Настойка для поджелудочной железы

Видео: Очистка печени: настойка из корней лопуха и одуванчика ~ народная медицина

Настойка для поджелудочной железыПанкреатит – серьезное заболевание, которое характеризуется рядом болезненных симптомов. По сути, это воспаление поджелудочной железы. При панкреатите первое, на что, обычно, пациент обращает внимание – это опоясывающая или локализованная боль вверху живота. Также можно наблюдать головокружение, нарушение обменных процессов, рвоту, общую слабость и подавленное состояние. В связи с большим развитием народной медицины, умельцы смогли подобрать оптимальную рецептуру настойки, которая может помочь в его лечении.

Как правило, ингредиенты настойки для поджелудочной железы широко распространены, и собрать их можно самостоятельно. Среди наиболее действенных растений особо выделяют листья березы, чистотел (принимают спиртовой настой), цветы зверобоя, тысячелистник (в комбинации с ромашкой и мятой), а также листья одуванчика, подорожника, пустырника и земляники. Из этих и других трав делают напитки для поджелудочной железы, используя один или несколько ингредиентов. Так, например, средство из чистотела нужно перед употреблением продержать ровно десять дней. Можно использовать также корень одуванчика, который нужно предварительно прокипятить и дать немного настояться. Полезным средством не только для лечения, но и для профилактики болей в поджелудочной железе является настойка прополиса. Идеально употреблять ее с молоком. И хотя это средство не сможет излечить поджелудочную железу в случае острого панкреатита, но, по крайней мере, сможет утихомирить боль до визита к врачу.

Видео: Бархатцы - легенды и удивительное лекарство!

Настойка от панкреатита



Настойка от панкреатитаИз почек березы можно приготовить настоящее чудо-средство, которое эффективно снимает симптомы панкреатита. Для этого нужно 200-300 г почек. Все помещают в банку и заливают водкой полностью. Банку поместить в темное и сухое место. В таком виде настойка должна простоять месяц, при этом ее нужно периодически встряхивать, чтобы содержимое тщательно перемешивалось. Принимать ее следует понемногу перед каждым приемом пищи.

Видео: Настой из Лисичек



Существует и другой популярный и доступный рецепт настойки от панкреатита. Сначала в ступке толкут цветы бессмертника, плоды боярышника (по 20 г того и другого), цветы ромашки, листья мяты перечной и семена укропа (ромашки – 10 г, остального – по 30 г). Полученную травяную смесь заливают кипятком и оставляют до остывания. Затем отвар нужно процедить. Пьют ее после еды небольшими дозами.


Похожее