Лекарственные препараты против остриц для лечения энтеробиоза у взрослых и детей

Препараты от острицМногие пациенты с энтеробиозом предпочитают избавляться от него при помощи народных средств, таких, как тыквенные семечки, лук и чеснок. Однако следует заметить, что препараты от остриц могут справиться с этой проблемой гораздо быстрее и лучше. Но всё-таки при подборе подходящего лекарственного средства не следует забывать о том, что все они достаточно токсичны, и лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом. Особенно это касается тех случаев, когда лечение инвазии будет проводиться у ребёнка, беременной женщины или пожилого пациента.

Особое внимание требуется в том случае, когда подбираются препараты от остриц при беременности, особенно в первом её триместре. Именно в это время у плода происходит формирование всех основных систем и органов. Лечение противоглистными препаратами во время беременности должно проводиться только после консультации специалиста и под его наблюдением. Обычно женщинам, вынашивающим ребёнка, рекомендуют принимать Пиперазин. Лечение таблетками Пиперазина для них не противопоказано, так как они не оказывают негативного воздействия на плод. Кроме этого Пиперазин обладает достаточной эффективностью, благодаря чему избавление от остриц при помощи этого препарата всегда бывает действенным.



Необходимо помнить о том, что только врач сможет подобрать соответствующую дозу лекарства в зависимости от степени инвазии, возраста и веса пациента. Препараты прротив остриц, обладающие высокой токсичностью, детям и взрослым должны назначаться в разных количественных дозах. Это снизит риск возникновения побочных эффектов. Также все терапевтические мероприятия, направленные на уничтожение этих глистов, должны сопровождаться тщательным соблюдением правил личной гигиены. Причём это требование касается даже тех членов семьи пациента, у которых отсутствует симптоматика энтеробиоза.

Краткий обзор лучших препаратов от остриц



Препараты для лечения острицВыбор подходящего средства, избавляющего от круглых гельминтов, является достаточно трудным делом. Их на фармацевтическом рынке достаточно много и поэтому прежде, чем приступить к подбору подходящего лекарства, следует изучить его характеристики:

  • Левамизол при энтеробиозе не только борется с острицами, но и улучшает работу иммунной системы человека. Среди пациентов самой известной формой Левамизола являются таблетки Декарис. Побочные реакции, диарея и тошнота, при приёме Левамизола наблюдаются у тех людей, которые имеют повышенную чувствительность к этому активному веществу;
  • Танацехол против остриц также действует достаточно эффективно. Этот препарат приготовлен на основе цветков пижмы. Лечебное действие Танацехола заключается в том, что он парализует мускулатуру взрослого гельминта, вызывая этим его быструю гибель. Танацехол, являющийся растительным фармакологическим средством, достаточно безопасен не только для взрослых пациентов, но и для детей;
  • Альбендазол от остриц может назначаться пациентам старше 2 лет. Благодаря этому противогельминтному препарату у взрослых особей глистов изменяет течение биохимических процессов и подавляет утилизацию глюкозы, что обусловливая их гибель. Альбендазол (Немозол) вызывает у чувствительного к его активному веществу человека возникновение побочных реакций, поэтому его приём допускается только после консультации со специалистом.

Похожее