Лечение остриц в домашних условиях у детей и взрослых

Лечение остриц в домашних условияхЭнтеробиоз, или как его еще называют, заболевание грязных рук, встречается у 90% населения. Столкнувшись с проблемой гельминтоза, многие родители не знают, как поступить, отправиться в поликлинику или заняться лечением в домашних условиях.

В первую очередь рекомендуется посетить больницу, чтобы сдать анализы и подтвердить диагноз. Острицы не настолько опасные паразиты, чтобы лечить их только в больнице, после посещения медучреждения лечение можно осуществлять и в домашних условиях.

Перед тем как приступить к борьбе с гельминтами, следует определиться с тем, каким способом избавиться от червей:

  1. Медикаментозное лечение;
  2. Народная медицина.


Оба способа эффективные, но имеют свои преимущества и недостатки.

Как лечить остриц в домашних условиях?

Как лечить остриц в домашних условиях?После того как у детей проявились первые признаки заражения червями, взрослые спешат в аптеку, чтобы приобрести противогельминтные препараты. При этом они не знают, какие медикаменты являются лучшими. В настоящий момент специалисты предлагают использовать для лечения остриц в домашних условиях, следующие медикаменты:

  • Декарис. Это медикамент примечателен тем, что его можно назначать как детям, так и их родителям. Положительный эффект проявляется уже после первого приема препарата;
  • Пирантел. Это лекарство применяется непосредственно для ликвидации остриц у детей в домашних условиях. Для удобства препарат выпускается в виде сиропа;
  • Вермокс. Эффективное вещество, которое можно применять для ликвидации паразитов у всей семьи, также его назначают беременным. Дозировку выбирают согласно возрастной категории;
  • Немозол. Это достаточно эффективный препарат от остриц, но его применение может спровоцировать нарушение работоспособности отдельных органов, поэтому рекомендуется использовать медикамент с особой осторожностью.

Каждый родитель должен помнить, что применение медикаментов является эффективным, но они имеют много недостатков, таких как побочные эффекты, противопоказания и влияние на организм. Именно по этой причине многие пациенты выбирают в качестве лечения энтеробиоза в домашних условиях, народную медицину. В отличие от медикаментов, травы и другая растительность не причиняет организму вреда. Минусом является то, что полное ликвидация паразитов наступает не раньше чем, через 1-1,5 недели.


Похожее