Как избавиться от остриц взрослым и детям?

Как избавиться от остриц?С приходом летней поры, дети больше времени проводят на улице, играясь в песке и домашними питомцами. При этом малыши постоянно засовывают свои руки в рот. Это провоцирует появление в их организме остриц.

Попав в детский организм, глист начинает активно развиваться, в последствие у пациента проявляются следующие симптомы:

  • Зуд в заднем проходе;
  • Периодические боли в области живота;
  • Тошнота, а иногда и рвота;
  • Пропадает аппетит;
  • Бессонница.

Когда проявляются первые признаки, родителей начинает интересовать вопрос: «Как избавиться от остриц?» Если своевременно не ликвидировать глиста, заразиться могут все члены семьи.



Как избавиться от остриц в домашних условиях?



Как избавиться от остриц в домашних условиях?После проявления симптомов, можно отправиться в поликлинику, где специалисты произведут обследование, и врач назначит соответствующее лечение. К сожалению, в летний период времени, многие семьи переезжают жить на дачи, находящиеся на большом расстоянии от городов и больниц. В этом случае, каждый родитель должен знать, как избавиться от остриц в домашних условиях.

За время своего существования, человек придумал огромное количество вариантов, позволяющих бороться не только с острицами, но и другими червями. Пациентам, остается выбрать рецепт, позволяющий избавиться от остриц народными средствами в домашних условиях:

  • Тыквенные семечки и молоко. Эти продукты есть у каждого человека дома, поэтому не нужно ехать в аптеки или специализированные магазины. К тому же, подобными средствами, можно избавиться от остриц, не только у взрослого, но и у ребенка. Для приготовления отвара понадобится 15-20 семян тыквы и 1 стакан молока. Семена варятся в молоке, а затем принимаются в первой половине дня. Полное выздоровление наступает по истечению 14 дней;
  • Избавиться от глистов-остриц можно при помощи огуречного рассола. Следует помнить, что подобное лекарство способно навредить только зрелым особям, на яйца рассол не действует;
  • Настой из горькой полыни. Этот настой позволяет избавиться от остриц у взрослых. Приготовить лекарство не сложно в домашних условиях. Необходимо взять 25 грамм сухой травы полыни, и залить ее 400 миллилитрами кипяченой воды. Когда настой остынет, его необходимо процедить. Принимать лекарство следует по 1 столовой ложке за 20-25 минут до трапезы;
  • Клизма, также быстро позволяет избавиться от червей. В качестве раствора лучше всего использовать молоко и чеснок. Для приготовления лекарства в домашних условиях понадобится 20 миллилитров молока и 1 большая головка чеснока. Поставить емкость на огонь, и варить до кипения. После этого молочная смесь должна настояться в течение 12 часов. Разовая доза составляет для взрослого человека 1 стакан. Курс лечения продолжается на протяжении 1 недели.

Похожее