Болиголов при раке поджелудочной железы

Видео: Рак поджелудочной железы - причины, симптомы и лечение

Лечение рака поджелудочной железы болиголовомБолиголов известен медицине еще со времен Авиценны как сильнейшее обезболивающее и противоопухолевое средство. Его применяют в составе многих таблетированных и инъекционных препаратов, а также отдельно в виде настойки.

Благодаря воздействию на опухолевые клетки, болиголов замедляет рост раковых образований. Особенно эффективен он при лечении ракового поражения поджелудочной железы, желудка и молочной железы.

Видео: Рак поджелудочной железы излечим. История выздоровления

При раке поджелудочной железы болиголов оказывает сильнейшее обезболивающее действие, что позволяет снизить дозу используемых наркотических анальгетиков, а в некоторых случаях и полностью от них отказаться. Также он эффективен в послеоперационном периоде для предупреждения распространения метастатического процесса. При сочетании данного растения и других трав или медикаментов рекомендуется принимать по 2 капли 10% настойки двухкратно. При очень сильной боли можно принимать до 10 капель.

Настойку болиголова при лечении рака поджелудочной железы чаще всего готовят из цветов или недозрелых семян. Собранное сырье промыть, измельчить, затем взвесить и залить качественной водкой или спиртом в сочетании 1:10, накрыть крышкой и спрятать на 21 день в темное место. Полученную настойку профильтровать и принимать по схеме: в первый прием 2 капли, затем добавлять 1 каплю каждый день до 30, после ежедневно снижать дозировку на 1 каплю. Повторить курс лечения рекомендуется с паузой минимум 2-3 недели.


Похожее