Справка на энтеробиоз для бассейна, сколько действительна?

Справка на энтеробиозРодители хотят, чтобы их дети были здоровыми. Именно по этой причине с раннего возраста, малышей отдают на различные спортивные секции. В последнее время большую популярность приобрело плавание. Это связано с тем, что упражнения в воде позволяют развить мышцы и опорно-двигательный аппарат.

Чтобы ребенок или взрослый записался в бассейн, необходимо представить справку на энтеробиоз. В том случае если на плавание будет ходить малыш, значит, один из родителей, должен его сопровождать. Из этого следует, что бланк об отсутствии паразитов должен быть не только у будущего пловца, но и сопровождающего, а значит, анализ делать нужно обоим.

Как сдавать анализ на энтеробиоз для бассейна?

Анализ на энтеробиоз для бассейнаВыбрав учреждение, в котором будет заниматься ребенок, необходимо для записи в бассейн пройти обследование на энтеробиоз. В первую очередь следует определиться с медицинским учреждением, в котором можно пройти диагностику. Можно посетить как обычную поликлинику, так и платную лабораторию.

Для того, чтобы сделать анализ на энтеробиоз для бассейна необходимо, чтобы врач выдал направление и определился с методом диагностики. Если справка необходима ребенку, чаще всего назначается соскоб. Для того чтобы проверить пациента и собрать у него анализ, необходимо выполнить следующие действия:

  • Воспользоваться ватной палочкой;
  • Смочить палочку глицином;
  • Провести ватным тампоном в перианальной области.

Похожее