Квамател при панкреатите

Квамател при панкреатитеКвамател при панкреатите используют чаще, чем другие Н2-блокаторы гистаминорецепторов, поскольку данный препарат выпускается не только в таблеточной форме, но и инфузионной, что очень важно при острой, хронической, с частыми острыми рецедивами и хронической гиперферментемической формах, то есть, в тех случаях, когда наблюдается попадание в кровь панкреатических ферментов.

Другие препараты, сходного с квамателом действия, применять при панкреатите не рекомендуется, а во время острых атак - воспрещается, поскольку обострения сопровождаются тошнотой, желудочными спазмами и рвотой, что делает лечение таблетками в этот период абсолютно неэффективным. Кроме того, не следует забывать о прямой зависимости от антиангианального и противокислотного воздействия препарата и его содержания в плазме.

В ходе многих клинических исследований удалось установить, что квамател способствует появлению положительной динамики у больных панкреатитом в виде уменьшения амилазурии и амилаземии, нормализации показателя радиоиммунного трипсина, изменении концентрации ПРФ. За препаратом замечен выраженный антисекреторный эффект, уменьшение спазмов сфинктера Одди и улучшение микроциркуляции в тканях поджелудочной железы.


Похожее