Можно ли гематоген при панкреатите?

Гематоген при панкреатитеГематоген относится к биодобавкам, которые употребляются во время приема пищи. Эта добавка полезна при железодефиците и ослабленной иммунной системе. Он способствует повышению уровня гемоглобина в крови, является вспомогательным средством при анемии. Эту биодобавку можно употреблять с целью насыщения организма ценными жирами и белками.

Несмотря на всю полезность, продукт отличается высокой калорийностью, иногда даже превышающей калорийность обычных сладостей, и содержит рафинированный сахар. При таком заболевании, как панкреатит, гематоген не рекомендуется употреблять.

Видео: Курение при панкреатите

Хотя употребление гематогена помогает нормализовать метаболизм, укрепляет слизистую пищеварительных органов, рекомендован при язвенной болезни кишечника, желудочных заболеваниях, при панкреатите его нужно принимать с осторожностью.

Гематоген при панкреатите нежелательно добавлять в повседневное меню, поскольку в нем содержатся простые углеводы и жиры. Но иногда, 1-2 раза в месяц можно использовать его в качестве перекуса для дополнения количества белка. Особенно, если исключить мороженое, мучные и другие вредные продукты с сахаром, то добавка станет вкусным и полезным десертом без вреда здоровью.


Похожее