка во флаконе с дозатором.

Препарат обладает противовоспалительным и спазмолитическим эффектом. Применяется для комплексного лечения хронического панкреатита. Рекомендуется принимать средство между приёмами пищи. Около получаса до еды и около часа после еды. Таблетки следует рассасывать во рту. Капли так же рекомендуется сразу не проглатывать, а подержать в полости рта какое-то время. Взрослым назначают десять капель на один приём.

Галстену при панкреатите в период обострения рекомендуется принимать через каждые полчаса. Далее назначают три раза в сутки по десять капель. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы подобрать оптимальную дозировку при панкреатите, соответствующую возрасту и характеру заболевания пациента.

Противопоказанием к применению является алкогольная зависимость и индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав средства.


Похожее