Результат анализа на энтеробиоз (отрицательный, положительный), срок годности соскоба

Сколько действителен энтеробиоз?Одним из важных моментов при трудоустройстве или посещении дошкольных учреждений, является сдача анализа на выявление энтеробиоза. Острицы чаще всего проникают в организм детей, так как большинство из них не соблюдают правила личной гигиены.

Отправляя свое чадо в садик или школу, родители должны знать, сколько действителен анализ на энтеробиоз, чтобы не пришлось повторно проходить диагностику. В некоторых случаях соскоб следует брать не только у малышей, но и взрослых людей, так как глистная инвазия быстро распространяется на всех членов семьи.

После взятия соскоба будет получен результат на наличие гельминтов. В том случае, если будут обнаружен энтеробиоз, врач назначит соответствующее лечение. Если же соскоб покажет отсутствие паразитов, врач выдаст пациенту справку о том, что он здоров.

Срок годности обследования на энтеробиоз



Результат на энтеробиозПосле того как были взяты биоматериалы, сотрудникам лаборатории необходимо некоторое время, чтобы определить результат соскоба на энтеробиоз. В большинстве случаев ждать его нужно несколько часов. Результат анализа на энтеробиоз попадает к лечащему врачу уже на следующие сутки после сдачи биоматериала.

Бывают случаи, когда у лаборантов большая загруженность, и они не могут быстро доставить результат энтеробиоза с расшифровкой врачу. Пациент приходит на прием через несколько суток, когда документы попадут к врачу.

Необходимо помнить, что результат проверки на энтеробиоз имеет определенный срок действия. Это значит, что нужно попасть к врачу как можно быстрее, чтобы он мог выдать соответствующую справку. В том случае, если справка будет просрочена, ее не примет ни одно учреждение.


Похожее