Как вывести глистов-остриц у ребенка и взрослого в домашних условиях?

Как вывести остриц?Паразиты населяют каждый уголок нашей планеты. Они способны поразить и ребенка, и взрослого. Самым распространенным паразитом является острица. Чаще всего энтеробиозом заражается маленький ребенок.

Источником заражения в основном является человек, страдающий энтеробиозом. При сильном зуде, больной чешет руками перианальную область, вследствие чего, под его ногти попадают яйца паразита.

Заметив первые признаки инвазии, взрослым и их деткам, рекомендуется незамедлительно отправиться в поликлинику, так как только врач подскажет, как лучше вывести остриц. Для этого, сначала пациент должен сдать анализы:



Когда результат анализа будет готов, врач назначит соответствующее лечение, которое можно осуществлять в домашних условиях. Бывают случаи, когда у пациента находят не только остриц, но и других гельминтов.

Как вывести остриц из организма?

Как вывести остриц у взрослых?После того как диагноз гельминтоза будет подтвержден, необходимо приступить к лечению. Выведение остриц можно осуществлять двумя способами:

  1. Медикаментозным лечением;
  2. Народными средствами.

Иногда пациенты совмещают эти два способа, чтобы достигнуть результата как можно быстрее. Вывести остриц из организма можно препаратами широкого спектра действия, или узкоспециализированными, направленными на выведение глистов. Врачи рекомендуют обратить свое внимание на следующие медикаменты:

  • Пирантел. Медикамент способен справиться не только с острицами, но и с аскаридами. Следует читывать, что медикамент действует только на взрослых особей. Таблетки лучше всего принимать ранним утром, предварительно пережевав или размяв. В редких случаях, препарат вызывает такие побочные эффекты, как тошноту, понос или рвоту;
  • Немозол. Вывести глистов-остриц можно при помощи Немозола, который действует не только на взрослых особей, но и на личинок. Преимуществом медикамента является то, что он назначается и при смешанной инвазии. При передозировке могут возникнуть такие побочные эффекты, как тошнота, высыпания на кожных покровах, рвотный рефлекс и повышенная температура;
  • Вермокс также способен быстро вывести остриц из организма пациента. Благодаря своему составу, не всасывается кишечником, а это значит, медикамент можно назначать ребенку. Побочные эффекты проявляются достаточно редко, в основном в виде головокружения или тошноты.

Похожее